Почему испытания, которые жизнь посылает людям, полезны для одних и губительны для других?

"Почему испытания, которые жизнь посылает людям, полезны для одних и губительны для других? Почему одни уступают или становятся озлобленными, а другие, наоборот, усиливают свою волю, любовь, свет? Для того чтобы испытания шли на пользу, недостаточно быть крепким или волевым, нужно также, чтобы мысль, правильное рассуждение могли прийти и сказать своё слово. Первое, что должен сделать ученик перед лицом испытания, — это принять его, сказав, что поскольку он — сын Божий, он имеет в себе средства для преодоления. Затем он должен поискать нужные средства, самые разные. Но первым делом — нужно принять испытание, не говоря: как же так, не может быть, чтобы со мной случилось подобное! Э нет, это именно для тебя, и ты должен постараться извлечь из него самые полезные элементы для своей эволюции — в этом и заключается смысл нашей жизни на этой планете".
О.М. Айванхов

Представления: 188

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 29, 2022 в 1:06pm

  Каков свободный выбор(волеизъявление) каждого, такие и последствия...  Всё происходит всегда в точном соответствии с единым космическим Законом.  Что выбираем то и получаем...

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 28, 2022 в 5:28pm

Согласна, Оля. Спасибо за комментарии.

Комментарий от: Эль, Сентябрь 28, 2022 в 5:07pm

У меня в блоге о Сказочнике очень наглядная история, подтверждающая то, какие резервы собственного Духа, какие душевные качества проявляются, и так качественно пополняются в опыте переживаний различных земных испытаний.

Человек обнаруживает в себе необычайные Силы, Волю, Безграничную Любовь,— в том их новом качестве и степени,  что неведомы были доселе ему в спокойной мирной жизни 

( но мы знаем и обратную картину: для некоторых трусость, малодушие, предательство в такие моменты выходят на первый план) .

Сказочник, так зовут известного  духовного блогера, пережил жесточайшие испытания, переходя линию фронта на Украине и спасая свою группу: мирных женщин и детей из оккупированных  территорий Херсонской области ( до этого они с начала войны скрывались от непрерывных обстрелов в погребе сельского дома).

Вот, как я писала о том, что значил этот опыт на выживание,—  для развития Души Сказочника в земных условиях, — в жесточайших  условиях войны:

«… 

Действуя самоотверженно, на грани невозможного Сказочник вывел свой отряд, спас «барышень» и «карапетов» (женщин, одна из которых была беременна, и детей).
 Он,— человек,  сама природа и психофизика которого была скорее вдумчиво- созерцательной, а характер мягким, — в решающий момент проявил мужество, отвагу, волевую собранность и самообладание.
Он действовал, как герой, да и был, по сути,  самым настоящим ГЕРОЕМ,  думающим, прежде всего, не о себе, а о других и действующим во благо их.     

      Сказочник оказался настоящим ВОИНОМ СВЕТА
 
Жизнь проявила и выявила эти качества в нем. »
 
 
Комментарий от: Эль, Сентябрь 28, 2022 в 4:58pm

  • это именно для тебя, и ты должен постараться извлечь из него самые полезные элементы для своей эволюции — в этом и заключается смысл нашей жизни на этой планете".


Да, очень верные слова, подчёркивающие одну тонкость, которую, как правило, упускают..

Опыт, любой при том, дан нам для того, чтобы, в том числе, «извлечь из него самые полезные элементы для своей эволюции».

Я выделила из этого утверждения очень важные, на мой взгляд, слова «извлечь из него»— из происходящего с тобой, из опыта, каким трагическим или драматичным он не был.

Мы слышим об уроках, о наказании, о степени нашей ответственности, о том, какие выводы мы должны сделать из жизненных уроков, что именно изменить в себе,

     НО

мы практически не говорим о том, что в любом опыте и в любом испытании,

и даже в любой болезни содержится ДАР:

это те наши возможности/потенциалы, что ждут своего раскрытия.

 И, зачастую, именно, испытания активируют их,— побуждают эти наши внутренние дары- потенциалы выйти  на свет 

Не наказание за прегрешения, не карма, как отыгрывание неправедных действий, а именно стимул к развитию- к эволюции обнаруживаем мы за всем переживаемым — для некоторых.

 И опять хочется обратить внимание на существенные слова заголовка:

«… полезны для одних и губительны для других?»


То есть, не для всех, а для некоторых(!)  акцент именно на достижении, а не на наказании и отработке.

 Хотя , одно без другого не бывает, но дело в преимуществе и акцентах

той или иной душевно-личностной направленности…,— что именно призвана данная конкретная душа/личность вынести из опыта…

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 28, 2022 в 4:51pm

Нам, Эль, никто ничего не навязывал и не заставлял принудительно, помимо собственного волеизъявления участвовать в этом непростом, очень трудном Вселенском эксперименте. Уроки опыта Жизни в плотной материи, особенно при разделении на противоположности, и их борьбы и противостояния, не могут быть лёгкой прогулкой по набережной.  Нас всех предупреждали обо всех ожидающих нас неприятностях, потерях и лишениях. Но Мы услышали Зов, дали согласие на участие, и  понизив собственные вибрации опустились в этот плотный материальный мир искажённых энергий Любви. Опустились и сделали то, что было нами же и задумано. И мы все до единого вернёмся обратно в свой собственный дом. Это нам всем  гарантировано Истоком(Богом).

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 28, 2022 в 4:21pm

  Когда мы все осознаем это и вспомним это находящееся внутри  нас Знание о самом себе истинном и настоящем, мы перестанем читать Ларисины страшилки о постоянных войнах, битвах и страданиях. И, наконец поймем, что их никогда не было и не будет на высших уровнях Духа и материи...                                      Что мы не можем нигде и никогда потеряться в Вечности нашей с вами Жизни Истока.  Что Исток(Бог) никогда не бросит и не оставит в беде свои собственные части, своих самых верных и надёжных помощников и движителей процесса Собственной Эволюции. Жизни и  Эволюции Своего единого сознания.  Сознания.  Свои собственные Высшие Я.  Инструменты собственно творения, эволюции и Жизни.  Именно поэтому, как утверждает творец и мастер вселенского магнетизма Крайон, нас все так уважают и любят и ценят...

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 28, 2022 в 4:00pm

   Творящие Мысли Истока(Бога), его многомерного совершенного Сознания и Есть "Мы" и "Я" каждого из нас его частей, опустившихся в плотную материю для её одухотворения и проявления в ней, Его(своих) потенциалов и возможностей через понижение Истоком при разделении своей собственной наивысшей частоты вибраций до частоты плотности вибраций той материи, в которую Исток(Бог, Единство, Один) опустился для возможностей нового проявления самого Себя и своих новых возможностей и потенциалов.

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 28, 2022 в 2:16pm

  Мы, Человечество и каждый из нас, и есть те инструменты, части его единого сознания, Высшие Я самого Истока(Бога) ушедшие из его Единства в его Иллюзию мира проявленных форм, раскрывающих, проявляющих свои и Его(Бога) скрытые возможности и потенциалы, воплощающие и материализующие в проявленной нами реальности  все возможности скрытые от проявления их в Пустоте единой обезличенной энергии Единства Всего, что Было, Есть и ещё только Будет. Мы, части Бога, движители его(своей) творящей Мысли,  Вечности его и нашей Жизни и его и нашей непрерывной Эволюции.

Комментарий от: Николай, Сентябрь 28, 2022 в 1:44pm

Путь ВСЕГО – Трансформация.Каждый из Вас/Нас в Свете Сердца является тем, кем стремится стать, и Знает зачем стремится быть там, куда устремляется в искренних порывах. Свет вездесущ и распространяется так, как решает Наблюдатель, т.е. Вы/Мы, а потому нет пределов в развитии Его Творческих всплесков.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"строение у всех одинаковое сознание ,как реализованный потенциал...действительно разные Сознание и характеризуется наличием развитых тонких тел или энергетических оболочек. Чем больше таких атрибутов у человека(а это духовные и душевные качества),…"
44 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Перекрестки Гекаты о предстоящей неделе.
"А на обратной дороге произошло тоже очень интересное и необычное. В электричку на одной из остановок вошла группа подростков, лет по 15-16.Их было семеро, 6 девочек и один мальчик. Я сразу обратила внимание на их необычность. Они выделялись от…"
48 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Земная душа обладает энергетическими телами, сформированными Землёй, а значит может соответствовать только энергоразвитию Земли, не превышая её. Звёзднорождённые же души пришли сюда с самых отдалённых уголков Вселенной, из Звёздных цивилизаций…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Здорово! И как талантливо!"
12 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я есмь тот кто Я есмь. Я есмь свет. Я есмь путь. Я есмь истина и суть. Зачем людям носы, или воспоминания из детства. Я когда была маленькая - когда ещё в садик ходила - я смотрела на маму и на папу - и не понимала, зачем носы им нужны? Ведь это…"
12 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Благодарю тебя, Лариса, за столь нужную информацию. Буду практиковать создание и переход на новые временные линии!"
12 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я благодарна тебе, Эль, за столь нужную информацию. Из-за чего у меня возникла тема поста. Сейчас ."
12 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования