Коллеги, кто обладает какой-либо информацией по вопросам кармы, делитесь не стесняясь - эту сложную тему нужно добить до конца, чтобы наконец-то научиться понимать что происходит в нашей жизни, какие рычаги воздействия судьбы имеют место быть в любом конкретном случае, как правильно проходить ниспосылаемые уроки и формировать своим позитивным мышлением событийную линию светлого будущего!?
Насколько мне известно карма - это совокупность действий.
Какие определения знаете вы, друзья?

Представления: 537

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Февраль 17, 2017 в 7:01pm

Понимаю, Ляна! У меня такое часто бывает. В пространстве много говорунов:)))

Комментарий от: Ляна, Февраль 17, 2017 в 5:58pm
Хорошо, Аврора. Ты имеешь полное право на собственное мнение. Согласна в этом случае с Человеком под ником Пи. Раскрыто верно, но выводы не полные. Поэтому и написала свое мнение.
Знаешь, ни когда не никого не призывала, ни когда ни с какими сущностями не беседовала. Все происходило каким то естественным образом. Я просто знаю и все.
Хотя нет, однажды беседовала ))). Но это совсем курьезный случай. Садилась рассаду помидор в теплицу. Решила подсыпать удобрение. Да, видать, так увлеклась количеством, что растение " взвыли". Слышу вопрос: А что это ты делаешь? Отвечаю: Сыплю удобрения. Опять вопрос: Зачем? Отвечаю: Земля истощилась, надо подкормить. Ответ типа Аааа. Тут я очухалась. Ба, а с кем это я беседовала? Никого же нет! Я одна в теплице. И понимаю, что диалог проходил мысленно. Ну, думаю, шиза посетила ))) но количество удобрений резко уменьшила! Вот такой вот курьез! Потом долго осмысливала, что же это было. Пришла к выводу, что растения обожгли корни большим количеством удобрений. И подали " сигнал бедствия. Наверное, со мной " вышел на связь Ангел природы.
Комментарий от: Аврора, Февраль 17, 2017 в 5:34pm

Когда то получив информацию о ВЯ, пыталась применить на практике. Не получилось. Отбросила как не нужное, как не существенное, как не вписывающееся в сложившуюся систему мировоззрения.
Свела понятие ВЯ к человеческой личности как к духовному существу.

Ляна, ты не правильно меня поняла. У меня как раз таки получилось именно так как и должно было получиться в соответствии с действительным положением дел. Вот если бы на мой "зов" так сказать пришло некое астральное существо и назвалось бы ВЯ и стало бы мне давать какие-то наставления, то вот это было бы худшее, что могло со мной произойти, но внешне зато это выглядело бы как успех практики, что в общем-то и происходит в подобных практиках.

А те выводы, которые я озвучила в своем блоге это не оправдание моей неудачи в практике, а многолетние наблюдения и разбирательство в этой теме. Это никак не связано с медитацией, которую я никогда не считала не удавшейся, напротив - я ощущала что произошло нечто не объяснимое на уровне энергетики и на тот момент посчитала что слияние всё таки произошло.

Комментарий от: Георгий, Февраль 17, 2017 в 4:56pm

     Александр ! никогда не создавайте  "авторитетов"    Не может быть для Вас большего авторитета , чем Вы  сами !

Комментарий от: Георгий, Февраль 17, 2017 в 4:48pm

      Я думаю Вы все правильно указали , Ляна .  А, если короче , то   " понятийная база"  каждого человека строго соответствует тому уровню сознания и осознанности , на котором каждый человек в данный момент времени находится.   С уважением  Георгий

Комментарий от: Ляна, Февраль 17, 2017 в 4:01pm
Сложные вопросы задаете, Георгий. Думаю, что от знаний, сложенных в определенный порядок. Следующее, возможность пользования знаниями. Умение в какой то мере применить их на практике ( по возможности).
Не ортодоксальное мышление. Привносятся новые знания, огульно не хаять, лучше отложить на дальнюю полку, в запасник.
Примером послужит Аврора. Уж прости!
Когда то получив информацию о ВЯ, пыталась применить на практике. Не получилось. Отбросила как не нужное, как не существенное, как не вписывающееся в сложившуюся систему мировоззрения.
Свела понятие ВЯ к человеческой личности как к духовному существу.
Комментарий от: Александр , Февраль 17, 2017 в 4:01pm
Спасибо за ссылочки, прочитаю на досуге, но хотелось услышать мнение авторитетных относительно определения кармы, некую выжимку из имеющейся информации об этом неисчерпаемом предмете...
Комментарий от: Георгий, Февраль 17, 2017 в 3:36pm

      Интересный вопрос Вы подняли , Ляна ?   А как Вы думаете , от чего зависит "понятийная база" ?

Комментарий от: Ляна, Февраль 17, 2017 в 3:30pm
Благая карма называется Корна. Но Аврора права, о благом воздаяния говорится мало. И опять же понятийная база, вечный камень преткновения.
Комментарий от: Аврора, Февраль 17, 2017 в 3:14pm

Посмотрела чен СЕлены, который ребята рекомендовали. Моё мнение таково, что суть кармы там не раскрыта полностью, да и как-то очень уж упрощенно. СЕлена преподносит карму как некое наказание/воздаяние в общем можно сказать говорит о карме в негативном смысле. И ничего не говорится о благой карме! На мой взгляд лучше обратиться к восточным учениям, там вопрос о карме проясняется во всех деталях.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  В одной из лабораторий института имени Бехтерева было проведено исследование, каким образом молитва влияет на мозг человека. Сняв десятки энцефалограмм мозга человека во время молитвы, ученым удалось зарегистрировать удивительное явление.…"
50 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"– Каждое утро и каждый вечер я молюсь, – говорила Наталья Бехтерева. – И для меня это столь же важно, как умыться, как почистить зубы, даже гораздо важнее. Я это обязательно должна сделать. Я говорю вам, что я молюсь, и вы решили,…"
52 мин. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.

Мне всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком.                                                                Наталья Бехтерева.Академик Наталья Петровна Бехтерева - удивительная женщина, учёный-нейрофизиолог с мировым именем, два десятилетия возглавлявшая Институт мозга человека РАН. Женщина-легенда, личность настолько выдающаяся, что её именем названа звезда! Бехтерева прожила необыкновенно насыщенную…Посмотреть еще
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Писала уже на эту  тему:   Сегодня особенно активно  внедряются в наши умы определенные  представления о человеке, его теле , личности, сознании, как некоей вторичной структуре, некоего автономного , действующего по…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Да, Лариса, то, что ты заметила эту деталь, — а она далеко не второстепенная, а очень даже значимая,— это важно.  И, в этом пример того, насколько бдительными и различающими мы обязаны быть. Я имею в виду то, на что обратила…"
8 час. назад
Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
17 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования