****

В заключении я хотел бы привести один сон, очень глубоко передающий мистерию воплощения на самом начальном, негативном уровне. Это сновидение увидено мною в раннем детстве. Спустя годы я был по-настоящему в шоке, когда обнаружил практически идентичные идеи в алхимии и гностицизме:

Я иду по Москве и захожу в кинотеатр. Там показывают фильм о Боге. Я вхожу в зал — на экране сразу начинается действие. Моментально я как бы перестаю быть собой и становлюсь этим действием. Его суть в следующем: некий идеальный Бог находится в своём мире, где он может делать всё. Ему нельзя только одно — играть с вороной, которая находится в центре мира.Бог изменяет весь мир силою мысли, но к вороне не прикасается. Затем, чувствуя, что ему чего-то не хватает, он начинает жалеть эту ворону, «неизменную в изменяющемся». Бог, наконец, обращает свою мысль и на неё, и как раз в этот момент происходит нечто. Его засасывает в ворону, и я вижу (или он? — к сожалению, адекватно описать это невозможно), как этот идеальный Бог распадается на молекулы и атомы. Перед глазами пролетели чередой некие уровни, и приходит понимание, что это совершенство рухнуло «ниже уровня ада», и я каким-то непостижимым образом являюсь «им» и «не-им» одновременно.Щелчок перед глазами — я вновь оказываюсь в кинотеатре. Выхожу из зала: передо мной предстаёт умирающий мир, и в то же время всё, вроде бы, осталось, как прежде. Меня охватывают тоска и скорбь. Я твержу себе только одно: главное – не заплакать! Тут подходит моя знакомая и спрашивает: «Ты видел фильм?» Я отвечаю утвердительно, на что она замечает: «Странно, что ты не плачешь — ведь весь мир рыдает, увидев эту трагедию!» На чем сон заканчивается.

Трагедия, о которой идет речь, есть одновременно и высочайшее благо воплощения, а значит, творчества. Стать в позу пессимистического гнозиса и оплакивать творение означает не понять его смысла и цели, отказаться от видения величия божественного замысла. А ведь падение происходит ради подъема, тяжесть дана для того, чтобы находить силу в её преодолении, а распад есть предварительное условие единства.

Представления: 47

Теги: *

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Николай, Май 26, 2023 в 8:30pm

СО ЗНАНИЕ О ПРЕДЕ ЛЯ ЕТ БЫТ И Я: Душа по факту своего существования вечна, а потому не принадлежит телу, а тело принадлежит душе.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. Вопрос - Ответ
"Какой знакомый до боли примитив, Георгий, и заезженная  пластинка штампов, заимствованных из ложных источников. Тебе, что, нечего больше сказать? Ты же не робот со встроенной одной (! :-)) ) программой . Хватит повторять, как попугай, одно и…"
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. Вопрос - Ответ
"Эль, ты же знаешь что мне хорошо известно, что ты веришь в реальность существования Дьявола, и именно в такого, который изображён  на картинке ниже. И ты постоянно ищешь его. Ведь если его не будет, то тебе не с кем будет вести постоянную…"
4 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Быть в Потоке Жизни — реализовать свои Божественные возможности!

“       12 принципов Потока Жизни На прошлой неделе мы начали с вами говорить о самом живом и созидательном, что есть в нас — Потоке Жизни. Находясь в поиске подхода к этой энергии, Источнику, попытке найти ключики к взаимодействию с ним, мы иногда забываем, что его главная суть заключается в том, что он — Живой. А значит Поток Жизни не будет оставаться статичным и…Посмотреть еще
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. Вопрос - Ответ
"комментарий «Величайшая уловка диавола состоит в том, чтобы убедить вас, что его не существует». (Шарль Бодлер)    И, становится понятным и уже не вызывает удивление поддержка Крайоном  Люцифера, этой дьявольской…"
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. Вопрос - Ответ
"Информация к Размышлению..."
7 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль КОД БОГА. Самая запрещённая лекция ПРОФЕССОРА ГАРЯЕВА. Часть 1 темы «Люцифераза и изменение кода человека«
"В своем статусе под названием  «Георгий, будь внимателен и не запутывай читателей, не вводи в заблуждение» я дала более, чем подробное объяснение, чтобы  тебе все понять и перестать продолжать  свою ненужную  борьбу и…"
14 час. назад
Эль commented on Эль's status
"Я удалила твой блог с видео Гаряева “Код Бога», потому что это видео выставлено в моем блоге, а дублирование одного и того же на сайте неуместно."
14 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования