Многомерное стихотворение, настраивающее на Глубинное Самосозерцание.

У картины есть стена
И кусочек мира.
В нём когда-то без меня
С кем-то что-то было.

Плоский и печальный свет,
А живой как будто,
Но его по сути нет
В рамках Абсолюта.

Там безмолвны все слова,
Тайны и секреты,
Вот цветов бы там нарвать,
Тех, которых нету.

Нарисован и распят
Грубыми мазками,
Мир в котором только спят
И без нас, и с нами.

Он наляпан на холсте,
И висит в прихожей,
Мир, живущий сам в себе,
Но на наш похожий.

(c) Роман Белоусов (26.11.1976 - 6.07.2003)

Представления: 370

Теги: Литература, Стихи

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр Algo, Сентябрь 17, 2017 в 1:25am

 Приветствую  Пашковский Игорь Яковлевич и всех.  "Да, поэзия..  Будит что-то такое... дрожь из самой глубины клеточной"  -- Правда.   Благодарю

Комментарий от: Игорь П, Сентябрь 17, 2017 в 12:22am

Laura, на здоровье и самораскрытие Ваше!

Да, поэзия... Мой излюбленный способ Бытия. Она незаменима, как ни крути. Сколько вычитывать мудрости в прозе -- разве утешится Душа этим лишь, запоёт ли сполна?

Здесь как десерт, обязательный после Первого и Второго. Будит что-то такое... дрожь из самой глубины клеточной.

Комментарий от: Laura, Сентябрь 16, 2017 в 7:57pm

Благодарю сердечно.

Комментарий от: Laura, Сентябрь 16, 2017 в 7:56pm

Момент бессилия, которое  охватывает меня, когда косаюсь поэзии. Нет слов. Это похоже на мир, который наляпан и распят на холсте. Во мне есть чувство, которое не могу передать, ибо это, по сути, мир сна чувств, которым ещё предстоит проснуться, раскрыться.  Это раскрытие произойдёт не по моей ( человеческой воле). Сознание должно достигнуть зрелости  благодаря божественной цикличности.   Тогда оно приобретёт все свойства зрелости: сочность, глубину, вибрацию.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"  Когда я вижу из года в год десятилетиями повторение одних и тех же ментальных шаблонов без расширения и углубления смыслов, — этакое ограничивающее «заточение» себя в  привычной парадигме, — в ответ мне хочется…"
Вторник
Сообщение блога, созданное Эль

Он Раскрыл СЕКРЕТ о НАШЕЙ РЕАЛЬНОСТИ... И вскоре УМЕР. Совпадение?

</iframeФилип К. Дик — один из самых загадочных писателей XX века, чьи идеи о реальности  Филип К. Дик — один из самых загадочных писателей XX века, чьи идеи о реальности опередили своё время. Его речь 1977 года во Франции стала настоящей легендой: именно после неё, по слухам, им заинтересовались ЦРУ и ФБР. Он говорил о симуляции мира, сбоях в матрице, эффекте Манделы и параллельных реальностях — задолго до того, как эти темы стали частью поп-культуры.Дик утверждал, что реальность можно…Посмотреть еще
Понедельник
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ад — этo нереализованность.
"   Вот, как синхронно об этом же, о пробуждающихся наших возможностях творить, быть проводником Духовного пишет автор под псевдонимом «Лето Господне», отмечая как каждая наша клетка, чакры ( в особенности, манипура) открываются…"
Понедельник
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ад — этo нереализованность.
"  Если вы ищите возможности и не активируете потенциалы, вы вынуждены переносить суждения и опыт из прошлого, без необходимых обновлений. Все больше и больше начинают говорить сейчас о созидании: не просто о пассивности наблюдения, как привычно…"
Понедельник
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"" Я  -  это Ты, Ты - это Я. А вместе мы неразделимы."                                                                                          Пора прекращать Игру в Иллюзию разделения всегда единого Со-Знания на собственные противоположные…"
Суббота
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"Нашла и такое мнение, не лишенное здравого смысла: “  Кто наш враг? Я часто слышал выражение, что не надо искать врага во вне, он всегда внутри, и с ним именно там и нужно бороться. Кто так думает и говорит, утверждает, тот явно ничего…"
Суббота
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"“ …  поэтому полное отсутствие всякого сопротивления, и внешнего и внутреннего, требует, чтобы прекратилось осуждение, чтобы стихло порицание, чтобы возобладало одобрение зла. Поэтому несопротивляющийся злу рано или поздно приходит…"
Суббота
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"Есть одно но - критерии справедливости и правды. Эти критерии зачастую разнятся не только у разных народов, но и в пределах одной народности. В своё время В.И.Ленин писал, что империализм - это высшая фаза развития капитализма. Следовательно, должна…"
Суббота

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования