Секрет счастья не в том, чтобы делать то, что ты любишь, но любить то, что ты должен делать.

...Секрет счастья не в том, чтобы делать то, что ты любишь, но любить то, что ты должен делать.
Судьба человека — идти от человеческого к Божественности... И на этом пути вы неизбежно встречаетесь с различными препятствиями и испытаниями. Чтобы сгладить этот путь и помочь вам преодолеть затруднения, среди людей появляются и освещают этот путь мудрецы, пророки, высоко продвинувшиеся души, святые и Воплощения Бога. Они ходят среди несчастных искателей, которые потеряли путь и заблудились в пустыне, и ведут их к уверенности и мужеству. Некоторые люди ради этой цели и рождаются и живут всю свою жизнь; они осознают, что родились ради определённой миссии. Такие проводники, образцы для подражания, учителя, появляются среди всех народов и во всех странах. Их вера вдохновляет на высшие идеалы, как если бы их голоса были голосом Бога, идущим из сердец. Они учат, что существование врозь — это иллюзия, что единство — это реальность.
Иисус показал этот Путь, используя простые и ясные слова. Ещё в начале жизни Он объявил, что пришёл, чтобы осветить духовный Путь. Он нёс этот Свет в Самом Себе. Его знали под именем Иисуса; но люди удостоили Его чести называться Христом, так как они не нашли в Его мыслях, деяниях и словах ни единого следа «эго». Он был чужд зависти или ненависти; Он был полон любви и милосердия, смирения и сочувствия.
Каждый из вас пробивался вверх: от камня — к растению, от растения — к животному, от животного — к человеку. Не скатитесь обратно к облику зверя, поднимитесь к Божественности, сияющей блеском Любви!
... Человек навлекает на себя очень плохую карму своим безнравственым, неэтичным и бездуховным обращением с царством, стоящим ниже нас на эволюционной лестнице... Те, кто считали себя «духовно развитыми», (иногда) выдвигали ошибочную точку зрения, что животные на Земле существуют для использования их человеком... Животные существуют не ради снабжения пищей человеческих существ. Они отрабатывают свои жизни в этом мире... Животные появились здесь не для того, чтобы стать пищей человека.
Есть только один способ остановить или замедлить растление (людей). Это — распространять, проповедовать и, превыше всего, претворять на практике любовь...
Не Бог предопределяет (наши) беды (такие, как землетрясения, наводнения, засухи, голод, эпидемии), а человек навлекает их в виде возмездия за свои плохие поступки.
... Никто не может понять Моей Тайны. Лучшее, что вы можете сделать, — это погрузиться в неё... Окунитесь — и познайте её глубину. Вкусите — и узнайте её вкус.
Бог становится человеком (Аватаром) для того, чтобы человек мог стать Богом.
Вы — волны. Я — Океан.
Я пришёл, чтобы восстановить древний Путь к Богу.
Секрет свободы заключается не в мистических формулах и молитвах, а в твоих деяниях.
Образование должно учить, как жить и как творить свою судьбу.
Все люди равны пред глазами Божьими: братство людей во главе с Богом-Отцом ... К каждому существу следует относиться как к брату, как к Божьему чаду, и нужно изгнать из сознания все ограничивающие нас в этом процессе мысли и предубеждения, касающиеся цвета кожи, классовых различий, различий в общественном положении.

...

Классика
духовной философии
и современность

Под редакцией Владимира Антонова

8ec7df499824.jpg

Представления: 665

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Февраль 21, 2019 в 1:42am

Жить внутри — это быть там, где вы есть, и только тогда возможно счастье.

Да, Авалон!

 Благодарю за дополнение  прекрасное!

Из инета  понравилась статья (ниже цитата из

неё) по ссылке http://www.chaskor.ru/article/schaste_nahoditsya_vnutri_nas__17105

 

Как же подружиться с проблемами? Для этого нужны три вещи: внимание, сопереживание и правильное понимание. Бесполезно сидеть и уговаривать себя: «Я должен подружиться с проблемой, я должен…» Внимание — это осознание своей проблемы. Сопереживание в данном контексте — это умение трансформировать проблему: повернуться к ней лицом и просто сказать ей «привет!». А правильное понимание — это когда мы всё больше присматриваемся к нашей проблеме, и тогда она перестаёт казаться нам столь огромной и распадается на части. Её можно сравнить с пеной для бритья — сначала она похожа на большой плотный шарик, а затем мы видим, что она на самом деле состоит из пузырьков, которые затем лопаются. Так и наша проблема распадается на части и теряет свою силу.

— В первой книге вы говорили, что все ищут счастья, но большинство людей не знают, что это такое. Кто-то считает, что счастье — это отсутствие крупных неприятностей, кто-то считает это неким экстатическим состоянием, в котором невозможно находиться долго. А что такое счастье для вас?
— Это переживание покоя, радости, удовлетворённости, которое не зависит от внешних обстоятельств и явлений и находится внутри нас.

— Вы говорите, что лучший путь к счастью — медитация.
— Да, медитация и мудрость. Мудрость — это глубокое и подлинное понимание жизни. Например, вы обладаете мудростью, когда вы принимаете то, что имеете; когда вы этому радуетесь и за это благодарны. А также когда вы понимаете природу непостоянства. В каком-то смысле это тоже медитация, но другого вида — для этого не нужно сидеть и следить за дыханием.

Иметь ÑчаÑтье в жизни или быть ÑчаÑтливым по жизни

Комментарий от: ЕЛЕНА, Февраль 21, 2019 в 1:20am

Альбина, благодарю за внимание  к теме и комментарий!

Рада созвучию!

Комментарий от: Альбина, Февраль 19, 2019 в 9:44am

Благодарю тебя, Леночка, За все "Души твои Прекрасные ПОРЫВЫ".. Всегда так Благостно Читать тебя... только Жаль, что не всегда во время " открываешь Калитку твоего Блога".Люблю тебя, люблю твои Ваяния.  

Комментарий от: ЕЛЕНА, Февраль 19, 2019 в 7:47am

Ещё  раз благодарю всех Вас, Дорогие Друзья, за расширение темы и  предлагаю текст из анонсируемой книги:

 

Ведь Океан впускает в Свои Глубины только тождественное Себе!
Поэтому одна из задач духовного Учителя состоит в том, чтобы вовремя обнаружить подобные качества у ученика и помочь ему их увидеть. А задача ученика - все силы устремить для окончательного преображения себя и последующего Слияния!
… Нужно создавать на Земле Школы - по принципам, заложенным Пифагором!
Как бы хотелось объяснить воплощённым людям, что, если бить вновь и вновь в негодовании рукой по острому камню, о который уже поранился, - в отместку за ту боль, - то так лишь новое страдание порождаешь для себя!
А ведь так просты принципы жизни в гармонии Целого:
- Любовь сердечная!
- Покой ума и внутренняя тишина!
- Доброжелательность ко всем и сотворение добра всему живому - и в делах своих, и в эмоциях, и в мыслях!
- Благодарность Создателю за все Его уроки!

Картинки по запроÑу фото благодарноÑÑ‚ÑŒ Создателю

Комментарий от: ЕЛЕНА, Февраль 19, 2019 в 7:39am

Время и силы уходят на планетерную и галактическую работу

...

Лариса, пусть Сила пребудет через Тебя!

Благодарю за комментарии и предлагаю текст из книги Антонова:

Свобода и покой царят на просторах Моего Бытия. Не познав их, душа не сможет влить себя в Мою бескрайнюю Жизнь.
Подрастающие души Я поселяю в мир земных забот и страстей, где они набираются опыта и сил. Проходя через множество жизненных ситуаций, вовлекаясь в различные земные дела - они должны повзрослеть и окрепнуть.
И в какой-то момент каждая душа должна захотеть перестать быть частью мирской активности - и оторваться от неё, отправившись на поиск Меня.
Это стремление души означает её созревшее желание Свободы.
Но, отрываясь от земного, душа пока не знает, что есть истинная Свобо¬да. Она пока продолжает жить земными мерками и понятиями. Поэтому поиск у таких душ направляю Я. Я - знаю Путь к Свободе!
Этот Путь ведёт из состояния ограниченности - к Моей безграничности и бесконечности бытия во Мне.
Итак, перед душой стоит непростая задача: ото¬рваться от привычной земной формы и из бытия ограниченной ею - стать безграничной и бесконечной.
Когда случается этот переход, и душа уже не отделяет себя от всей бесконечности - тогда она становится истинно свободной.

Картинки по запроÑу фото иÑтинно Ñвободным Ñтать

Комментарий от: ЕЛЕНА, Февраль 19, 2019 в 7:30am

...поменять свое отношение .

..

.Благодарю, Версус за комментарий!


Аватары
Прежде, чем Нас распинают,
Мы успеваем сказать Слово Своё!
Прежде, чем Нас убивают,
Мы успеваем взлететь над Землёй!

Прежде, чем Мы уходим
Обратно, Домой,
Мы приносим на Землю
Любовь и Покой!

Каждый из Нас пишет
Страницу в жизни Земли
Каждой Своею Жизнью ?
Дыханьем вселенской Любви!

Мы успеваем сказать и сделать
То, для чего пришли,
И расправить над миром Крылья ?
Крылья Любви!

Мы продолжаем Дело ? Дело Его!
Мы обретаем Силу ? Силу Всего!
Мы проявляем Волю ? Волю Творца!
Каждый из Нас проходит Свой Путь до конца!

Мы - не ищем иного:
Мы здесь - для того,
Чтобы жила над Землёю
Любовь Его!

Дэвид Копперфильд,
19 сентября 2004

Картинки по запроÑу фото познание и Ñлужение

Комментарий от: ЕЛЕНА, Февраль 19, 2019 в 7:24am

 ...полюбить то, что делать необходимо)))

Да! Ведь всё вокруг - Бог и познание этого ведёт к счастью!

Благодарю, Сакура, за прекрасные комментарии!

Ещё цитаты из книги:

... Жизнь в служении не приносит ни славы, ни известности, не ублажает эго и не помогает достичь каких-либо личных целей. Служение, осуществляемое с корыстными целями, не является служением вообще.
Только через познание и служение - человек может трансформировать в себе животные начала.
В человеческой жизни ум, постоянно занятый мыслями, имеет наиболее важное значение. Все несчастья возникают от непонимания работы ума. Ум постоянно за¬нят мыслительной деятельностью. Эту важнейшую функцию ума необходимо правильно понять. ... Ум называют причиной, по которой человек может быть как скован, так и освобождён. Устремлён¬ный к Богу ум становится средством освобождения. Если же вы на¬пра¬в¬ля¬ете ум на мирские пробле¬мы - он лишь сковывает вас..., приводит к привязанностям.
Служение - лучшая духовная практика для того, чтобы искоренить порочное пристрастие ума к (мирским) желаниям.
Основным критерием служения является жертвен¬ность. Эгоизм должен стать первым из тех качеств, которые будут принесены в жертву.
... Любовь... должна напоить своим нектаром все ва¬ши речи, деяния и по¬мыслы. Выходите из медитации личностью, ещё больше наполненной любовью!

Картинки по запроÑу фото познание и Ñлужение

Комментарий от: ЕЛЕНА, Февраль 19, 2019 в 7:07am

Если вы согласились выполнить какую-то "просьбу" один раз, то потом количество и "просьб" и "просящих" будет только увеличиваться, а отказаться будет уже невозможно.

...

Благодарю за комментарий и ссылочку Игорь!, 

Про просьбы понравилось тем, что  наблюдала за реакциями внутри в случае с просьбами, которые нужно было выполнять (не нужно по моему мнению, но выполняла). Множество раз не нравились состояния противостояния внутреннего - сейчас с этим разобралась так: всё есть служение Богу и просто делаю  спокойно то, то ранее не хотелось (казалось, что это выкачивание энергий), сейчас это идёт  как равноценный обмен (кому-то так необходимо провести обмен). Сказать "нет"-это тоже хорошо и не нужно всегда всем говорить-"да". Разные состояния и разные ситуации. Одно смывает все эти рассуждения - пробуждение от сна (всё приятное и неприятное сон, то есть принятое, как "да" и непринятое, как "нет."), что освобождает от оценок происходящего (всё есть сон и это надо вспомнитьв  каждый момент проживания-это  похоже на  практику, что дана по ссылочке, которая ведёт к тому, чтобы испытать "способность воспринимать "положительную" часть энергии впечатлений.").

...

Одновременно изменится и восприятия самого действия - то, что раньше было тяжелой работой, сейчас будет выполняться почти само собой - безо всяких усилий. А главное - результаты окажутся гораздо лучше, чем в обычном случае.  

...

 Становится важным покой внутри при любых раскладах. Об этом речь  идёт в блоге, чтобы быть счастливым во всех ситуациях.

Продолжаю выставлять  цитаты из книги Антонова:

Служение без корыстных устремлений является первым шагом по пути к духовному прогрессу человека, так как оно подготовит вас к преодолению различий, искусственно насаждаемых историей и географией, и осознанию то¬го, что человеческое сообщество - едино и неделимо.
Любая деятельность, совершаемая исключительно для личного блага,... представляется бессмысленной.
Если вы не ощущаете... стремления (помогать) при виде боли и болезни человека или его уклонения от его прямого пути праведности - как можете вы объединять (в себе) решительность, преданность и самоотверженность, необходимые для служения невидимому, непознанному и таинственному Богу? Если вы не любите человека - в вашем сердце не будет места для любви к Богу. Презирая брата-человека, вы не можете в то же самое время поклоняться Богу; если же вы попытаетесь сделать это - Бог не примет такого лицемерия... Сердце, которое остаётся равнодушным при виде людей, пойманных в сети невежества, болезни и лишений, следует назвать демони-ческим; назвать его сердцем зверя означает оскорбить зверей.

Картинки по запроÑу фото Ñлужение без корыÑти

Комментарий от: Игорь П, Февраль 18, 2019 в 10:57am

Лариса Беляева,

рекомендую полностью прочитать: Бурислав Сервест. Практика 58. Долг

Там глубокие прозрения в ответ на твои вопросы + практическая часть.

Комментарий от: Игорь П, Февраль 18, 2019 в 10:47am

Лариса Беляева,

Вот здесь -- Бурислав Сервест. Избранное. 1: ЗОВ СВОБОДНЫХ ТОЧЕК СУДЬБЫ. -- в самом конце Заметки -- Б.С. подробно расписывает, как можно совместить Интересное дело с приливом Силы. В ситуации, когда плохие привычки распыляться на мелочи пытаются сорвать всю малину.

Для него Интересное Дело -- написать новую Рассылку. Пытаются вызвать усталость // отвлечь -- привычки делать паузы в самый неподходящий момент, пойти покурить, разложить компьютерный пасьянс, итд... Если всё это грамотно отслеживать, утечки Энергии Интереса не происходит!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Матрица ложного вознесения.Лиза Ренье. Глоссарий.
"Продолжу комментировать, потому что эта ложная матрица Вознесения есть и никуда не делась.----  На протяжении поколений кармическое накопление было настолько огромным, что из этих накопленных аномальных энергий возникли болезни и другие…"
6 сек. назад
Сообщение блога, созданное Аврора

Происхождение души

Происхождение души — природа души (атма, джива) и ее погружение в мир материи описаны Шри Чайтаньей Махапрабху в наставлениях, данных Им Шриле Санатане Госвами: «Истинная природа души — положение вечного слуги Кришны. Душа непостижимым образом одновременно едина с Кришной и отлична от Него, являясь пограничной энергией (татастха-шакти) Господа» («Шри Чайтанья-чаритамрита», Мадхья-лила, 20.108). «Отвернувшись от Кришны и забыв о Нем, душа с незапамятных времен погрузилась во внешнюю…Посмотреть еще
1 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Богатый не войдёт в Царство Божие»: комментарий к мысли
"Все апостолы в раю. Вы это лично засвидетельствовали?) Или повторяете церковную догму? А если не в раю? Мы же говорим об апостоле Петре? Если о нём, то он продолжает свои земные жизни. Есть сознание Христа и есть то, что сам Иисус называл сознанием…"
3 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Хаторы об узлах хаоса.
"Эту информацию хаторы дали в 2009 году.С тех пор планета несколько раз входила в узлы Хаоса. Об очередном из них они предупредили в 2015 году.И мы точно в нем побывали.Еще один был в 2017 году. Помню этот год. Он был очень напряженный и тяжелый.В…"
40 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
43 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Богатый не войдёт в Царство Божие»: комментарий к мысли
"  А, как доказать, что кто- то в раю? :-) Самому побывать там..:-) и оттуда вести трансляцию- репортаж о райской действительности  и ее обитателях ;-)  А, если без смеха, то да, мне ближе  понимание: Возможно, есть вещи…"
54 мин. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Богатый не войдёт в Царство Божие»: комментарий к мысли
"«Апостол никакими подвигами свой поступок не искупал, Иисус не счёл его испуг слишком серьёзным. Все апостолы в раю.» Возможно, есть вещи важнее, чем попасть в рай. Даже если апостолы в раю, пример Иисуса вызывает больше уважения."
1 час назад
Иконка профиляАврора вручил(а) подарок Алекс
1 час назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования