Божественное проявляет себя через покой и гармонию

Божественное проявляет себя через покой и гармонию, а не через катастрофы и потрясения. Подобные потрясения свидетельствуют о борьбе – как правило, конфликтующих витальных сил, – но, в любом случае, о борьбе на низшем плане.

Вы слишком много думаете о враждебных силах. Такого рода размышления заставляют человека очень много времени проводить в ненужной борьбе. Сосредоточьте свой ум на позитивной стороне садханы. Откройтесь силе Матери, думайте о ее защите, просите о нисхождении света, покоя и мира, о чистоте и обретении божественного сознания и знания.

В этой идее об испытаниях тоже нет ничего хорошего, и ее не следует развивать. Испытаниям человека подвергает не Божественное, а силы низших планов – ментального, витального, физического – Божественное позволяет им делать это, поскольку это является частью обучения души и помогает ей лучше узнать себя, свои силы и ограничения, которые нужно превзойти. Мать не испытывает вас на каждом шагу; наоборот, она все время помогает вам подняться туда, где уже нет необходимости подвергаться испытаниям и преодолевать трудности, как на низших уровнях сознания. Если вы будете всегда осознавать эту помощь, то это будет вашей лучшей защитой и от атак враждебных сил, и от сил вашей собственной низшей природы.

Шри Ауробиндо. Письма о Йоге

Представления: 1213

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Алекс, Декабрь 1, 2022 в 10:02am

 Поэтому то, что считаете верным лично Вы, Алекс, не верно для других. Так что....увы и ах:)

Совершенно не важно что каждый думает по этому поводу ,но верным является только один простой факт ,вы можете возродить свое тело ,свои клетки и свои органы ,вы можете сделать так что бы регенерация ,обновление и возрождение стало вашей реальностью  ,если да -вы эволюционируете ибо эволюция это возвращение в Источник  или свет из которого вышли а значит осветление ваша главная задача а отсутствие осветления форм ваша главная проблема ,,а если вы не можете этого сделать то и не важно что вы изучаете и что чувствуете ибо в любом случае вы стоите на месте или в замешательстве и единственно что делаете так это философствуете по поводу развития и раскрытия не понимая пока ,что же все это значит,,,, 

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 30, 2022 в 8:30pm

Идите с Богом, Георгий.

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 30, 2022 в 7:39pm

  Аврора, "весь Сайт" ещё никогда и ничего вообще не говорил. И не в состоянии этого сделать. Перестаньте  фантазировать и отожествлять себя со "всем Сайтом."  Я прекрасно понимаю к чему вы эту ложь  пытаетесь в своем блоге подвести.  Мне не привыкать к этим нападкам...   И могу вас успокоить. Я хорошо знаю кто вы, и никогда не собирался что-нибудь за вас, или подобным вам, говорить.  Вы сами всегда очень убедительно проявляете себя на сайте.

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 30, 2022 в 7:17pm

Как только поймем.......

Георгий, пожалуйста, не говорите за всех! Вас весь сайт уже об этом просит не один год. Вы слушать умеете?  А относиться с уважением к окружающим? Вот Вас и просят - НЕ ГОВОРИТЕ ЗА ВСЕХ И ЗА ДРУГИХ!!!

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 30, 2022 в 7:14pm

Под терминами "свет" и "тьма" люди понимают много чего и порой самое разное. И религии дают разные концепции бытия. Поэтому то, что считаете верным лично Вы, Алекс, не верно для других. Так что....увы и ах:)

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 30, 2022 в 7:01pm

 Когда часть сознания возвращается домой в Исток собственного Единства, собственного единого многомерного  Сознания, кем она становится?  Этим самым Единым многомерным Сознанием. Его Истоком, Богом.

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 30, 2022 в 6:46pm

  Как только поймем, что такое Иллюзия и что такое Реальность и, как и для чего   Единое Сознание Истока(Бога) через постоянную и непрерывную Игру воображения этого Сознания, путём иллюзии разделения на части,  взаимодействует между собой в этих двух  мирах одного единого Сознания, многие неясные вопросы и возникающие сомнения сразу же отпадут.                                                                                    В том числе и понимание того, кем каждый из нас прямо Сейчас является истинным и настоящим в Высшем Аспекте этого нашего с вами Единого многомерного Сознания Истока.  Мы и Есть этот Исток(Бог).

Комментарий от: Алекс, Ноябрь 30, 2022 в 6:08pm

Такого рода размышления заставляют человека очень много времени проводить в ненужной борьбе. Сосредоточьте свой ум на позитивной стороне садханы.

Тут есть тонкость о которой Ауробиндо либо умалчивает либо не знает ,ибо именно эта тонкость и привела его к смерти ,а именно, важна интеграция ,другими словами ,на какой бы стороне вы не сосредотачивали ваш ум ,в любом случае вы остаетесь в полярности ,или в разделенном мышлении ,что автоматически отделяет свет от тьмы и именно эта проблема разделения является камнем предкновения любого развития или продвижения вперед ,,,вы не можете двигаться вперед если разделяете свет и тьму ,не можете по элементарной причине ,по причине собственного существования ибо оно  возможно только в сочетании того и другого ,ваше строение ,как и ваше основание в существовании основано на единстве ,другими словами вы имеете и то и другое как основу вашего бытия и подвергая сомнению собственное основание вы просто стоите на месте в замешательстве ,,что бы двигаться вперед нужно интегрировать ,оставляя позади все то что мешает этому процессу ,в данном случае именно разделение и тенденция мыслить подобным образом мешает интеграции ,а потому правильным будет сосредоточится на том что мешает понять ,,едино ,а так же что мы вкладываем в это понятие ,которое постоянно ускользает из нашего внимания ,,,,в чем причина подобного исчезновения ,ибо именно она и требует нашего пристального внимания,,,,

Комментарий от: Лариса, Ноябрь 30, 2022 в 6:03pm

))))Так Георгий все-равно считает себя богом.)))Хотя это не соответствует его возможностям.)))Как и   те, кто видит наци в тех, кто таковыми не являются.)))

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 30, 2022 в 4:42pm

я еще ни разу не встречала человека, который считал бы, что оценивает себя неадекватно.

Дело не в том, считает ли человек свою самооценку адекватной или нет. Дело в самой этой самооценке и соответствует ли она возможностям человека.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Земная душа обладает энергетическими телами, сформированными Землёй, а значит может соответствовать только энергоразвитию Земли, не превышая её. Звёзднорождённые же души пришли сюда с самых отдалённых уголков Вселенной, из Звёздных цивилизаций…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Здорово! И как талантливо!"
10 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я есмь тот кто Я есмь. Я есмь свет. Я есмь путь. Я есмь истина и суть. Зачем людям носы, или воспоминания из детства. Я когда была маленькая - когда ещё в садик ходила - я смотрела на маму и на папу - и не понимала, зачем носы им нужны? Ведь это…"
10 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Благодарю тебя, Лариса, за столь нужную информацию. Буду практиковать создание и переход на новые временные линии!"
10 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я благодарна тебе, Эль, за столь нужную информацию. Из-за чего у меня возникла тема поста. Сейчас ."
10 час. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Богатый не войдёт в Царство Божие»: комментарий к мысли
"Все апостолы в раю. Аминь!:)"
10 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Перекрестки Гекаты о предстоящей неделе.
"Спасибо!!!Такая прекрасная роза!!!И от Него-спасибо.)))"
11 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования