Доброе утро, друзья! Вчера у меня было видЕние. Сошествие с небес священных скарабеев. Миллионы были рассеяны как пыльца и отправлены найти каждого, омертвевшего внутри и возродить к жизни. Необыкновенное и удивительное видЕние. Почему именно скарабеи? Пришлось обратиться к помощи интернета. И вот. 

Cкарабей — один из самых знаменитых символов Древнего Египта.

Жук из семейства Lamellicornus, скарабей, обрабатывает бесформенную, мягкую массу навоза, настойчиво и упорно перекатывая ее перед собой, пока она не превратится в совершенную сферу. Отложив яйца в навозный шарик, скарабей катит его с востока на запад и, вырыв норку, прячет на 28 дней. На 29-й день жук отрывает шарик, бросает его в воду, и из него появляются маленькие скарабеи. Считалось, что маленький жук повторяет путь Солнца, которое воскресает, возвращаясь из мира теней. Он рождается и воскресает из навоза, своего собственного мира теней и разрушения. Шарик скарабея, содержащий в себе семена новой жизни, сравнивали с Солнцем — огненной сферой, несущей в себе зародыш всего живого.

Испокон веков скарабей был олицетворением и символом Хепри (или Хепера), одного из древнейших египетских богов, связанных с сокровенными таинствами Солнца. Если бог Ра символизирует дневное Солнце, а Атум — ночное, сокровенное, то Хепри — божество с головой скарабея — олицетворяет утреннее, восходящее Солнце. Атум, Ра и Хепри представляют собой три образа, три лица одного, вечного бога Солнца. Как и остальные солнечные божества, Хепри имел функцию Демиурга, Творца мира, человека и Вселенной. Он всегда символизировал невидимую силу созидания, которая дает толчок для движения по небу не только дневному солнечному диску, но и всему сущему.

Хепри-скарабей как великий символ и сильнейший талисман сопровождал египтянина не только на всех этапах его жизни, но также и после смерти. Египтяне считали, что даже тело умершего содержит в себе зародыш новой жизни — бессмертную светящуюся душу, которая после смерти тела, освобождаясь, воскресает в мире ином, продолжая свое путешествие по тропам небесным. Скарабей всегда был символом импульса, который получает душа для небесного полета, для возрождения в мире духовном, после того как в ней начинает умирать и разлагаться все материальное. Он олицетворял сокровенную силу Сердца, которую человек должен был пробудить в себе, для того чтобы возродиться, умереть и воскреснуть, преодолеть любые испытания, ожидающие его в жизни и после смерти.

Не случайно в Египте в процессе мумификации вместо настоящего сердца вставляли сердце из керамики, камня или другого освященного материала с амулетом скарабея наверху или фигурку скарабея, чтобы в теле умершего находился центральный символ нетленной сущности, бессмертия и воскресения. Для египтян Сердце человека являлось средоточием его сознания, глубоких знаний, мудрости и воспоминаний о Вечном. Сердце играло важнейшую роль в знаменитой сцене психостазии — взвешивания души после смерти. Так, Скарабей-сердце превращается после смерти в свидетеля души умершего, свидетеля всех его деяний, в судью его собственной совести, от которого зависит его спасение или осуждение.


* * *
Я знаю, что сегодня видел чудо,
Гудел и пел священный скарабей.
Душе был слышен ясный зов оттуда,
Где зреет гром средь облачных зыбей.

Вдруг мощный жук ладьею стал скользящей,
Мелькало белым тонкое весло.
Играли струны музыкою зрящей,
И сердце пробуждалось в ней светло.

А он, колдун, обеими руками
Нам рассыпал напевный дождь колец
И, весь горя, дрожащими перстами
Касаясь струн, касался всех сердец.

Константин Бальмонт

Представления: 121

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Апрель 6, 2022 в 12:27pm

Спасибо, Нади!:)

Комментарий от: Дара), Апрель 6, 2022 в 12:25pm

Тоже посмеялась- нейтрализация золотыми унитазами ( действительно, можно было связать в одну мысль)))

И- скарабей)))

Комментарий от: Дара), Апрель 6, 2022 в 12:23pm

Аврор, ну так стукаемся то- лбами)

Личность))

Ну что тут поделаешь, и будем стукаться, пока не привыкнем давать факты без домыслов. Не хочу сюда опять бросать ментал)), хоть рука зачесалась)

И не к тому, что ааа... вооот.... по моим следам пошла)) Мне как то ровно, я даже кидаю тезисно, кто на связи- поймет, просто отметила сразу схожесть видЕния. Ты увидела форму, я не вижу форм, но проявляются символы.

Комментарий от: Аврора, Апрель 6, 2022 в 12:18pm

И я тебе тоже очень рада!:) Хотя ты какая-то обидчивая и язвительная стала последнее время, но бывает, понятное дело. 

Никуда я не ходила и не смотрела. И уж тем более не по твоим словам. ВидЕние само пришло после вечерних молитв и медитации. Всё было как обычно в ежедневном порядке, если уточнять детали.

Развеселило упоминание в одном высказывании о золотом унитазе и о тёмных пятнах, нейтрализуемых золотом. Нарочно и не придумаешь.

Комментарий от: Дара), Апрель 6, 2022 в 12:10pm

Очень много темных пятен, нейтрализуются золотом. Опять символы... /нади вчера/

****

Очень много темных пятен, нейтрализуются золотом. Опять символы...
:)) /аврора вчера/

*****

Что так вчера развеселило, если пошла, посмотрела и пишешь о символах, золотом потоке Ра, нейтрализации и восстановлении.

Короче из  г"на - конфетку...)

Египет значит. Там уже давно богов будят, пора замену осеменять.

Причем посевы уже идут повсеместно

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль commented on Георгий's status
" Как я тебя, Лариса, в этом понимаю … :-) практически, как Телец  Тельца :-))) …."
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  Наталья Бехтерева признается в бессилии средствами одной лишь традиционной науки описать области Духовного- тонкоматериального Мира: « Как верующий человек, я допускаю участие Всевышнего в управлении мыслительным процессом.Но как…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
" Ещё один представитель материалистической науки, знаменитый учёный - физик академик Сахаров подошел вплотную к тому уровню прозрения,  перед которым останавливается современная наука в своих методах и средствах исследований.  Это…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"О, Лариса, ты подняла такую серьёзную тему. В двух словах и не расскажешь о том, как и где рождается мысль. Сначала, слово учёным физиологам:     Академик Наталья БЕХТЕРЕВА:  Мы не знаем, как творим - Гипотезу о том, что мозг…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
4 час. назад
Лариса commented on Георгий's status
"Выкапываю сорняки в своем цветнике и выбрасываю их на переделку в компост.))) Благо погода этому способствует. Солнышко, тепло."
8 час. назад
Георгий разместил(а) статус
"Чем вы занимаетесь?"
9 час. назад
Эль commented on Георгий's status
"В «Юморе эзотерическом»"
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования