Блог Дара) (54)

ЧЕМ ОККУЛЬТИЗМ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ МАГИИ

простенько

Ну что ж, давайте разберёмся с САМИМИ ТЕРМИНАМИ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ С ЗНАЧЕНИЕМ ЭТИХ ТЕРМИНОВ

Знания тайных наук всегда были и есть у всех народов земли, на всё протяжении цивилизаций человеческих!

Владели этими знаниями избранные, то есть немногие!

Их называли во все времена по разному: магами, жрецами, учениками, адептами, гуру, архатами, посвящёнными, мастерами, неофитами, иерофантами.

Смысл этих слов один.

Посвящение в…

Продолжить

Добавил(а) Дара), Февраль 24, 2024 в 7:10am — 7 Комментария(-ев)

ИНСТИНКТИВНАЯ НЕПРИЯЗНЬ РОДНИТ НАС С ЖИВОТНЫМИ

.

— Инстинктивная неприязнь к человеку — явление нередкое, общечеловеческое и естественное. И причин тому несколько. Остановлюсь на двух основных.

Во-первых, это может быть личная история, личный травмирующий опыт. Самый простой, даже немного анекдотический пример — учительница из мультфильма «Буревестник». Когда человек слышит интонацию, похожую на до боли знакомое «к доске пойдет…», он тут же инстинктивно вжимает голову в плечи, может быть, даже не вспоминая об этом…

Продолжить

Добавил(а) Дара), Январь 2, 2024 в 11:59am — 1 Комментарий

«Тантра. Высшее понимание» и не только)

Не хочу видеть-невидеть-ненавидеть. 

Ненависть не существует в действительности, она — отсутствие любви. Гнев не существует в реальности, это отсутствие сострадания. Незнания нет в реальности, это отсутствие состояния будды, просветленности. Секс также не существует в действительности, это отсутствие брахмачарьи. Нравственность борется с тем, чего нет. Моралист никогда не сможет добиться успеха, это невозможно. В конце концов он должен быть побежден, потому что все его…

Продолжить

Добавил(а) Дара), Январь 2, 2024 в 11:32am — 3 Комментария(-ев)

Перекрестки Гекаты

Время кликуш и "лжепророков". Почему в любые времена, особенно в столь сложные и опасные, нет смысла в общих прогнозах. Потому что они общие, а значит, слишком много "плавающих" вводных. Даже систему оповещения можно вскрыть и сбить с толку, а информационное поле намного чувствительней.
Представьте себе "Колыбель Ньютона", такую штуку с качающимися металлическими шариками. Вы толкаете один, а заводятся все остальные. В самом начале, когда шарики…
Продолжить

Добавил(а) Дара), Октябрь 12, 2023 в 2:33pm — 4 Комментария(-ев)

" Государству Российскому суждено стать центром нового мира».

.

 "Главной темой пророчеств о событиях современности стало изречение «И оставят люди свои земли, и пустятся в бега, и Государству Российскому суждено стать центром нового мира».

Ясновидящий Дэннион Бринкли, "научившийся" видеть будущее во время клинической смерти, и предсказавший аварию на Чернобыльской АЭС, развал СССР и войну в Ираке, несколько десятилетий назад предупредил, что "мир без России не…

Продолжить

Добавил(а) Дара), Август 18, 2023 в 3:01pm — 5 Комментария(-ев)

Помним

27 июля День памяти детей – жертв войны на Донбассе…

В России 27 июля отмечается День памяти детей-жертв войны на Донбассе | Телеканал Санкт-Петербург

Продолжить

Добавил(а) Дара), Июль 27, 2023 в 2:20pm — 5 Комментария(-ев)

«Правда и красота …главное в человеческой жизни и вообще на земле» (А.П.Чехов)

В паузах между звуками, в зазорах между действиями, в просветах между вагонами проносящегося поезда… опасность для тебя или возможность? Главное живет между словами, когда одно уже услышано, а другое, еще не прозвучало, между вопросом и ответом. Не спеши, чтобы было просторно и щедро. Замедли внешнее, чтобы войти в него, внеся в него внутреннее, тогда каждое следующее может быть лучшим из возможных, а не случайностью.

Как можешь ты видеть Путь, когда полностью занят…

Продолжить

Добавил(а) Дара), Июнь 8, 2023 в 9:00am — 12 Комментария(-ев)

***

****

В заключении я хотел бы привести один сон, очень глубоко передающий мистерию воплощения на самом начальном, негативном уровне. Это сновидение увидено мною в раннем детстве. Спустя годы я был по-настоящему в шоке, когда обнаружил практически идентичные идеи в алхимии и гностицизме:

Я иду по Москве и захожу в кинотеатр. Там показывают фильм о Боге. Я вхожу в зал — на экране сразу начинается…

Продолжить

Добавил(а) Дара), Май 26, 2023 в 8:18pm — 1 Комментарий

19 мая главное Новолуние года: явление царя кармы и судьбоносные события

Новолуние этого месяца особенное, в Ведическом календаре оно носит название Шани Джаянти.

Это ДЕНЬ ЯВЛЕНИЯ САТУРНА, или День рождения Великого Шани. Шани в переводе с санскрита означает "медленный". Шани - сын Солнца, управляющий планетой Сатурн. Это очень важная планета, так как именно она определяет ход нашей судьбы и события на жизненном пути.…

Продолжить

Добавил(а) Дара), Май 19, 2023 в 10:07am — 2 Комментария(-ев)

Гура всегда права.

В помощь Ищущим:



1. Гура всегда права. Если вам кажется, что Гура не права - это вы Гуру не поняли. Если поняли, но Гура всё равно не права - это явно не великая Гура, и надо срочно искать другую Гуру.



2. Гура знает всё обо всём и всегда. Если Гура говорит, что чего-то не знает и только учится - Гура либо шутит, либо она не настоящая! Настоящие Гуры - не учатся, они всё знают изначально!



3. Гура помнит все свои прошлые…

Продолжить

Добавил(а) Дара), Апрель 19, 2023 в 6:59pm — 3 Комментария(-ев)

Танец, такт, резонанс

Немного о резонансе)

Понятие резонанса использует множество наук и искусств-теория электричества, физика колебаний, музыка и целительство. Что же такое резонанс?
Резонанс представляет собой свойство ответного звучания. «Резонировать означает «отражать», а отражение подразумевает прием и отправление сигнала,…
Продолжить

Добавил(а) Дара), Апрель 3, 2023 в 6:47am — 16 Комментария(-ев)

Новая цивилизация уже здесь, утверждает Т. Черниговская.

Понятие цивилизации включает в себя совокупность духовных сфер, культурных и материальных ценностей, организаций управления обществом. Это определенные приоритетные направления, формы деятельности и нормы, представленные в виде социальных институтов и различных материальных предметов.

Татьяна Черниговская. «Человек растерянный - Homo Confusus». Прямая речь 20.03.19

В…

Продолжить

Добавил(а) Дара), Март 1, 2023 в 9:02am — 6 Комментария(-ев)

"Деятельностная теория сознания"

"Откуда берется новая мысль?
Не из старой мысли. Откуда берется новое знание? Не из старого знания. Все рациональные объяснения не работают. Иначе мы бы порождали на основе только объяснений знание за знанием. Никак не объясняемый рационально качественный переход от старого к действительно новому и не может быть объяснен средствами только сознания.
Новое порождается не самим сознанием (атрибутом целого), а целым — активностью (в случае…
Продолжить

Добавил(а) Дара), Февраль 1, 2023 в 6:37pm — 5 Комментария(-ев)

Причина, по которой инопланетяне не общаются с нами, а мы с ними

https://t.me/ali_predictions/494

Со мной довольно часто пытаются «разговаривать» условно телепатически из мест отдаленных. Я особой тяги к таким разговорам не питаю, но порой бывает интересно и я задаю простые банальные вопросы. Ниже их ответы.

Если вас интересует практика листайте в конец сообщения

Оговорки и ремарки

Инопланетян слишком много, поэтому говорить обо всех я не могу. Скажу о тех, от кого изредка долетают…

Продолжить

Добавил(а) Дара), Январь 26, 2023 в 8:47am — 19 Комментария(-ев)

Глава вторая. Садханапада (о практике)

.1. Регулярная практика, изучение священных текстов и действия на благо Высшему Разуму составляют йоговскую дисциплину.

2. Йоговская дисциплина практикуется с целью понимания собственной природы, устранения причин страданий и освобождение от болезни.

3. Пять причин страданий (клеш) — это невежество, эгоизм, привязанность, отвращение и цепляние. Они порождают ложное убеждение, что счастье (Рага) или несчастье (двеша) является следствием внешних…

Продолжить

Добавил(а) Дара), Январь 19, 2023 в 11:45am — 5 Комментария(-ев)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Возвращаясь к теме присутствия в мире со всеми его вызовами и контрастами, к необходимости бдительного и различающего внимания к деталям и конкретике нашей действительности ,— надо сказать, что позиция эта  не есть праздный интерес.…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Я сегодня смотрела это видео. Мария, несомненно, очень позитивный, оптимистичный и вдохновляющий человек, но не нужно думать, что она знает все о происходящем здесь и о технологиях, которые применяют против человечества. Как она говорит в этом…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Полагаю, что мы не должны исключительно лишь витать в облаках. Да, несомненно, мы должны «воспарять» над землей, стремясь к Духу, но, в то же время, задача наших душ— привнести Дух на Землю,— оДУХотворить…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Я на днях смотрела это видео Марии и у меня сразу возникло желание поместить его здесь… руки не дошли :-). Настолько оно оптимистично и жизнеутверждающе звучит несмотря на тематику. Сердце мое не могло не откликнуться на посыл…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Часть Служения светлячков— кровная суть их предназначения,— это «впускать» все больше света в темноту сокрытого, неузнанного, ибо Тьма- это отсутствие знания. Но и ложь , и обман— это тоже тьма, они искажают…"
13 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Уточнение-забирал свет у всех, у кого он есть.Таких людей-миллионы,может, уже и миллиарды, и их свет забирают разными методами и технологиями.С целью понижения вибраций и порабощения.Именно поэтому нужно тщательно очищаться и от имплантов, и от…"
14 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования