В Якутии неизвестное явление заслонило Солнце.

Это какая-то дьявольщина: в Эвено-Бытантайском и Жиганском улусах «выключено» Солнце

Жители некоторых районов Якутии стали свидетелями необычного явления: посреди дня стало темно как ночью.
Странное «затмение» продлилось около трех часов.
Природу этого явления пока не объяснили.
В редакцию «Якутия24» поступило фото от встревоженных жителей Эвено-Бытантайского улуса.

«Природный катаклизм», - сетуют эвено-бытантайцы на отсутствие светила.

По словам жителей улуса у них нет Солнца уже три часа.

якутия Eveno-BitantaiskiyUlus

Буквально 10 минут спустя аналогичное фото прислали «Якутия24» из Жиганского улуса.

Там также не видно Солнца.

Жители Эгинского наслега Верхоянья тоже стали свидетелями необычного природного явления Якутия Эгинского наслега Верхоянского улуса

После публикации ряда заметок о необычном явлении, произошедшем 20 июля в арктических улусах, когда на несколько часов исчезло солнце, поступило сообщение из администрации Эгинского наслега Верхоянского улуса.

Они сообщили, что 20 июля у них тоже «отключили солнце».

И это произошло позже, чем у соседей, в Эвено-Бытантайском улусе, где солнца не было с 11 утра до 14.00.

«Жители Эгинского наслега Верхоянского района, что находится в 200 км.от села Кустур Эвено-Бытантайского района, спешат сообщить, что нами тоже было замечено столь необычное явление, которая наблюдалось 20 го июля.

С самого утра небо затянулось то ли облаками, то ли дымом. Все жители сходились во мнении, что это идет дым от лесных пожаров. После обеда, около 14.00 часов на улице начало потихоньку темнеть. Чувствовалось легкая духота. Ни ветра, ни солнца, ни света, как будто жизнь остановилась.

 Некоторые жители ходили, посмеивались, что наступил апокалипсис.

Это явление наблюдалось около 2-х — 2.30 часов. За это время поступило очень много звонков,в основном от пожилых, в адрес администрации, с целью выявления причины»отключения» солнца. 

К 17.00 резко начало светать, и светало очень быстро. В течении 15-20 минут было уже светло, но солнца еще не было. Пыли и ничего такого подобного жителями не зафиксировано».

«И наступила тьма». Главы арктических сел Якутии рассказали об «отключении солнца»

До сих пор жители Эвено-Бытантайского района гадают, что же произошло в прошедшую пятницу, 20 июля, когда внезапно на несколько часов исчезло солнце.

С каждым днем появляются все новые и новые версии, включая инопланетян, вспышки, зафиксированные НАСА, испытания и прочее.

«По ватсапу распространяют сообщение что с американских спутников зафиксировали световую вспышку и повышение радиационного фона и активность военных.  Насколько это правда, военные нам точно не скажут», — говорят жители сел Эвено-Бытантайского района.

Ранее один житель сообщил журналисту SakhaDay, что после ухода солнца было замечено много пыли:

«Вода в бочках превратилась в месиво грязи, на поверхности озер образовался пыльный слой».
Однако наличие пыли категорически отрицают в администрации Нижне-Бытантайского наслега.

«На самом деле пыли не было. Вначале было как при приближающимся сильном грозовом фронте темно, потом начало темнеть, но с желтым оттенком как при тонировке. Было непривычно. Мы сомневаемся и насчет затмения. Обычно про это явление заранее рассказывают. И оно не бывает таким продолжительным», — сообщил нам один из работников местной администрации.

«Когда солнце скрылось из виду, люди стали звонить в администрацию, — делится воспоминаниями глава наслега Константин Старостин. — Многие испугались, особенно пожилые. Сторожилы говорят, что таких явлений у нас не наблюдалось.

Действительно была кромешная тьма. Она наступила не сразу, а постепенно. Солнца не было видно с 11.30 до 14.00 дня. Пыли действительно не было. Мы специально выходили на улицу, многие могут подтвердить. Резкого похолодания тоже не наблюдалось. Но ночью температура снизилась до -4 градусов.

Сейчас не знаем, что и думать. Специалистов у нас нет. А слухи множатся. Если бы это было связано с испытаниями, я бы не стал скрывать».

В Эвено-Бытантайском улусе уверены, что солнце покинуло все арктические улусы, но это не так.

Глава Верхоянска Евгений Потапов сообщил SakhaDay, что «солнце не исчезало, но что-то было»:

«20 июля у нас было что-то, похожее на задымление. Во всяком случае, мы решили, что это так. Хотя поблизости пожаров нет, но очаг был на границе с Эвено-Бытантаем. В общем, было пасмурно, как будто солнце заслонило какое-то темное облако, а может, и не облако. Но при этом дождя не было».

Евгений Потапов сообщил, что не знает, что происходило у соседей:

«Мы вначале подумали, что разговоры о нахлынувшей темноте просто слухи, но потом они подтвердились. У нас тоже гадают, что это могло быть. О затмении обычно предупреждают заранее. Может, это был метеорит, но он не мог быть настолько большим. В общем, непонятно».

Также известно, что 20 июля произошло значительное похолодание.

Объяснения случившемуся явлению от официальных органов до сих пор нет.

20 июля в Эвено-Бытантайском улусе на три часа «выключили» солнце. Первым об этом необычном природном явлении сообщил сайт Якутия24.

С журналистом SakhaDay поделился своими впечатлениями житель села Эвено-Бытантайского района:

«Это было утром в 11 часов, в доме стояла кромешная тьма.

Без электричества ничего не было видно.

Все ходили с фонариками.

Ветра не было.

Находиться на улице было невозможно, давило».

Через три часа солнце «включили», и жители обнаружили,

что вся поверхность земли покрыта толстым слоем пыли.

Вода в бочках превратилась в месиво грязи, на поверхности озер образовался пыльный слой.

Уфологи заметили неизвестную гигантскую планету, заслонившую Солнце.

Уфологи сделали очередное сенсационное заявление – виртуальные специалисты обнаружили неизвестную гигантскую планету, заслонившую Солнце.

Как рассказывают исследователи-любители, при изучении снимков, полученных NASA с исследовательского спутника Solar, они заметили странный объект, который проплыл мимо светила Солнечной системы.

Астрономы были шокированы увиденным, ведь неизвестная планета просто огромных размеров заслонила собой примерно треть Солнца.

При этом в НАСА все заявления уфологов о таинственной гигантской планете, внезапно заслонившей Солнце, опровергают. Как рассказали специалисты американского космического агентства, на снимки исследовательского спутника Solar попала Луна, которая и заслонила наше светило.

На такое объяснение странного явления уфологи в очередной раз обвинили ученых NASA во лжи и скрытии важных фактов о неизвестных космических объектах в Солнечной системе.

У уфологов есть два, по их мнению, логических объяснения, что же все-таки за громадный объект заслонил Солнце. Так, виртуальные исследователи считают, что камеры исследовательского спутника сняли таинственную планету Нибиру, которую еще никто не видел, но сегодня много пророчеств о столкновении Планеты Х с Землей.

Также уфологи считают, что черным гигантом, на некоторое мгновение заслонившим звезду Солнечной системы, может быть первый в истории изучения космоса двойник «голубой» планеты, получивший название Глория. Представители нетрадиционной науки считают, что в другом измерении существует планета, похожая на Землю, которая периодически появляется в Солнечной системе.

Стоит также отметить, что виртуальные эксперты, рассказывающие о загадочной планете Нибиру, отмечают, что приближение Планеты Х вызовет на нашей планете серьезные катаклизмы, которые приведут в конечном итоге к концу света.

Однако никаких глобальных катаклизмов на нашей планете после появления странного огромного объекта, заслонившего Солнце, не произошло, поэтому исследователи решили не развивать тему о том, что этот странный объект был планетой Нибиру.

Представления: 993

Теги: Глория, Нибиру

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Вера Буянова, Июль 26, 2018 в 7:10am

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как распознать истинную и ложную медитацию?
"Про руку написала в связи с тем, что трудно писать много… к медитации это не имеет никакого отношения ))"
22 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как распознать истинную и ложную медитацию?
"Комментарий от: Алекс 1 час назадУдалить комментарий Если вы,, правильно,, усвоите ,что такое медитация ,то ,вы подойдете к пониманию ,что же такое Мастерство ,,а Мастерство ,не что иное, как, умение проводить понятое и пережитое в мир ,или…"
22 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как распознать истинную и ложную медитацию?
"Если вы,, правильно,, усвоите ,что такое медитация ,то ,вы подойдете к пониманию ,что же такое Мастерство ,,а Мастерство ,не что иное, как, умение проводить понятое и пережитое в мир ,или понимание процессов расширения раскрытия сознания…"
23 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как распознать истинную и ложную медитацию?
"Что такое настоящая медитация ??? Настоящая медитация всегда состоит из 2 частей и двух шагов ,,части -Женщина ,Мужчина ,,шаги - 1 увидеть, прочувствовать ,пережить,2 сделать это частью собственной объективной реальности,,, Проще говоря ,Вы…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН КОНФЕРЕНЦИЯ В СЕДОНЕ, АРИЗОНА «ВОПРОСЫ К КРАЙОНУ» (4) 05-08.06.2025 День четвёртый.
"" В настоящее время Земля — это как Пони-экспресс. И вот вы оглядываетесь вокруг и задаетесь вопросом: «Как такое возможно, чтобы нас посетили с расстояния в несколько световых лет, за сотни световых лет от нас, ведь для этого…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН КОНФЕРЕНЦИЯ В СЕДОНЕ, АРИЗОНА «ВОПРОСЫ К КРАЙОНУ» (4) 05-08.06.2025 День четвёртый.
"" Скоро вы узнаете о предстоящем великом открытии — о том, как работать с пространственной мембраной. Вы даже не представляете, что это такое. Я только что дал этому название, которое, возможно, не соответствует действительности. Это…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН КОНФЕРЕНЦИЯ В СЕДОНЕ, АРИЗОНА «ВОПРОСЫ К КРАЙОНУ» (4) 05-08.06.2025 День четвёртый.
"" Представьте, что у вас есть возможность заглянуть в иные пространственные измерения, которые вам не принадлежат, и использовать их в своих целях. Как бы вы смогли исследовать измерение единства, где время течет по-другому, где нет ограничений…"
вчера
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН КОНФЕРЕНЦИЯ В СЕДОНЕ, АРИЗОНА «ВОПРОСЫ К КРАЙОНУ» (4) 05-08.06.2025 День четвёртый.

Крайон — Ли Кэрролл Приветствую вас, дорогие мои, я Крайон из Магнитной Службы. Через мгновение эта сцена озарится светом науки будущего — науки, которая пришла не из сегодняшнего дня. И вы сможете это увидеть. Кажется, именно здесь я часто открываю что-то новое. Я сделаю это сейчас. Есть вещи, которые, возможно, выходят за рамки того, что вы могли бы себе представить, то, что вы могли бы подумать о физике или химии. Но я должен сказать вам, что грядет. То, что грядет, будет…Посмотреть еще
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования