Рассказ.

Марика уже долгие годы интересовалась духовными темами. Она следовала некоторым эзотерическим практикам, много читала. Она чувствовала и осознавала, что есть верная божественная Сила, которая чудесным образом синхронизировала многие события в её жизни. Иногда эту Силу Марика называла Наставником. В последнее время Наставник вдохновлял читать материалы, в которых всё настойчивее и настойчивее объяснялось, что у людей ложная самоидентификация. Они, словно, в амнезии забыли свою истинную космическую природу и божественный статус, потерявшись в дуальности. Мудрые тексты напоминали, что «я» — это не личное местоимение, Я — это вселенский принцип осознанности и единства в Абсолюте.  Марика читала ченнеленги, которые описывали историю её планеты совсем не так, как это делали официальные религии или научные доктрины. Она уже рассталась со многими общепринятыми убеждениями и верованиями, но вопросов становилось всё больше и больше. Как выживать в мире, в котором столько опасных заблуждений? Как уравновесить в себе и Тьму и Свет. Как выйти из дуальности? А главное — как же вспомнить об истинном Себе?

И вот однажды приснился Марике необычный сон.

Она очутилась в каком-то небольшом селении, лежащем среди полей и лесов.  Марика не могла почему-то с уверенностью определить, или это её планета или другая планета. Но люди, окружавшие её, выглядели привычно. Правда, одеты они были, как в старые времена.  На Марике была не современная одежда, а прямое, длинное, светлое платье.  Вместе с остальными жителями Марика смотрела на летающую тарелку, зависшую над полем, на краю селения. Вдруг она заметила, что окружающие её люди стали переводить взгляды с летающего объекта на неё.
— Иди к ним. Ты должна вспомнить! Это наши владыки! И ты имеешь к ним отношение!  —сказали жители.

Марика растерялась.  Она осознавала, что всё забыла. Не понимала, где она, но точно знала, что находится среди этих людей, в этой деревне давно — хотя она не отсюда. Слово «владыки» произвело на неё удручающее впечатление, но ей ничего не оставалось, как направиться к пришельцам.
Медленно и неуверенно подходила она к поляне, всматриваясь в летающую тарелку. Наконец, женщина увидела двух мужчин в светлых комбинезонах. Своим видом они немного отличались от местного населения. И Марике даже стало казаться, что она уже где-то когда-то действительно видела этих Существ. Она точно знала, что один из них «главный», а второй его «заместитель».

«Главного» быстро окружили подбежавшие к нему люди, приветствуя его. Марике совсем не хотелось протискиваться к нему ближе.  Она присела на лавочке, решив просто наблюдать за происходящим. Тем временем «заместитель» стал прохаживаться неподалёку. Он был тоже окружён людьми. В отличии от очень серьёзного и строгого на вид «главного», «заместитель» был игривый и весёлый. Его угостили мороженым и он очень смешно восхищался лакомством, признаваясь, что на этой планете это его любимая еда! При этом он вёл себя так просто и забавно, что вокруг него все смеялись. Марика тоже не смогла сдержать улыбку. Она наблюдала за ним краем глаза, стараясь не показывать своего интереса и внимания. Ей хотелось оставаться почему-то незамеченной. Но внезапно «заместитель» оказался рядом и неожиданно сел на соседнюю лавочку за ней. Он молниеносно дотронулся  до основания её шеи, умело переключив внимание Марики в глубину и тишину внутреннего пространства. 
— Блоки в твоей космической памяти разрушаются. И в этом есть течение всей Жизни! — прозвучало в Марике.

Ей хватило одного мгновения, чтобы прочувствовать смысл необычного откровения!  Она проснулась, осознавая, что всё происходящее в жизни — это процесс разблокировки космической памяти. Это великий и мудрый Процесс, включающий в себя самый разнообразный опыт. Иногда опыт воспринимается негативным, хаотичным и тем не менее, именно в таком опыте есть необходимые «ключи», ведущие к осознанности себя в качестве иного «Я». Этот Процесс требует не столь веры, сколь доверия! Он проживается естественным образом и во сне и наяву. Этот Процесс происходит неизменно и безостановочно с каждой душой, с каждым человеком, с каждым из нас в реальном СЕЙЧАС!

Представления: 608

Теги: Я, осознанность, сон

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Апрель 2, 2015 в 11:34pm

...всё происходящее в жизни — это процесс разблокировки космической памяти. Это великий и мудрый Процесс, включающий в себя самый разнообразный опыт. Иногда опыт воспринимается негативным, хаотичным и тем не менее, именно в таком опыте есть необходимые «ключи», ведущие к осознанности себя в качестве иного «Я». Этот Процесс требует не столь веры, сколь доверия! Он проживается естественным образом и во сне и наяву. Этот Процесс происходит неизменно и безостановочно с каждой душой, с каждым человеком, с каждым из нас в реальном СЕЙЧАС!

...

 Здорово!

 Благодарю за блог, Lika!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин Уровни
"  Интересные размышления и «разметка» по уровням.… Видится, что сейчас среднестатистический «Работник  Света», он же — Пробуждающийся,—  находится в неком промежуточном состоянии между…"
2 час. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин Об атеизме
"Спасибо за красочные дополнения."
вчера
Сообщение блога, созданное Константин

Уровни

Не однозначно, но размышление:1. Жить материально для себя.2. Жить материально для немногих (семья).3. Жить материально для многих (филантроп).4. Жить духовно для себя (садху).5. Жить духовно для немногих (мастер). По словам Йогананды, если не ошибаюсь, мастер может привести к просветлению несколько человек. Цитата Шри Юктешвара из «Автобиографии йога»:«Я ничего не хочу от тебя, кроме твоего же усовершенствования. Оставайся только в том случае, если чувствуешь пользу.»6. Жить духовно для многих…Посмотреть еще
вчера
Сообщения блога, созданные Эль
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ГДЕ ОБИТАЕТ ВЫСШЕЕ "Я"?» (7)
"" Что значит для вас путешествие по этой планете? Это означает, что ваше Высшее "Я" открывает перед вами двери к исцелению, состраданию и тому, что мы называем принципами пробуждения. Вы словно включаете свет в темных местах,…"
вчера
Сообщения блога, созданные Георгий
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Ваше «Я» — это иллюзия: научные доказательства того, кто вы на самом деле
"Николай Петрович Николай Петрович 2 г. Послание Отца Прошу Я Вас, проснувшиеся в Свете Дети, Унять все страхи, ибо вокруг иллюзий сны, А Истина в том, что вокруг вас плачут Души, Которым не выбраться без помощи из игры! Так что же…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Ваше «Я» — это иллюзия: научные доказательства того, кто вы на самом деле
"Информация к Размышлению..."
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования