Планета вращается, знаете ли. Можно вращаться вместе с ней, а можно зацепиться за что-то и протестовать, но тогда тебя свалит с ног.

Стивен Кинг. Зеленая миля

Мы с ва­ми жи­вем на пла­нете Зем­ля. И она не рас­ка­лен­ный бу­лыж­ник, бо­роз­дя­щий кос­ми­чес­кие прос­то­ры. Зем­ля — это жи­вой ор­га­низм, как и мы с ва­ми, толь­ко бо­лее вы­соко­го по­ряд­ка. Все на­ши дей­ствия на пла­нете не про­ходят бес­след­но. От­ку­да, вы ду­ма­ете, про­ис­хо­дят та­кие рез­кие пе­реме­ны в кли­мате и уча­щение при­род­ных ка­так­лизмов, став­шие осо­бен­но за­мет­ны­ми в пос­ледние сот­ню лет? Это ре­ак­ция зем­ли на дей­ствия и мыс­ли на­селя­ющих ее лю­дей.

Мы поль­зу­ем­ся ее ре­сур­са­ми, ее лю­бовью к нам. Но нас­коль­ко мы бла­годар­ны Зем­ле? Лю­ди тер­за­ют ее по­вер­хность, без­думно вы­качи­ва­ют ре­сур­сы из ее недр, не за­ботясь о том, чем это от­зо­вет­ся да­же в бли­жай­ший де­сяток лет. А от­клик мы по­луча­ем, и еще ка­кой, толь­ко не свя­зыва­ем меж­ду со­бой при­чину и следс­твие про­ис­хо­дяще­го.

Ду­ша на­шей пла­неты жи­вая, она на­ша мать, кор­ми­лица че­лове­чес­тва. Она свя­зана с каж­дой че­лове­чес­кой ду­шой, и мы все вмес­те яв­ля­ем еди­ное це­лое, ве­рите ли вы в это или нет. Мно­гие ду­ма­ют, что для та­кой боль­шой пла­неты мы что пес­чинки в бес­край­ней пус­ты­ни, и она нас не за­меча­ет. А ведь это не так… 

________________________________

Полная версия статьи в блоге о гармонии www.garmoniablog.ru

Представления: 720

Теги: Земля

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июнь 2, 2017 в 5:43am

Мы не ло­ма­ем ста­рое ми­ровоз­зре­ние, мы пре­об­ра­зовы­ва­ем дей­стви­тель­ность лю­бовью и све­том, прос­ветля­ем­ся са­ми и ста­новим­ся при­мером для дру­гих.

Благодарю за блог, Екатерина Ясенская!

Комментарий от: Александр, Июнь 2, 2017 в 1:15am

Сочувствую всем, кто не убивает мух. Сам стараюсь так делать, выгоняю из квартиры, ставлю сетки. Просто привык. Но иногда, когда некогда по другому, всё-таки убиваю. 

Производить подрезку деревьев и кустов никому не мешаю, это не вредит растениям :)

А вот пускать козла в огород не стоит :) Всё сожрёт или потопчет :)

Раньше в Севастополе военные перед прибытием высокого начальства могли покрасить траву на газонах, если выгорела под солнцем. Самому за годы службы везло и не приходилось этого делать :)

А в этом году служивые халдеи в городе-герое додумались рвать одуванчики, чтобы не нарушали единообразие зелёных газонов. Но траву уже не красят :) Мир таки становится лучше :)

Можно под мирным небом пока не кусать военкома :) Ему же больно :)

Комментарий от: Геннадий, Июнь 1, 2017 в 10:38pm

Комментарий от: Геннадий, Июнь 1, 2017 в 10:04pm

Хороший блог...

Комментарий от: Екатерина Ясенская, Июнь 1, 2017 в 9:55pm

Мне тоже больно смотреть на варварское отношение к Матушке-Земле. Они не ведают, что творят...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как я разочаровался в «Эзотерике». Ч.1 “К сожалению, сейчас эзотерика стала «низким жанром».”
"Теперь появилось большое различие. Нет неохоты, нет сопротивления. Я просто откликаюсь на момент и на текущую необходимость."
2 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как я разочаровался в «Эзотерике». Ч.1 “К сожалению, сейчас эзотерика стала «низким жанром».”
"Комментарий от: Александр только чтоУдалить комментарий Ещё одна такая же притча, но в ней раскрыт смысл пробуждения: БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА Одного дзенского мастера спросили: — Что вы обычно делали до того, как стали Просветлённым? Он сказал:…"
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ. ФОРУМ. "КАК СЧИТАЕШЬ, ЕСТЬ У ДУХА ГЛАВНОЕ РУКОВОДСТВО ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА?" ЧАСТЬ 4. 27.08.2025
"" Главная директива: ПОЧИТАЙ КОНТРАКТ СВОЕЙ ДУШИ.Конечно, но более того: ПОЧИТАЙ КОНТРАКТЫ ДУШ ТЕХ, КТО ДОЛЖЕН УЙТИ РАНО..При реализации этой директивы можете заламывать руки, плакать и говорить: «Почему? Почему сейчас? Почему это…"
8 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ. ФОРУМ. "КАК СЧИТАЕШЬ, ЕСТЬ У ДУХА ГЛАВНОЕ РУКОВОДСТВО ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА?" ЧАСТЬ 4. 27.08.2025

Сообщение vik » 03 сен 2025, 21:39КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ. ФОРУМ. "КАК СЧИТАЕШЬ, ЕСТЬ У ДУХА ГЛАВНОЕ РУКОВОДСТВО ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА?" ЧАСТЬ 4. 27.08.2025Этот замечательный ченнелинг был дан Крайоном через Ли Кэрролла 27 августа 2025 года в рамках программы Среды с Крайоном.Перевод:…Посмотреть еще
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как я разочаровался в «Эзотерике». Ч.1 “К сожалению, сейчас эзотерика стала «низким жанром».”
"Еще в комментариях встретила  знакомую  притчу, но сейчас она зазвучала для меня как- то по-новому: “ До того как я тридцать лет изучал дзэн, я видел горы как горы и реки как реки.  Затем, когда я приблизился к пониманию, я…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как я разочаровался в «Эзотерике». Ч.1 “К сожалению, сейчас эзотерика стала «низким жанром».”
"Люблю читать комментарии под понравившимися мне видео. Вот, скажем, здесь, короткий проясняющий диалог: @Наталия_За_гранью4 месяца назад Складывается впечатление, что Вы, Сергей не в эзотерике как таковой разочаровались, а в дурости и…"
13 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
вчера
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Вынужденная доброта так же тошнотно приторна, как суп из зефира на меду с гранатовым сиропом. Бернар Вербер
"Иждиви, все пять ответов- это мои личные ответы, мое видение ситуации. С недавних пор, лет так десять назад, меня начало интересовать интегральное видение любой ситуации, а не частные случаи. Скорее всего, повлиял на меня Кен Уилбер. Попытки…"
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования