Я пробовал на вкус, катал на языке вечности  этот крепкий орешек под названием СМЕЛОСТЬ.

Вспыхивали зарницы, гремела сталь клинков и алая кровь струилась из ран на ратных полях. Хрипели загнанные лошади и падали всадники, обезумев от ярости боя, и взгляд их гневных очей затуманивался и угасал в бескрайних степных полях.

Десятки, сотни раз входила жизнь в мои  разноликие тела и улетала белокрылой чайкой или черным вороном в безвременье, чтобы вновь вспыхнуть  живой искоркой  и насытиться жаждой новой жизни.

И сколько битв еще на моем пути, прежде чем усталый и искушенный упаду в изумрудную траву и просто растаю в бесконечности, сдаваясь тихому, ласковому , теплому ветерку. Уставший от битв и борьбы, прозрею, что искал в себе СМЕЛОСЬ, ХРАБРОСТЬ, ОТВАГУ, искал ради других.

Был ли у меня выбор, когда Фаэтон вот-вот должен был развалиться на кусочки, а я стоял грозным стражем у складов с последними запасами продовольствия для избранных, а сотни рук тянулись ко мне с просьбой поделиться хоть чем-то малым.

Долг превыше всего – так и тянется этот след из жизни в жизни.

Нет, сегодня я не сужу себя. Я понимаю, что это был необходимый опыт

Пора рвать эту бесконечную цепочку, становясь на службу себе.

Звено за звеном…прозревая в принятии и любви к самому себе…

Представления: 295

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Дара, Ноябрь 1, 2014 в 8:57am

Это и был- выбор- СТОЯТЬ. Смело (сметая все страхи), Храбро (хара бро-, броСОК силы ХаРа)

Долг- он дОлог. Дает сиЛу пути- вы полнить.

**********

Пора рвать эту бесконечную цепочку, становясь на службу себе.

 а я стоял грозным стражем у складов с последними запасами продовольствия для избранных, а сотни рук тянулись ко мне с просьбой поделиться хоть чем-то малым.

****

Кто знает, Саш, - не была ли УЖЕ это именно служба себе? Своему долгу... Кому и что ты должен? Вот звено * той цепочки* на мой взгляд, конечно.

Благодарю тебя, что заостряешь точки, ибо- как ни крути, но мы все в одном поле .

Долг- хорошая точка для осветления.

Комментарий от: Александр, Октябрь 31, 2014 в 10:20pm

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин Комментарий к опыту «рай для мышей» («Вселенная 25»)
"Разум и Со-Знание человечества и мира животных всегда Было и Будет Единым Со-знанием Всего что Было Есть и еще только будет проявлено...  в процессе непрерывной Эволюции.                   …"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"Идживи!  Не существует большего могущества и силы, как Любовь Бога. Единство Тройственности Любви, Могущества и Мудрости.   Там, где проявляется тройственность этой абсолютной и безусловной Любви Бога, там Тьма и Страх уходят... …"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"комментарий “       Может ли гнев быть добродетельным? » Здесь есть одно отличие,— сказал Далай Лама.— В тибетском языке существуют два близких по значению слова— кхонгдро и шеданг.  …"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"Продолжу предыдущий свой комментарий с диалогом Далай Ламы..  И, возвращаясь к связке праведный гнев— сострадание, видим,  как рождает она собой единую составляющую:  сострадательный гнев,  Здесь…"
1 час назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"Бой без гнева Притча в изложении Ошо Это случилось во время Омара, великого исламского халифа. Он боролся со своим врагом в течение 30 лет. Враг был очень силён и битва продолжалась всю жизнь. В конце концов, случилось однажды так, что настал…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"Об отношении Далай- Ламы к праведному гневу:     Сострадательный гнев Далай-лама: Когда религиозные люди сталкиваются с несправедливостью, носящей экономический или какой-то другой характер, они ни в коем случае не должны…"
3 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"Не следует украшать и выряжать христианство: оно объявило смертельнуювойну этому высшему типу человека, оно отреклось от всех основных инстинктовэтого типа; из этих инстинктов оно выцедило понятие зла, злого человека:сильный человек сделался…"
4 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"Непрекращающийся спор о Ницше. Зародившееся в античном мире христианство стало, по утверждению Ницше, религией низших сословий, "подонков" античного общества. Когда христианство перенесло свое влияние на варварские народы, оно сделалось…"
4 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования