О ценности времени и его влиянии на изменение будущего качества жизни мы уже говорили в заметке Время все успевать. Поэтому очень важно беречь свое время, используя его на свое развитие и самосовершенствование, а не терять его попусту – «не убивать время». Ведь время является самым ценным и главным ресурсом для сознания, т.к. дает нам возможность измениться, исправиться и повзрослеть. Мы знаем, что время является одним из измерений — это 4-е измерение. Время, через анализ прошедших событий, дает возможность видеть динамику нашего развития, что-то понять в прошлом и сделать изменение будущего. Осознание прошлого опыта формирует новое качество жизни, т.к. происходит развитие по вертикали. Нет осознания – идет повторение уроков, т.е.  движение по кругу.

Предлагаю Вашему вниманию очень интересную статью на эту тему по материалам из книги Сони Чокет «Душа, ее уроки и цель».

Мудро используйте отведенное Вам время. Станьте хозяином времени своей жизни.

Разумно используйте свое время, ибо это — единственная реальная ценность, которой вы владеете на земном плане. Если вы бессмысленно тратите свое время, вы серьезно тормозите эволюцию своей души. Вы не знаете, сколько часов должны провести в этом теле — инкубаторе для души. Эти дни — дар вам от Бога, так что используйте их с умом.

Будьте организованны относительно планирования своего времени. Концентрируйтесь (в смысле интенсификации) на том, что гармонирует с желаниями вашего сердца. В конце концов, тот момент, когда вы пребываете в хлопотах и беспокойствах, когда удручены, зациклены на чувстве мести и негативизме и занимаетесь делами, в положительный результат которых не верите, уже не вернуть и ничем не восполнить. Душа бессмертна, но она инкарнирует в физическое тело на строго определенный период времени, чтобы развиваться, эволюционировать и осуществить свою цель.

***Читать далее ***

Представления: 197

Теги: будущего, жизни, изменение, качество, самосовершенствование

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Наталья, Сентябрь 26, 2012 в 12:57pm

Благодарю Вас

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
" комментарий   Действительно, этот неуместный переход на личность. с домыслами, нападками,— эти не имеющие повода какие- то личностные разборки ,— все это к теме не относится и удалено. Я не перехожу на личность, разбирая…"
11 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"  Надеюсь, Иждиви, ты простишь мне комментарий, не имеющий отношения к сути твоей темы, и моим предыдущим комментариям при обсуждении темы.  Впрочем это ещё, как на это посмотреть и какую оценку этому дать. "
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"“ Я прикоснулся к сердцевине священного и божественного гнева. Того здорового и защитного огня любви, который борется за истину и уничтожает ложь. Который не терпит ерунды, который прямо и бесстрашно говорит за себя и пачкает руки, чтобы…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"комментарий Просто наблюдайте и не делайте ничего – за или против Да, именно это намеренно внедрено определенными Силами Влияния, чтобы не препятствовали им, когда они будут вершить свои дела против человечества и против человечности. Опыт…"
13 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"Ошо. OSHO Times Emotional Ecology Гнев – это несущественное явление Гнев – это несущественное явление Как я могу оставаться осознанным во время сильных эмоций? Когда приходит гнев, я чувствую, будто бы тысячи диких лошадей бегут со…"
14 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ЭМПИРИЧЕСКАЯ МЕДИТАЦИЯ «ЗЕЛЕНЫЙ ТУМАН» (05) 04.02.2024
"Информация к Размышлению..."
16 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
16 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"Справедливость   -  это всего лишь малая часть  Мудрости Единой универсальной энергии Любви Бога. Любви абсолютной, и без всяких условий... Любовь, Мудрость, Могущество."
17 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования