Нужно наконец разобраться, чтобы не было никаких недоразумений на сей счёт, что из себя представляет Человек? То есть когда он себя ощущает внутри своей головы и своего тела, этим внутренним ощущением является:
1. Точка огненного сознания, как часть Великого Сознания (Бога), закрепленная в голове и пронизывающая всё тело в виде маленьких сознаний всех клеток физического тела
2. Совокупность сознаний трех низших тел (физического, астрального, ментального)
3. Душа, как духовная сущность, оживотворяющая тело, вернее указанные три низших тела
4. Дух Бога, как часть Великой Пустоты, то самое высшее Я, Искра Величественной Жизни, без которой не было бы никакой жизни
5. Всё вместе взятое, за исключением быть может каких-то отдельных пунктов

Прошу выбрать правильный ответ и прокомментировать развернуто в меру своих сил и знаний...

Представления: 465

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр , Февраль 24, 2017 в 8:30pm
Спасибо всем за ответы, в некотором смысле вопрос прояснился, пусть и не до конца, но определенный пробел в моих полушариях заполнился ценной информацией-энергией, а это уже не мало. Благодарность всем участвующим!
Комментарий от: Александр , Февраль 24, 2017 в 7:25pm
Да, всё правильно объяснила Оляяло (простите, но имя на исландский манер, где находится общеизвестный вулкан Эйяфьядлайекюдль), я честно признаться поражен точностью сказанного. То есть здесь как раз получается, что человек воспринимает реальность тем сознанием, на уровне которого находится
Комментарий от: Георгий, Февраль 24, 2017 в 6:42pm

       Оля ! Я с  Вами полностью согласен , т.к. меньшее всегда переходит в большее и там все трансформируется и обогащается.  И это тоже одна из причин, почему видение одного и того же события или объекта у всех всегда разное. Но это уже уточняющие детали , а не сам принцип.

Комментарий от: Аврора, Февраль 24, 2017 в 5:41pm

Согласна с Георгием и Олей.

Комментарий от: Георгий, Февраль 24, 2017 в 4:48pm

   Александр ! Человек может видеть окружающий его мир только таким, каким ему позволяет  это сделать уровень его сознания и осознанности на момент наблюдения.

Комментарий от: Александр , Февраль 24, 2017 в 3:59pm
Да, всё верно тонкая и огненная природа человека это 97% объема, который само собой вмещает физику...но речь о другом. Когда человек видит окружающий мир изнутри себя посредством глаз, то что дает ему ощущение осознания себя в этом мире:
а) Сознание физического тела
б) Сознание 3-х низших тел
в) Сознание души, как духовной сущности буддхиального плана
г) Искра Бога, как Источник Вечной Жизни, Он же Абсолютный Свет
д) всё вместе или слитые по два-три пункта сразу

Еще раз попрошу вас выбрать верные варианты, можно без комментов)
Комментарий от: Георгий, Февраль 24, 2017 в 3:49pm

   Для нашей сути тело   -  это биологическая   оболочка для того, чтобы мы могли существовать ,жить и творить в нашей плотности биологического мира. Это ,как скафандр для водолаза, или космонавта. Именно поэтому у нас имеются различные тела , которые предназначены для проживания в различных  плотностях материи.  Телом управляет мысль , намерение ,выбор сделанный сущностью находящейся в теле. На каком уровне сознания находится данная сущность, то она и творит с помощью принадлежащего ей тела . Даже руку тело поднимет только тогда , когда получит импульс от своей сущности .

Комментарий от: Георгий, Февраль 24, 2017 в 2:09pm

     Понимание этого вопроса зависит от того, Что мы понимаем под термином " Человек "!  Человеческое биологическое тело или же суть(сущность ), находящаяся в этом биологическом теле. Это совершенно разные вопросы для понимания.  И если мы не разграничим эти вопросы , то мы никогда ничего и не поймем!

Комментарий от: Аврора, Февраль 24, 2017 в 1:12pm

Согласна с Ляной. Этот вопрос остается открытым на протяжении всего существования Человека, на столько сложен и уникален человек. Можно лишь говорить о том, о чем мы уже более менее пришли к каким-то знаниям и пониманию, но это будут лишь частичные знания о человеке. На мой взгляд разобраться раз и навсегда не получится по той причине, что человек существо не статичное. Он меняется, развивается, трансформируется, то есть постоянно что-то добавляется новое. Поэтому полностью пожалуй познать что есть человек не удастся. Да и то что из себя представляет человек на данный момент своего существования тоже затруднительно потому что наш понятийный аппарат тоже в процессе развития:) Вот и получается замкнутый круг неведения о само себе и вечный процесс познания самого себя. И это двигает нас в нашем же развитии. Вечный двигатель!:)))

Комментарий от: Ляна, Февраль 24, 2017 в 12:55pm
Похожее обсуждение в блоге Пи.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Матрица ложного вознесения.Лиза Ренье. Глоссарий.
"Интересно о зоне комфорта---Избегание боли и страх являются огромными регуляторами человеческих масс. Зоны комфорта (имплантаты), вызывающие самоуспокоенность, обычно побеждают и контролируют большую часть человеческого населения. Контролеры это…"
1 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"Что такое душа? По-гречески слово «душа» (psyche – от psykhein – «дуть, дышать») означало самую жизнь человека. Значение этого слова близко к значению слова «pneuma» («дух», spirit),…"
14 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"Существует два согласующихся с Библией взгляда на то, как создаются человеческие души. Традуцианизм – это теория о том, что душа создается физическими родителями вместе с физическим телом. Поддерживают традуцианизм следующие места Библии: 1. В…"
17 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"Душа — это сущность Человека. У человеческой души есть три уровня: нефеш, руах, нешама. Душа бессмертна, она не имеет конца, но у нее есть начало, которую заложил Творец в душу первого человека — Адама. Смысл жизни человека состоит в…"
21 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"Вопрос: Откуда приходит душа перед зарождением - спускается с неба на землю? Где она была до рождения, появления в человеке? Отвечает Игумен Амвросий (Ермаков): Вопрос о происхождении человеческой души Словом Божиим окончательно не раскрыт. Как…"
21 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Матрица ложного вознесения.Лиза Ренье. Глоссарий.
"Не понимаю, почему используется слово пупок.Имеется в виду , конечно,  энергетический центр тела Света. Есть высказывание-пуп Земли.Вероятно, это в переводе каком слово центр-пуп?"
24 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Матрица ложного вознесения.Лиза Ренье. Глоссарий.
"Продолжу комментировать, потому что эта ложная матрица Вознесения есть и никуда не делась.----  На протяжении поколений кармическое накопление было настолько огромным, что из этих накопленных аномальных энергий возникли болезни и другие…"
27 мин. назад
Сообщение блога, созданное Аврора

Происхождение души

Происхождение души — природа души (атма, джива) и ее погружение в мир материи описаны Шри Чайтаньей Махапрабху в наставлениях, данных Им Шриле Санатане Госвами: «Истинная природа души — положение вечного слуги Кришны. Душа непостижимым образом одновременно едина с Кришной и отлична от Него, являясь пограничной энергией (татастха-шакти) Господа» («Шри Чайтанья-чаритамрита», Мадхья-лила, 20.108). «Отвернувшись от Кришны и забыв о Нем, душа с незапамятных времен погрузилась во внешнюю…Посмотреть еще
29 мин. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования