Говоря о женщине новой эпохи (или женщине эпохи Водолея), все интуитивно понимают, что Мир сильно и необратимо изменился. И в этом новом Мире, в его новых правилах, стилистике и ценностях, постепенно проявляется новый тип женщины.

Этот новый тип обладает своеобразным орнаментом качеств, который вписывается в обновляющийся Мир, вырастает из него и наиболее природно ему соответствует. И не просто соответствует! Этот орнамент качеств позволяет улучшать Мир, делать его красивей. Именно для этого Миру и нужны женщины новой эпохи — для развития и самоулучшения.

Более того, как нам кажется, любая женщина должна быть сильно заинтересована создать в себе этот уникальный орнамент качеств, чтобы найти свое место и Предназначение в изменившемся Мире и передать умение создавать орнамент своим дочерям и внучкам.

Если этого не произойдет, ничего ужасного не случится. Никто не умрет и не заболеет страшными болезнями.

Просто те женщины, которые не сотворят в себе этот орнамент, будут продолжать жить в старом Мире и останутся абсолютно невидимыми для нового, для его возможностей и бесконечных перспектив.

Это логично, потому что они ничего не смогут предложить новому Миру, а, значит, и он не станет трудиться предлагать им что-либо.

Итак, чтобы быть “видимой” для нового Мира с его бесконечными возможностями, вдохновением, изобилием и щедростью, необходимо взрастить себя и создать в себе уникальный орнамент качеств.

12 качеств Женщины Новой Эпохи:

1. Эмоциональная Ясность
Это высочайший уровень эмоционального интеллекта, позволяющий женщине знать и любить свои эмоции, уметь видеть важность и значение каждой их них, уметь определять свои эмоциональные нужды и находить природные способы их удовлетворения.

Для такой женщины нет “плохих” и “хороших” эмоций. Она не стремиться их подавлять и контролировать.

Эмоции для нее подобны цветам в ее саду — каждой находится свое место и срок.

Поэтому от нее не услышишь: “я не могу справиться со своими чувствами”, “меня захлестывает, и я ничего не могу поделать”. Она не “зависает” в чувствах и не бежит от них.

Она их проживает ровно столько, сколько нужно, находя удовольствие и смысл в любом эмоциональном опыте. Это качество создается энергиями нашего Свободного Внутреннего Ребенка и Лучезарной Взрослой,которая только и способна «читать» удивительный узор Стихий женской Души.

2. Забота О Себе
Это способность быть чутким и отзывчивым Родителем для самой себя. Такая женщина осознает, что ее благополучие, ее счастье, наполненность ее жизни, ее удовольствия — это ее выбор и ее собственная ответственность.

Она учится заботиться о себе, ориентируясь на собственные нужды и не ждет волшебного персонажа, который сделает это за нее.

И в ней нет горечи, что “ну вот, все должна делать для себя сама”.

В ней есть радость от того, что она знает себя и умеет создать ту жизнь, которая наиболее ей подходит!

Это освобождает ее от зависимости от других людей — финансовой, эмоциональной, бытовой. Ее счастье и благополучие она бережно и чутко растит сама. Это качество создается энергиями нашего Заботливого Родителя, которого мы постепенно растим в себе, заполняя «бреши» и боль, живущую в душе.

3. Любознательность и Открытость
Это способность смотреть на Мир с бесконечным интересом. Такая женщина всегда готова узнавать что-то новое, чему-то новому учиться. И на ее голове никогда не появляется корона “Я все знаю об этом мире и об этих людях”, не взирая на то, какой у нее багаж жизненного опыта.

Она всегда ощущает то, что жизнь полна откровений и неведомых вещей.

И, что всегда есть что-то непостижимое на данный момент времени. Она не стесняется сказать о том, что чего-то не знает. И в любой момент готова отдаться процессу обучения. А вот чему учиться, ей помогают определить первые два качества.

Это качество порождается энергией нашего Свободного Внутреннего Ребенка, который распахивается миру навстречу и воспринимает жизнь как бесконечное Поглаживание!

4. Чувствительность к Инстинктам и Своей Первозданной Природе
Это способность чутко ощущать ритмы своей Первозданной Души и следовать им. Как волчица следует своим инстинктам, так и новая женщина следует своим ритмам, подобно Луне с ее фазами. И тогда она чувствует глубокое родство своей сущности с самой Природой.

И ясно отдает себе отчет в том, что она — Женщина, которая отличается от Мужчины так, как земля отличается от огня, а ветер от водной глади. Интуиция такой женщины невероятно остра. Ее решения и выборы точны и естественны.

Это делает ее волшебницей и ведуньей.

В этом качестве проявляется развитый и мудрый Заботливый Родитель, в котором живут веры и убеждения, дающие Силу!

5. Самодостаточность в Партнерстве
Это способность создавать отношения нового типа. Такая женщина самодостаточна и свободна. Она не нуждается в партнере, как в средстве получения чего-то — статуса, финансов, эмоций, удовольствий, безопасности, стабильности. Она нуждается в Попутчике, чтобы погрузиться с ним в Со-Бытие!

Ей хорошо с самой собой. Ей может быть хорошо и с партнером, если он разделяет с ней отношение к жизни, как к совместному удивительному Путешествию.

И тогда они оба становятся вдохновенными творцами своей Чудесной Истории. Такая женщина совсем не чувствует себя ущербной, если в настоящий момент у нее нет партнера.

И она никогда не согласится на союз “лишь бы был мужчина”. Потому что она особенным образом избирательна, и готова к союзу только тогда, когда этот союз обещает быть творческим и развивающим обоих. Качество Самодостаточности порождается энергией нашей Лучезарной Взрослой, которая слышит желания и мечты Внутреннего Ребенка и с поддержкой Заботливого Родителя превращает мечты в реальность!

6. Знание Истоков
Это понимание того, что для видения будущего необходимо уважение и принятие прошлого. И, не только прошлого своей индивидуальной истории. Но, и прошлого своего Рода, своей культуры, своего наследия.

В такой женщине нет страха перед Судьбой.

В ее душе не поселяется один из самых страшных врагов будущего — сожаление о прошлом.

Она постоянно изучает свое наследие и постепенно добавляет его фрагменты в копилку своих ресурсов. Это помогает ей исцелить от травм своего Внутреннего Ребенка, создав ему возможности для Доверия и Творчества.

Это помогает ей глубоко и осязаемо ощущать свои Корни и бесконечную связь Времен. И это возможно только в чутком тандеме наших Лучезарной Взрослой и Заботливого Родителя!

7. Чуткость к Запредельному
Это понимание того, что Жизнь несоизмеримо объемней нашего ума, а Мир несоизмеримо объемней любых концепций о нем. Такая женщина открыта духовному опыту.

Она ищет его и находит в различных духовных практиках и занятиях, которые дают ей возможность прикоснуться к Запредельному.

Она занимается ими без прагматичных целей — что-то получить для себя.

Она ищет встречу с Тайной. Потому что она знает, что сама является частью этой Тайны. Так ей открываются знаки и подсказки Мира. Так она становится фрагментом его Чудесных Историй.

Так она открывает свое Предназначение и движется в его Потоке. Это возможно тогда, когда все трое — Внутренний Ребенок, Внутренний Родитель и Лучезарная Взрослая — живут в согласии и балансе, и их Танец порождает нашу Уникальную Самость, выходящую «за пределы».

8. Толерантность
Это способность видеть и принимать различия. Это также способность соединять на первый взгляд несоединимые вещи. Такая женщина никогда не является носителем жестких доктрин, принципов и идей.

Она понимает, что все они — продукт нашего ума.

Она не будет остервенело доказывать свою правоту и отстаивать “свои взгляды”.

Она не станет приверженкой “одной идеи”, “правильной религии”, “верных принципов”, как это делают женщины с ярким Анимусом (мужским началом) в себе.

Она легко смешивает в своем опыте буддистские практики с раскладами Таро и элементами квантовой теории.

Она сильна в соединении, в синтезе, в синергетике. И это делает ее природно этичной. Это качество порождает энергия нашей Лучезарной Взрослой, которая способна творить Алхимические Процессы!

9. Чуткость к Сезонам Жизни
Это способность с радостью и вдохновением принимать любой свой возраст. Такая женщина всегда точно знает, сколько ей лет.

Она не скрывает этого и не хвастается этим.

Она воспринимает свой возраст, как творчество Природы в себе.

Она с интересом входит в каждый свой новый Сезон. Потому что точно знает, что ее ждет абсолютно новый опыт.

Она смело принимает вызов каждого Сезона и неустанно пополняет копилку своих ресурсов и сокровенных открытий.

Она ощущает, что весной не стоит ждать спелых яблок на деревьях. А поздней осенью не ищет весенних цветов.

Она мудра, как сама Природа и счастлива этой мудростью. Это качество — результат смешения энергий Заботливого Родителя в нас и Лучезарной Взрослой.

10. Инстинкт Красоты
Это способность видеть, искать и создавать Красоту во всем. Красота — основная мотивация и средство выражения. Красота является главной в иерархии потребностей такой женщины.

Она умеет видеть и создавать Красоту во всем — в своем доме, в своих чувствах, в своих отношениях, в своей профессии, в своем материнстве.

В творчестве, в дружбе, в проектах и идеях, во внешнем виде, в рабочем пространстве, в практиках и любых занятиях. Как в дикой природе мы не можем обнаружить ничего некрасивого, так и в жизненном пространстве такой женщины мы не найдем некрасивых форм.

Потому что они для нее противоестественны и безжизненны. Ее Миром правит Красота, что является для нее и ориентиром, и целью. И снова мы соприкасаемся с творчеством нашего Свободного Ребенка!

11. Дар Благо-Дарения
Это тонкое понимание сущности всех процессов Обмена — с другими людьми и с Миром. Такая женщина не стремится постоянно давать, или постоянно брать. Она ощущает Баланс и Равновесие.

Она умеет быть благодарной и требовательной одновременно.

Она умеет искренне и без напряжения сообщать о том, что ей нужно. И спокойно принимает отказ, который не является для нее пинком, а всего лишь сообщением о намерениях другого человека.

Она готова быть щедрой без подтекста. Если ей хочется дарить, она чувствует меру, зная, что иногда бывает слишком много — так, что другому сложно это вынести. И она не ждет вознаграждения, если решила быть щедрой.

Она знает, что Жизнь — это бесценный подарок, доставшийся просто так.

Она спрашивает себя: а что сегодня я подарю Миру. И это делает ее связи с людьми и Миром чистыми и прозрачными. В этом качестве сливаются в один поток энергии Заботливого Родителя внутри нас и Лучезарной Взрослой, осязающей меру и границы.

12. Восприятие Мира Общим Домом
Это глубинное восприятие Мира, как Дома, в котором равноправными обитателями являются все — растения, животные, люди, природные явления и объекты. Такое понимание создает канву особого отношения к Миру, в котором нет потребительского компонента (я могу брать у Мира то, что захочу).

А основными мотивами становятся уважение и забота. Такая женщина любой свой поступок рассматривает сквозь призму: “Как это улучшит Мир? Как это поспособствует тому, чтобы он стал еще красивей?”.

Она не ждет, что кто-то позаботится об улице, городе, парке, планете.

Она решает, что она сама может сделать для этого. И делает это не потому что “надо”, а потому что в этом суть и глубинная потребность ее Души. И снова это возможно тогда, когда все трое — Внутренний Ребенок, Внутренний Родитель и Лучезарная Взрослая — живут в согласии и балансе, и их Танец порождает нашу Уникальную Самость, вписанную в общий узор Мироздания!

***

Если мы объединим все эти качества в единый орнамент. Если мы прочувствуем, что даже без одного из них картина будет не полной. Если мы представим, что все это воплощается в одной женщине. Тогда мы поймем, почему многие говорят о том, что Женщина Новой Эпохи харизматична.

Да, Харизма — один из ярчайших ее признаков. Такая женщина интересна. Она невероятно привлекательна. Она притягивает к себе людей, которые с радостью следуют за ней, или просто желают находиться в ее обществе. Для многих она становится Путеводной Звездой и Проводником.

В первую очередь, для своих родных, любимых, детей и друзей. Они видят в ней глубину и мудрость. Они восхищаются ею и стремятся быть похожей на нее. И делают это добровольно. Потому что она никого ни к чему не принуждает. Ей чуждо принуждение и давление. И ей не нужно отстаивать правильность и неоспоримость ее образа жизни и отношения к Миру.

Время ведомой женщины давно прошло. Время воинствующей феминистки закончилось. Время «равноправной» женщины постепенно проходит. Наступает время Эко-Женщины — созидательницы Новой Эпохи и нового отношения к Жизни и Миру.

Когда все энергии Внутреннего Театра сбалансированы, заканчиваются внутренние драмы. И это волшебным образом прекращает драмы внешние.

Если хотите быть “видимой” для нового Мира с его безграничными возможностями, если стремитесь поймать Поток своего Предназначения, развивайте в себе все эти качества, занимайтесь ткачеством Орнамента Души Женщины Новой Эпохи.

Ваши дочери будут вам бесконечно благодарны. Ваши сыновья будут знать, каких женщин им выбирать. Ваши любимые будут счастливы разделить с вами удивительное Путешествие Жизни.

И Мир будет щедр на знаки и подсказки, которые приведут вас именно туда, куда вам так нужно попасть!

И да пребудет с вами Красота!

Представления: 529

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Март 3, 2019 в 7:07am

Прекрасная статья!

 Вера, благодарю за Орнамент!

природа, трава, цвеÑти, раÑтение, белый, цветок

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Все еще активная ветка реальности ложного Вознесения.
"  СИ С ТЕМА БЫТ И Я=О ПРЕДЕЛЯЕТ - С О ЗНАНИЕ!.. Р"
12 мин. назад
Сообщение блога, созданное Лариса

Все еще активная ветка реальности ложного Вознесения.

Изида Вс Янв 12, 2020 10:24 amдобрый вечер. сон был позавчера из серии "вещих" ....не знаю с чем связан то ли с полнолунием то ли с затмением....буд то на землю поступает некоое излучение ...то ли от солнца то ли из космоса.....ощущается в теле ка жар изнутри нестерпимый ..как буд то в микроволновке находишься ..по типу радиации наверно .....люди мучаются....и мрут пачками. города пустынны ..животные мутируют. ...на улицах только стаи очень голодных то ли волков то ли собак....но размером с…Посмотреть еще
44 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Из какой цивилизации Мария Шлоен, я не знаю.Может, она где-то об этом и говорит, я не все видео ее смотрела. Но то, что она тоже под манипуляциями-это мне уже понятно.И что ее используют для воздействия на большое количество людей-тоже.И впихивают…"
51 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"И вот об этом высказывании Бехтеревой---Я допускаю, что мысль существует от дельно от мозга, а он только улавливает ее из пространства и считывает. ------Я  где-то принимала участие в обсуждении видео от Бехтеревой,  того, что мы…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"Интересно о молитве. Поняла, почему при искренней молитве нарушаются патологические связи между нейронами.Но это только при искренней.При этом очень сильно поднимаются вибрации и достигают ВЯ человека.То есть человек молится не какому-то Богу…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  В одной из лабораторий института имени Бехтерева было проведено исследование, каким образом молитва влияет на мозг человека. Сняв десятки энцефалограмм мозга человека во время молитвы, ученым удалось зарегистрировать удивительное явление.…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"– Каждое утро и каждый вечер я молюсь, – говорила Наталья Бехтерева. – И для меня это столь же важно, как умыться, как почистить зубы, даже гораздо важнее. Я это обязательно должна сделать. Я говорю вам, что я молюсь, и вы решили,…"
10 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.

Мне всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком.                                                                Наталья Бехтерева.Академик Наталья Петровна Бехтерева - удивительная женщина, учёный-нейрофизиолог с мировым именем, два десятилетия возглавлявшая Институт мозга человека РАН. Женщина-легенда, личность настолько выдающаяся, что её именем названа звезда! Бехтерева прожила необыкновенно насыщенную…Посмотреть еще
11 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования