Нужно наконец разобраться, чтобы не было никаких недоразумений на сей счёт, что из себя представляет Человек? То есть когда он себя ощущает внутри своей головы и своего тела, этим внутренним ощущением является:
1. Точка огненного сознания, как часть Великого Сознания (Бога), закрепленная в голове и пронизывающая всё тело в виде маленьких сознаний всех клеток физического тела
2. Совокупность сознаний трех низших тел (физического, астрального, ментального)
3. Душа, как духовная сущность, оживотворяющая тело, вернее указанные три низших тела
4. Дух Бога, как часть Великой Пустоты, то самое высшее Я, Искра Величественной Жизни, без которой не было бы никакой жизни
5. Всё вместе взятое, за исключением быть может каких-то отдельных пунктов

Прошу выбрать правильный ответ и прокомментировать развернуто в меру своих сил и знаний...

Представления: 475

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр , Февраль 24, 2017 в 8:30pm
Спасибо всем за ответы, в некотором смысле вопрос прояснился, пусть и не до конца, но определенный пробел в моих полушариях заполнился ценной информацией-энергией, а это уже не мало. Благодарность всем участвующим!
Комментарий от: Александр , Февраль 24, 2017 в 7:25pm
Да, всё правильно объяснила Оляяло (простите, но имя на исландский манер, где находится общеизвестный вулкан Эйяфьядлайекюдль), я честно признаться поражен точностью сказанного. То есть здесь как раз получается, что человек воспринимает реальность тем сознанием, на уровне которого находится
Комментарий от: Георгий, Февраль 24, 2017 в 6:42pm

       Оля ! Я с  Вами полностью согласен , т.к. меньшее всегда переходит в большее и там все трансформируется и обогащается.  И это тоже одна из причин, почему видение одного и того же события или объекта у всех всегда разное. Но это уже уточняющие детали , а не сам принцип.

Комментарий от: Аврора, Февраль 24, 2017 в 5:41pm

Согласна с Георгием и Олей.

Комментарий от: Георгий, Февраль 24, 2017 в 4:48pm

   Александр ! Человек может видеть окружающий его мир только таким, каким ему позволяет  это сделать уровень его сознания и осознанности на момент наблюдения.

Комментарий от: Александр , Февраль 24, 2017 в 3:59pm
Да, всё верно тонкая и огненная природа человека это 97% объема, который само собой вмещает физику...но речь о другом. Когда человек видит окружающий мир изнутри себя посредством глаз, то что дает ему ощущение осознания себя в этом мире:
а) Сознание физического тела
б) Сознание 3-х низших тел
в) Сознание души, как духовной сущности буддхиального плана
г) Искра Бога, как Источник Вечной Жизни, Он же Абсолютный Свет
д) всё вместе или слитые по два-три пункта сразу

Еще раз попрошу вас выбрать верные варианты, можно без комментов)
Комментарий от: Георгий, Февраль 24, 2017 в 3:49pm

   Для нашей сути тело   -  это биологическая   оболочка для того, чтобы мы могли существовать ,жить и творить в нашей плотности биологического мира. Это ,как скафандр для водолаза, или космонавта. Именно поэтому у нас имеются различные тела , которые предназначены для проживания в различных  плотностях материи.  Телом управляет мысль , намерение ,выбор сделанный сущностью находящейся в теле. На каком уровне сознания находится данная сущность, то она и творит с помощью принадлежащего ей тела . Даже руку тело поднимет только тогда , когда получит импульс от своей сущности .

Комментарий от: Георгий, Февраль 24, 2017 в 2:09pm

     Понимание этого вопроса зависит от того, Что мы понимаем под термином " Человек "!  Человеческое биологическое тело или же суть(сущность ), находящаяся в этом биологическом теле. Это совершенно разные вопросы для понимания.  И если мы не разграничим эти вопросы , то мы никогда ничего и не поймем!

Комментарий от: Аврора, Февраль 24, 2017 в 1:12pm

Согласна с Ляной. Этот вопрос остается открытым на протяжении всего существования Человека, на столько сложен и уникален человек. Можно лишь говорить о том, о чем мы уже более менее пришли к каким-то знаниям и пониманию, но это будут лишь частичные знания о человеке. На мой взгляд разобраться раз и навсегда не получится по той причине, что человек существо не статичное. Он меняется, развивается, трансформируется, то есть постоянно что-то добавляется новое. Поэтому полностью пожалуй познать что есть человек не удастся. Да и то что из себя представляет человек на данный момент своего существования тоже затруднительно потому что наш понятийный аппарат тоже в процессе развития:) Вот и получается замкнутый круг неведения о само себе и вечный процесс познания самого себя. И это двигает нас в нашем же развитии. Вечный двигатель!:)))

Комментарий от: Ляна, Февраль 24, 2017 в 12:55pm
Похожее обсуждение в блоге Пи.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Чем древнее Душа, тем сложнее условия ее воплощения
"Информация  к  Размышлению..."
1 час назад
Сообщение блога, созданное Георгий

Чем древнее Душа, тем сложнее условия ее воплощения

Все о Любви к ЖизниЧем древнее Душа, тем сложнее условия ее воплощения27 ноября 2022Все, от чего вы страдаете, все, что вас не устраивает или мешает вам жить - это не наказание, не проблема и не препятствие, это точка вашего роста, то есть возможность для развития вашей личности и Души. Душа каждого из нас выбирает изначальные условия своего воплощения ключевые события своей жизни в физическом теле. С каждым…Посмотреть еще
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Когда у человечества появится технология силовых полей, не связанных с электронными устройствами?
"Для всех практикующих ,раскроем простое правило ,,,полевая структура ,есть обратная сторона материи  или Целое ,предстает одновременно как частица и волна ,а потому любые продвижения и раскрытие ,так называемой, духовной составляющей ,должны…"
23 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Когда у человечества появится технология силовых полей, не связанных с электронными устройствами?
"Для тех кто желает изучить основу кристаллической формы и технологии ,рекомендую разобраться в ,,Килонте , Килонтической науке или кристаллической физике сознания в месенджере ,,Телеграмм ,,нужно набрать,, Килонта ,,откроется сайт на котором очень…"
23 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Когда у человечества появится технология силовых полей, не связанных с электронными устройствами?
"Так же стоит подумать над тем что кристаллическая форма ,о которой тоже много говорилось идет на смену нынешней аминокислотной линейной,эта форма 4го и 5 го измерений ,но если двигаться далее ,мы откроем и фотонную форму или световую ,о которой…"
23 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Когда у человечества появится технология силовых полей, не связанных с электронными устройствами?
"Да, мы разрабатываем свои дома на основе принципов священной геометрии. По этой причине наши жилые здания тем или иным образом скруглённые и спроектированы творчески и красиво. Основной материал, используемый у нас для внешней отделки жилищ –…"
23 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Когда у человечества появится технология силовых полей, не связанных с электронными устройствами?
"Обратите внимание ,,все говорят о полевых структурах или то ,что носит название ,,технология Души ,,именно эта технология или принципы ,,со творения,,придет на смену нынешней ,в свое время критической массы нужных для перехода последователей,,,много…"
23 час. назад
Сообщение блога, созданное Алекс

Когда у человечества появится технология силовых полей, не связанных с электронными устройствами?

Технологии кристаллов и пространства переходаФормат: Ченнелинг Отражённого СветаВедущая: ЛенаНавигатор Пространств: ЛуменисУчастники взаимодействия: Совет Сириуса, Раас Лиры, Арктурианская группа23.06.2025__________________Вопрос:Кто может ответить на вопрос о технологиях кристаллов — не зависящих от электричества? Когда у человечества появится технология силовых полей, не связанных с электронными устройствами? И появится ли вообще?[Ответ начат]    Мы слышим. Мы здесь. Это голос Поля…Посмотреть еще
23 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования