Мировоззрение человека как база для его духовного развития

Жизнь в эпоху перемен заставляет каждого сделать свой выбор, который базируется на мировоззрении человека. Как быть созвучным миру? Как духовное развитие и творческое мышление зависят от личностного роста? Говорят, что любая идея, гармоничная с развитием человечества – реальна. Все зависит от того, как мы воспринимаем этот мир и что ожидаем от судьбы. Проблема человека не в экологии, не в экономике и не в политике, а в том, что происходит с нами сегодня, проблема в мировоззрении человека.

Каждые 2000 тысячи лет меняется энергетика Земли, изменяются вибрации, излучения и начинается Новая Эпоха. При смене эпох происходят коренные изменения во всех областях жизни, в том числе и в мировоззрении человека и общества. Какое-то время присутствует как старое, так и новое одновременно. Это и есть Переходный период, Время Перемен, в которое мы с вами живем.

В предыдущую эпоху Рыб много говорилось о духовном развитии, творческом мышлении, возвышенной любви и религии. Но это были только слова, мы не могли понять и почувствовать эти вещи по-настоящему. Человеку проще было создать мир иллюзий и жить в нем, чем понять истинную суть явлений. Наука копалась в деталях, не видя целостной картины мироздания. Это было время власти, стремление к расширению своих территорий и расширению своего влияния. ХХ век является ярким подтверждением этому: войны за увеличение земель, образование и укрупнение государств, образование союзов государств – военных, культурных, экономических, расширение сфер влияния, укрепление государственной власти. Деньги-бумажки появились именно в эпоху Рыб. Денежные потоки заполнили весь мир. В эту же эпоху было возникновение, становление и рассвет христианской религии.

Сегодня мы являемся очевидцами процессов умирания Старого и рождения Нового Мира. Читать далее

Представления: 161

Теги: духовное, личностной, мировоззрение, мышление, развитие, рост, творческое, человека

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
" комментарий   Действительно, этот неуместный переход на личность. с домыслами, нападками,— эти не имеющие повода какие- то личностные разборки ,— все это к теме не относится и удалено. Я не перехожу на личность, разбирая…"
13 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"  Надеюсь, Иждиви, ты простишь мне комментарий, не имеющий отношения к сути твоей темы, и моим предыдущим комментариям при обсуждении темы.  Впрочем это ещё, как на это посмотреть и какую оценку этому дать. "
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"“ Я прикоснулся к сердцевине священного и божественного гнева. Того здорового и защитного огня любви, который борется за истину и уничтожает ложь. Который не терпит ерунды, который прямо и бесстрашно говорит за себя и пачкает руки, чтобы…"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"комментарий Просто наблюдайте и не делайте ничего – за или против Да, именно это намеренно внедрено определенными Силами Влияния, чтобы не препятствовали им, когда они будут вершить свои дела против человечества и против человечности. Опыт…"
15 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"Ошо. OSHO Times Emotional Ecology Гнев – это несущественное явление Гнев – это несущественное явление Как я могу оставаться осознанным во время сильных эмоций? Когда приходит гнев, я чувствую, будто бы тысячи диких лошадей бегут со…"
16 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ЭМПИРИЧЕСКАЯ МЕДИТАЦИЯ «ЗЕЛЕНЫЙ ТУМАН» (05) 04.02.2024
"Информация к Размышлению..."
18 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
18 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"Справедливость   -  это всего лишь малая часть  Мудрости Единой универсальной энергии Любви Бога. Любви абсолютной, и без всяких условий... Любовь, Мудрость, Могущество."
18 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования