ИНСТИНКТИВНАЯ НЕПРИЯЗНЬ РОДНИТ НАС С ЖИВОТНЫМИ

.

— Инстинктивная неприязнь к человеку — явление нередкое, общечеловеческое и естественное. И причин тому несколько. Остановлюсь на двух основных.

Во-первых, это может быть личная история, личный травмирующий опыт. Самый простой, даже немного анекдотический пример — учительница из мультфильма «Буревестник». Когда человек слышит интонацию, похожую на до боли знакомое «к доске пойдет…», он тут же инстинктивно вжимает голову в плечи, может быть, даже не вспоминая об этом осознано.

Такие личные истории могут быть у каждого. Что-то напоминающее негативный, часто неосознаваемый, идущий с детства опыт.

А вторая причина — это общечеловеческое качество, общее у нас с животным миром. Имя ей ксенофобия, то есть, неприятие чужого. Чужой всегда опасен. Мы не знаем, чего от него ждать, с чужим мы «не опытны», в чужом все непривычно.

Все звери относятся к чужакам настороженно, и вот это звериное, биологическое, животное в нас тоже присутствует.

И возможно, мы определяем человека по каким-то признакам, в зависимости от нашего уровня образования и происхождения, как чужого.

 Милосердие.Ru

Как ведет себя человек манипулятор?
Обесценивание , что это?
Когда человек обесценивает кого-то из своего окружения, он страдает и сам. Его подсознание не отделяет его от других людей. Если "другие" осуждаются человеком, его подсознание воспринимает это так, словно человек осуждает сам себя.

Представления: 60

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Январь 4, 2024 в 6:30am

 "Когда человек обесценивает кого-то из своего окружения, он страдает и сам. Его подсознание не отделяет его от других людей. Если "другие" осуждаются человеком, его подсознание воспринимает это так, словно человек осуждает сам себя. "                                                                                                                                                                                                                                                                            "Как аукнется, так и откликнется". Просто не понимают насколько активно работают и как взаимодействуют сейчас  энергии нового времени. Невозможно безнаказанно нарушать закон равновесия энергий. Всё возвращается в собственный источник... И в гораздо усиленном варианте.  "Не судите, да не судимы будете."   Сейчас все разделённые на противоположности энергии, в связи с окончанием эксперимента дуальности, приводятся  к уравновешиванию, балансу и гармонии..

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “ — Как жить? … — Танцуя . ”
"        ТАНЕЦ - это ЖИЗНЬ,            ЖИЗНЬ - это ТАНЕЦ ."
33 мин. назад
Сообщение блога, созданное Эль

“ — Как жить? … — Танцуя . ”

“ Дорога в Вечерсть” (“The Road to Eternity”) “ В тяжелую минуту жизни я очень искренне спросил одного человека:— Как жить?Он помолчал пару секунд и обронил:— Танцуя.Сегодня я понял, что он имел ввиду.А вы осознали всю глубину ответа?Танец бессмыслен с точки зрения человеческой логики. У танца нет цели. Танец сложен и непредсказуем. Танец отнимает силы.И при этом, мы любим танцевать. Мы отдаемся танцу с головой.Ничего не напоминает?Это же сама жизнь!Это проявление того детского творческого…Посмотреть еще
19 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как распознать истинную и ложную медитацию?
"Проще говоря ,Дуальность была заложена изначально ,как суть преодоления ,и выбор только один преодолеть дуальность и,,,получив необходимый опыт собрать целостную единицу комплекта,,,"
вчера
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как распознать истинную и ложную медитацию?
"                    Вот что говорит на эту тему учение Основателей через А,,Дин,, Генетический "пакет" был разбит на ДВЕНАДЦАТЬ единиц-блоков, каждый содержащий в себе двa основных…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как распознать истинную и ложную медитацию?
"  Обещала написать… так много есть что сказать, что не знаю даже, с чего начать. Начну с авторского высказывания здесь, в блоге,  О другой стороне медитации: Есть и другая сторона. Иногда человек убегает в медитацию —…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “В каждом из нас дремлет СВЕРХЧЕЛОВЕК …”
"Соглашусь с твоим анализом, Алекс, исходящим из сути текста о прозрениях Бехтеревой. Единственно, хочется добавить к тому, что ты написал: …но сверх способности не появляются ,как следствие тренировки и неких видов практики ,это всегда…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Деньги контролируют мою жизнь
""  Попробуй провести эксперимент. Вместо того чтобы думать: «Мне не хватает», скажи: «У меня есть всё, что нужно». Сначала это покажется ложью. Но если повторять это достаточно часто, сознание начнёт…"
вчера
Сообщения блога, созданные Георгий
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования