Инструменты Мастерства. УЛУЧШАЕМ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ

  
   Во время выяснения отношений люди обычно упрекают друг друга, используя  ранящую тыкательную систему, например: «Сам(а) ТЫ… (такой-сякой, такая-сякая!) ТЫ никогда меня не слушаешь! Это у ТЕБЯ бревно в глазу, а в моём соломинку заметил(а)! Это ТЫ всегда...!» и тому подобное. Когда тыкают, хочется тыкнуть в ответ, и получается замкнутый круг…
   Нужно избавляться от старых шаблонов и учиться более эффективному способу взаимоотношений, где главными словами становятся: «Мне нравится…  Я люблю…  Было бы лучше…»
   Ещё очень важно донести до собеседника свои чувства и отношение к ситуации, сказать, что именно не нравится и почему, как это исправить. А когда говоришь человеку обвинительные слова да еще и навешиваешь ярлыки типа: бестолковый(ая), ленивый(ая), грубый(ая)… то человек подсознательно будет оправдывать эти звания. Ленивый? – хорошо, буду лениться. Грубый? – буду грубить. Поэтому малоэффективно и недальновидно упрекать и тыкать слабостями и неосознанными поступками. Хорошо бы подсказать, что не так и как будет лучше. Ищите положительные качества в человеке, не скупитесь на похвалу. Говорите о том, чего ВЫ хотите, что вы любите, что вам нравится. Почувствуйте разницу: «На тебя не угодишь, вечно ты недоволен(льна)!» или «Я так люблю, когда ты радуешься, когда ты счастлив(а)! Было бы замечательно….» – Совсем другие энергии! Они воодушевляют, окрыляют, подпитывают позитивом и желанием соответствовать.
   Тактичность, терпение, понимание и доброжелательность творят чудеса!
   В конфликтной ситуации очень помогает чувство юмора. С помощью доброй шутки можно снять напряжение и наладить контакт уже в позитивном русле. А если человек на взводе и не реагирует на шутки, доводы, лучше вообще переключить внимание на что-то другое, отвлечение успокаивает, или  отложить разговор. Главное – спокойствие! На эмоциях трудно договориться. Не надо погружаться в спор с головой: позиция наблюдателя помогает с лёгкостью найти правильное решение.
   Когда собственное эго в подчинении, даже грубость и хамство не вызывают негативной реакции, и можно изящно вывести ситуацию на более высокий уровень. Оздоравливать взаимоотношения, что-то менять к лучшему, облагораживать окружающее пространство результативнее в умиротворенном состоянии Осознанности, Любви и Благодарности.

   Все мы здесь проходим непростые уроки, и так важно благодарить своих близких, друзей, знакомых и незнакомых за возможность чему-то научиться, приобрести опыт, стать терпимей, мудрей, добрее, увидеть своё отражение, почувствовать контрасты-прелести дуальности или просто соприкоснуться, поиграть, порадоваться друг за друга.
   Благодарность – это драгоценность доступная каждому, это сокровище, которое не иссякает. Будьте щедрыми!... )))

С Любовью и Благодарностью!   

Представления: 678

Теги: благодарность, взаимоотношения, доброжелательность, понимание, терпение

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Мёря Мурти, Февраль 26, 2014 в 4:24pm

))))))))))))

Комментарий от: Елена Светлая, Февраль 26, 2014 в 4:17pm

Смайлик показывает сердце

Комментарий от: Мёря Мурти, Февраль 26, 2014 в 4:08pm

Благодарность - это аромат безусловной Любви.

Спасибо, Леночка Солнышко!)))))

Комментарий от: Елена Светлая, Февраль 26, 2014 в 1:27pm

за что благодарить, а за что – нет. Оно благодарит за все.

Комментарий от: Елена Светлая, Февраль 26, 2014 в 1:24pm

Благодарность – это драгоценность доступная каждому, это сокровище, которое не иссякает. 

Благодарю, Мёричка! Благодарность волшебное чувство, оно делает жизнь чудесным подарком!))) 

Благодарность можно чувствовать всегда, всегда есть повод для благодарности!

ему благодарны,За возможность почувствовать вашу рану...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  Наталья Бехтерева признается в бессилии средствами одной лишь традиционной науки описать области Духовного- тонкоматериального Мира:  Как верующий человек, я допускаю участие Всевышнего в управлении мыслительным процессом.Но как ученый,…"
5 сек. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
" Ещё один представитель материалистической науки, знаменитый учёный - физик академик Сахаров подошел вплотную к тому уровню прозрения,  перед которым останавливается современная наука в своих методах и средствах исследований.  Это…"
31 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"О, Лариса, ты подняла такую серьёзную тему. В двух словах и не расскажешь о том, как и где рождается мысль. Сначала, слово учёным физиологам:     Академик Наталья БЕХТЕРЕВА:  Мы не знаем, как творим - Гипотезу о том, что мозг…"
41 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
1 час назад
Лариса commented on Георгий's status
"Выкапываю сорняки в своем цветнике и выбрасываю их на переделку в компост.))) Благо погода этому способствует. Солнышко, тепло."
4 час. назад
Георгий разместил(а) статус
"Чем вы занимаетесь?"
5 час. назад
Эль commented on Георгий's status
"В «Юморе эзотерическом»"
5 час. назад
Эль commented on Георгий's status
" Шутим  :-)"
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования