О различении: есть ИНТУИЦИЯ, а есть инстинкты

ВОПРОС:
Почему вы отрицаете интуицию и помощь из тонких миров?

ОТВЕТ:
Мы не отрицаем интуицию. Мы говорим о различении: есть ИНТУИЦИЯ, а есть инстинкты. Интуиция, внутреннее Знание Бога, связывает человека с Духовным миром. Инстинкты, напротив, «отбрасывают» человека в сферу подсознания, в котором активна животная душа. Мы не отрицаем инстинкты (как их можно отрицать?). Мы говорим, что на пути духовного преображения человеку необходимо подняться над своими инстинктами.

Что касается помощи из тонких миров, то почему-то многие искатели ставят знак равенства между тонкими мирами и Божественной Плеромой (Царствием Божием). Между тем, многочисленные тонкие миры созданы нами, людьми, причём, как живущими, так и уже почившими. Нашими мыслями, чувствами, идеями, которые далеко не божественны. Такие миры заселены существами, с которыми любому человеку не надо иметь ничего общего, тем более, принимать от них какую-либо «помощь». Это не помощь. Это сделка, условия которой человек даже не осознаёт.

Вот как говорит о существах, населяющих тонкие миры, Парацельс:
«В них самих жизни нет, они заимствуют её у человека, их породившего, подобно тому, как тень порождается телом. Зачастую бывают они порождены идиотами либо людьми аморальными, развращёнными или больными. Они суть паразиты, высасывающие жизненные силы из людей, к которым привлечены, и могут очень быстро исчерпать жизнеспособность последних, если те недостаточно сильны.
Некоторые из таких существ оказывают влияние на людей сообразно их качествам: они наблюдают за людьми, развивают и усугубляют их недостатки, находят оправдание их ошибкам, заставляют их надеяться на успех своих злодеяний и постепенно высасывают из них жизненную силу. Они поддерживают воображение и усиливают его действие при занятиях колдовством, нашёптывают ложные пророчества и делают вводящие в заблуждение предсказания. Если человек, обладающий сильным и злым воображением, хочет нанести ущерб другому, эти создания всегда готовы протянуть ему руку помощи в выполнении его замысла. Они обостряют животные наклонности и подавляют нравственное чувство. Злые духи могут завладеть только теми из людей, в ком животное начало преобладает.
Но невозможно подчинить разум, воспринявший свет истины, и лишь те могут быть подвержены их влиянию, кто в жизни обыкновенно руководствуется позывами низшей природы».
_____________
Практикум «Путь к себе» в вопросах и ответах

Представления: 71

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Октябрь 4, 2024 в 7:39pm

Эль, Георгий, спасибо за комментарии!

Комментарий от: Георгий, Октябрь 4, 2024 в 9:46am

 Всё, что только Есть, в  непроявленным, или проявленным в Иллюзии разделения Со-Знании, Всегда является  многомерным и очень разным по Уровням своей частоты вибраций Единым, Цельным и неделимым Божественным Со-ЗНАНИЕМ Одного и Единого.   Есть только ОДИН.  "Всё во Мне, и Я во Всем".                               Я Есмь Всё, что Было, Есть, и ещё только Будет. Нет ничего, где бы Я не БЫЛ. Я Везде и Всегда.

Комментарий от: Георгий, Октябрь 4, 2024 в 9:12am

Плерома (Койне по-гречески: πλήρωμα, буквально "полнота") обычно относится к совокупности божественных сил. Используется в христианских теологических контекстах, а также в гностицизме. Этот термин также встречается в Послании к Колоссянам,[1] которое традиционно приписывается апостолу Павлу.[2] Это слово используется в Новом Завете 17 раз.[3]

Комментарий от: Эль, Октябрь 4, 2024 в 7:20am
  • Что касается помощи из тонких миров, то почему-то многие искатели ставят знак равенства между тонкими мирами и Божественной Плеромой (Царствием Божием). Между тем, многочисленные тонкие миры созданы нами, людьми, причём, как живущими, так и уже почившими. Нашими мыслями, чувствами, идеями, которые далеко не божественны. Такие миры заселены существами, с которыми любому человеку не надо иметь ничего общего, тем более, принимать от них какую-либо «помощь». Это не помощь. Это сделка, условия которой человек даже не осознаёт.
  • Они поддерживают воображение и усиливают его действие при занятиях колдовством, нашёптывают ложные пророчества и делают вводящие в заблуждение предсказания

Вот, почему подавляющее большинство так называемых «ченнелингов»— ложны.

Это не только, зачастую, в большей степени—  отсебятина, но и трансляция энергии и информации отнюдь не высокого плана…, но выдающего себя за таковой .

 

Комментарий от: Эль, Октябрь 4, 2024 в 7:13am

Понравились  мне мысли автора. Захотелось узнать больше о нем.

По ссылке вышла на один из каналов и обнаружила много достойных материалов.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как с нами взаимодействует Вселенная
"Информация Размышлению..."
5 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

Как с нами взаимодействует Вселенная

Осознанная реальность117,4 тыс подписчиковКак с нами взаимодействует ВселеннаяВчера2 минВселенная – это не абстрактный космос и не романтическая метафора для вдохновения. Это сложнейшая самоорганизующаяся система, где каждая точка пространства несёт в себе информацию о целостности.Мы привыкли видеть её как внешнее – звёзды, галактики, планеты, но на самом деле «внешнего» нет: то, что ты называешь собой, и…Посмотреть еще
5 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

ПОЧЕМУ СТРАДАЮТ СВЕТЛЫЕ ДУШИ? И ЗАЧЕМ ИХ "БУДИТ" БОЛЬ?

 ПОЧЕМУ СТРАДАЮТ СВЕТЛЫЕ ДУШИ?  И ЗАЧЕМ ИХ "БУДИТ" БОЛЬ? “ Некоторые люди живут, не задаваясь вопросами о душе, предназначении или истине. Их не трогают глубины, они плывут быт, планы, желания. по поверхности А есть другие. Те, чья душа словно излучает свет даже тогда, когда человек сам о себе ещё этого не знает. Эти люди чувствуют тонко, страдают глубоко, любят без…Посмотреть еще
11 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН В САНТА-ФЕ, НЬЮ МЕКСИКО «ПРОБУЖДЕНИЕ ВАШЕЙ БОЖЕСТВЕННОСТИ» (2) 22-23.02.2025
"Есть только миг. сл. Л.Дербенева,муз. А.Зацепина Призрачно все в этом мире бушующем,Есть только миг, за него и держись.Есть только миг между прошлым и будущим,Именно он называется жизнь! Вечный покой- сердце вряд ли обрадует,Вечный покой - для…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН В САНТА-ФЕ, НЬЮ МЕКСИКО «ПРОБУЖДЕНИЕ ВАШЕЙ БОЖЕСТВЕННОСТИ» (2) 22-23.02.2025
"" Ангел говорит: «Вы находитесь в многомерной области. Вы находитесь в настоящем, потому что эта дверь открыта. Но если вы заглянете внутрь, то увидите конвейерную ленту». Понимаете, на самом деле настоящего не существует,…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН В САНТА-ФЕ, НЬЮ МЕКСИКО «ПРОБУЖДЕНИЕ ВАШЕЙ БОЖЕСТВЕННОСТИ» (2) 22-23.02.2025
"" На научном собрании уместно говорить о высокой науке, и в метафизике есть высокая наука. Вы знаете, что Создатель Всего Сущего — Великий Физик, поэтому нет необходимости разделять эти области. Таким образом, духовность, которая…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН В САНТА-ФЕ, НЬЮ МЕКСИКО «ПРОБУЖДЕНИЕ ВАШЕЙ БОЖЕСТВЕННОСТИ» (2) 22-23.02.2025
"" Как вы думаете, существует ли система, созданная Творцом Всего Сущего? Планете свойственно искать Бога, не так ли? Наука даже сообщает, что до 80% человечества верит в Создателя Вселенной. В статистике 80% называется убедительным…"
вчера
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН В САНТА-ФЕ, НЬЮ МЕКСИКО «ПРОБУЖДЕНИЕ ВАШЕЙ БОЖЕСТВЕННОСТИ» (2) 22-23.02.2025

Сообщение Coban » 05 авг 2025, 21:25КРАЙОН В САНТА-ФЕ, НЬЮ МЕКСИКО «ПРОБУЖДЕНИЕ ВАШЕЙ БОЖЕСТВЕННОСТИ» (2) 22-23.02.2025Эти живые ченнелинги состоялись в Санта-Фе, Нью Мексико (США), 22-23 февраля 2025 годаАудиозапись…Посмотреть еще
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования