Ловушки Силы. Статья для практикующих магов, но очень полезна и эзотерикам;-)

Ловушки Силы: кто предупрежден, тот вооружен.

Многие считают, что опасность представляют только так называемые черномагические практики, что в действительности далеко не так. В ловушки, приготовленные путем Магии, рискует попасть абсолютно каждый, кто не попадает под защиту «Закона о непричастности», т.е. любой практикующий в независимости от «цветовой гаммы» магических практик.

Вы стоите на пути магии и наверное неоднократно слышали, что этот путь богат и на дары и на кары. Причем дары иногда незаметно превращаются в кару. Путь магии необычайно коварен. Не стоит отмахиваться от этих предупреждений, знание о том, что вас подстерегает это ваша единственная защита.
Опасности подстерегающие мага связаны в первую очередь с количеством привлекаемой им энергии. Которые имеют грандиозные масштабы в сравнении с количеством той же энергии, используемой обычным человеком. Прямо пропорционально с уровнем привлекаемой энергии растет и кармическая ответственность. Потому за малейшие прегрешения с мага спрашивается «на полную катушку»
Но есть еще опасность не справиться с привлеченной энергией. Психомоторное возбуждение (куда-то надо бежать, а куда не знаю), бессонница, беспричинное беспокойство, кошмары, наваливающаяся глобальная тоска – вот видимые признаки энергетических прекосов.

Опасны любые Энергетические перекосы.
Рассмотри пример левого энергетического перекоса.

Обычно происходит при перегрузке тяжелыми энергиями мира страстей и желаний. Диск осознания перекашивается, что отрезает контроль органических процессов подсознательным Я, и приближает его к центру Разума вертикальной оси. Вибрации мира Разума многократно превышают вибрации мира органических процессов. Отсюда приходит Беспричинное беспокойство и нервозность, бессонница. Одновременно мир желаний приближается к миру подсознательной реальности (царству испытаний и боли) Какое состояние может вызвать подобный перекос? Правильно, состояние навязчивых желаний, бесконтрольного удовлетворения инстинктов. Это положение вещей происходит в случае некорректного использования привлеченных энергий. Например, в случае если маг использует энергию омоложения для того, чтобы повысить уровень плотских утех. Идеальное Я (Бог) предпринимает экстренные меры по спасению заблудшего мага. И в ряде случаев лишает его объектов для удовлетворения этих самых утех. В случае, если маг продолжает упорствовать, а чаще всего он продолжает упорствовать, просто укладывает его в постель с какой-либо болезнью.

Правый энергетический перекос ничуть не лучше. Но он характерен для добровольных затворников, аскетов и граждан, изводящих себя постами и бесконечным повторением имен Бога.
Характерно для этого вида энергетического нарушения устойчивое и длительное пребывание в иллюзиях о себе, о мире и о Божественных проявлениях.
Такой маг провозглашает себя Глашатаем Истины (имея чаще всего контактерскую подключку) , Воплощение Бога или еще чем либо крайне занимательным, в недрах своего существования наслаждаясь ощущением собственными воображаемыми успехами и воображаемого будущего могущества. Сие состояние именуется Гордыня. Оно отрезает человека от источника питающего его развивающееся Духовное Я.
Такой человек не в состоянии критически оценивать свои возможности. Желания уже не связаны с миром физической реальности. Кроме того, сущности мира иллюзий вовсю хозяйничают в мире подсознательной реальности. Это положение вещей характеризуется емкой фразой «Ум за разум зашел». В крайних случаях - это состояние психической смерти.

Существуют так же верхний и нижний перекосы.

Верхний перекос. Обычная проблематика теоретиков. Существует столько всяческих магических рецептов, столько всевозможных заклинаний - немыслимо. Можно прочесть всю Блавацкую и вызубрить медиумические послания Рериха, параллельно зазубрить на память Тысячу и одно заклинание Настоящих магов , Теоретически изучить закономерности эволюции Монады, во всю использовать бранные для непосвященного слова «астрасома», «дилема» и черт знает что еще. При этом все это еще и понимать. Но потерпеть полное фиаско при снятии банального сглаза. Но обычно подобные жертвы самообмана сразу отваживаются на некие сверх ритуалы, за что могут очень серьезно поплатится. Например, Нижним перекосом.

Нижний перекос беда кладбищенских и церемониальных магов. Маг уверен, что добился полной власти над духом. И Ему кажется (!), что он всегда вызывает духа по собственному желанию. На самом же деле зачастую все обстоит с точность до наоборот. Дух вызывает у мага желание его вызвать. Мощные духи могут вызывать у человека, с ними работающего, какие угодно иллюзии. То же самое происходит с теми, кто практикует кладбищенские порчи с вызовом мертвых. В этом случае чаще всего используются могилы неотпетых покойников. Допустим, маг навел порчу с помощью такого вызова. Все прошло так, как и было задумано. Иными словами порча удалась. И тут маг начинает видеть, что оказывается множество людей вокруг него заслуживают такого же наказания. Он просто удивлен, как же это раньше он этого не замечал. Маг начинает ходить на кладбище, вызывая покойников снова и снова. В конце концов превращаясь из хозяина положения в откровенного раба. Это положение вещей более известно под названием « колдовские корчи» В ряде случаев Дух может просто лишить рассудка вызывающего его нахала.

источник

Представления: 330

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Елена Светлая, Май 1, 2020 в 9:38am

Лето, благодарю сердечно!

Сиддхи требуют к себе внимательного отношения, приходится вникать)

Комментарий от: Александр Algo, Апрель 30, 2020 в 10:06pm

 Приветствую Елена Светлая и всех. "кто предупрежден, тот вооружен."  Благодарю

Комментарий от: Алина, Апрель 30, 2020 в 9:22pm

Спасибо, да, очень интересно. 

Комментарий от: Лето, Апрель 30, 2020 в 5:29pm

подробнее у Кастанеды

а если из моего опыта)то любой практикующий знает , что взаимодействие с силой возможно только из состояния балансировки

 все перекосы перечисленные в статье могут случится если совсем без понимания техники безопасности  и осознанности к взаимодействию подходить

более того о любом некорректном входе во взаимодействие с силой немедленно просигналит изменившееся состояние и любой практикующий должен понимать как с этим справится

кроме того не стоит работать с силами если внутренняя сила и устойчивость не наработана

дальше

если мы уже вошли во взаимодействие

не надо пытаться взять больше чем можешь унести , есть силы , которые нас наполняют и у нас есть конечный объем для наполнения , если во время не прекратить взаимодействие мы либо становимся проводником силы  либо , если канал из нас не слишком чистый и прозрачный  (по вибрациям мы не подходим в проводники ), то просто прилипаем к этому каналу и нас штормит постоянно 

это как воткнуться пальцами в розетку -трясет , искрит , но пальцы из розетки доставать не собираемся , иногда от жадности (маги грешат охотой за силовыми потоками ))иногда по неосознанности

с инь силами еще больше заморочек ,поскольку они работают на очищение , а это всегда ощущается как потеря и если возникает страх , то опять же есть шанс залипнуть на канале

я сейчас больше о работе с природными каналами силы , которые в общем представляю из себя трубу в идеале для иньских мест провод для передачи неких космических энергий и информации Земле , для янских - восходящие от Земли потоки , связывающие ее с Космосом

иньские места обычно расположены во впадинах , ущельях и углублениях , янские на возвышенностях

стиль работы -приходим встаем в трубу она с нами работает , мы не суетимся под тесаком) и желательно пытаемся понять что происходит и с чем имеем дело

однако существует и множество других сил с которыми мы ежедневно взаимодействуем , весь мир соткан из силовых линий , разнообразных силовых потоков

и каждый спектр имеет особенности взаимодействия

и в четырех абзацах тут точно не получится

самая пожалуй известная ловушка силы кармы 

есть подходящий анекдот - Федя , я медведя поймал - так тащи его сюда -не могу , он меня не пускает

)в общем описывает ловушки силы

Комментарий от: Елена Светлая, Апрель 30, 2020 в 4:53pm

Лето, даже спорить не буду)))

Если есть чем уточнить, буду признательна) ловушки на Пути одинаковые у всех, разве что с нюансами;-)

Комментарий от: Лето, Апрель 30, 2020 в 4:30pm

для практикующих очень поверхностно

Комментарий от: Аврора, Апрель 30, 2020 в 4:27pm

Спасибо, Лена! Интересный материал.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Лень — двигатель прогресса»: комментарий к цитате
"Удивительно, но “ эта мысль принадлежит перу русского поэта Вознесенского! Возможно, это произведение является сатирой и высмеиванием образа русского Ваньки из сказок, но как это не прискорбно отмечать, очень многие используют это выражение…"
15 сек. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Лень — двигатель прогресса»: комментарий к цитате
" Лень— двигатель прогресса …«В основе этого мифа лежит подмена понятий. Люди путают лень со стремлением к оптимизации. Да, многие изобретения действительно появились из желания упростить жизнь. Но это желание упростить -…"
12 мин. назад
Сообщение блога, созданное Константин

«Лень — двигатель прогресса»: комментарий к цитате

Если бы только она была двигателем, то люди, скорее всего, остались  на уровне пещерного человека.Думаю, под этой фразой имеют в виду тех, кто может думать и трудиться. Например, человеку неприятно заниматься рутинной деятельностью и он придумывает механизм и создаёт его. Он хочет посвятить время более высокому и важному. Обычно такие люди талантливые и творческие.Цитата Генри Форда:«Думать — самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие.»Цитаты из книги «Я —…Посмотреть еще
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «НОВЫЙ ВИД КРУГА ДВЕНАДЦАТИ» (8)
"   На этой планете существует одна                                                                                                                 великая истина: независимо от того,     …"
вчера
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О деятельности в гуне благости
"Наверное, да.Спасибо за комментарии. Узнаю много нового."
Пятница
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О деятельности в гуне благости
"И, да, Константин, и я понимаю, насколько трудно в гуще обыденной жизни и при напряженном рабочем графике следовать гуне благости  (быть постоянно спокойным, отрешенным и благочестивым). Но, возможно, это как раз вызов для нас и наших…"
Пятница
Сообщение блога, созданное Эль

“Мы знаем друг друга десятки миллиардов лет”.

Я такой же, как и любой другой человек. Тем не менее, я бесконечен по своей природе. Я свет. Те, кто знают свою собственную природу, распознают свет которым я являюсь. Те, кто забыл свет, будут видеть здесь только тело, только форму, будут слышать только слова.  ***  Многие чувствуют, Что они не «вписываются в». Что ж, позволь сказать тебе, друг, ты не должен думать о…Посмотреть еще
Четверг
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О деятельности в гуне благости
"В этом мире нет ничего, что не было бы крийя-йогой.»«... любое действие, любая работа, прогулка, даже еда — все это крийя-йога.» Об этом же, но другими словами говорит Тит Нат Хан, знаменитый вьетнамский…"
Четверг

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования