Их было двое - Он и Она. Они где-то нашли друг друга и жили теперь одной жизнью, где-то смешной, где-то соленой, в общем, самой обыкновенной жизнью двух самых обыкновенных счастливых.
Они были счастливыми, потому что были Вдвоем, а это гораздо лучше, чем быть по одному.
Он носил Ее на руках, зажигал на небе звезды по ночам, строил дом, чтобы Ей было где жить. И все говорили: "Еще бы, как его не любить, ведь он идеал! С таким легко быть счастливой!" А они слушали всех и улыбались и не говорили никому, что идеалом Его сделала Она: Он не мог быть другим, ведь был рядом с Ней. Это было их маленькой тайной.
Она ждала Его, встречала и провожала, согревала их дом, чтобы Ему там было тепло и уютно. И все говорили: "Еще бы! Как ее не носить на руках, ведь она создана для семьи. Немудрено, что он такой счастливый!" А они только смеялись и не говорили никому, что Она создана для семьи только с Ним и только ему может быть хорошо в Ее доме. Это был их маленький секрет.
Он шел, спотыкался, падал, разочаровывался и уставал. И все говорили: "Зачем Он Ей, такой побитый и измученный, ведь вокруг столько сильных и уверенных". Но никто не знал, что сильнее Его нет никого на свете, ведь они были Вместе, а значит, и сильнее всех. Это было Ее тайной.
И Она перевязывала Ему раны, не спала по ночам, грустила и плакала. И все говорили: "Что он в ней нашел, ведь у нее морщинки и синяки под глазами. Ведь что ему стоит выбрать молодую и красивую?" Но никто не знал, что Она была самой красивой в мире. Разве может кто-то сравниться по красоте с той, которую любят? Но это было Его тайной.

Представления: 194

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Галина Сопикова, Февраль 12, 2013 в 11:22am

 Благодарю вас..

Комментарий от: Раиса Берлизова, Февраль 12, 2013 в 11:19am

Благодарю Галина, очень тронуло.

Комментарий от: Галина Сопикова, Февраль 12, 2013 в 11:01am

Я рада, что вам понравилась сказка, спасибо...

Комментарий от: Галина Сопикова, Февраль 12, 2013 в 12:44am

Комментарий от: Ирина Мирная, Февраль 12, 2013 в 12:39am

Благодарю, Галина. Трогательно жизненно.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин Уровни
"Да, видимо, взаимосвязано.У Сэла Рейчела похожая классификация плотностей."
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин Уровни
"  Интересные размышления и «разметка» по уровням.… Видится, что сейчас среднестатистический «Работник  Света», он же — Пробуждающийся,—  находится в неком промежуточном состоянии между…"
14 час. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин Об атеизме
"Спасибо за красочные дополнения."
Воскресенье
Сообщение блога, созданное Константин

Уровни

Не однозначно, но размышление:1. Жить материально для себя.2. Жить материально для немногих (семья).3. Жить материально для многих (филантроп).4. Жить духовно для себя (садху).5. Жить духовно для немногих (мастер). По словам Йогананды, если не ошибаюсь, мастер может привести к просветлению несколько человек. Цитата Шри Юктешвара из «Автобиографии йога»:«Я ничего не хочу от тебя, кроме твоего же усовершенствования. Оставайся только в том случае, если чувствуешь пользу.»6. Жить духовно для многих…Посмотреть еще
Воскресенье
Сообщения блога, созданные Эль
Воскресенье
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ГДЕ ОБИТАЕТ ВЫСШЕЕ "Я"?» (7)
"" Что значит для вас путешествие по этой планете? Это означает, что ваше Высшее "Я" открывает перед вами двери к исцелению, состраданию и тому, что мы называем принципами пробуждения. Вы словно включаете свет в темных местах,…"
Воскресенье
Сообщения блога, созданные Георгий
Воскресенье
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Ваше «Я» — это иллюзия: научные доказательства того, кто вы на самом деле
"Николай Петрович Николай Петрович 2 г. Послание Отца Прошу Я Вас, проснувшиеся в Свете Дети, Унять все страхи, ибо вокруг иллюзий сны, А Истина в том, что вокруг вас плачут Души, Которым не выбраться без помощи из игры! Так что же…"
Воскресенье

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования