«Богатый не войдёт в Царство Божие»: комментарий к мысли

Возможно, имеется в виду привязанность к материальным благам. Когда жертвуешь Истиной ради них, думаешь только о них или используешь запрещенные методы заработка.

И слово «богатый» — не конкретное, и вряд ли его можно точно определить. Кому-то хватает малого, а кто-то содержит семью, и ему нужно больше. И вряд ли это плохо.

К тому же, бывает, что люди не думают только о заработке. Например, открыли своё дело (потому что нравится какая-то сфера или им хочется реализации своих талантов) — и дело стало приносить неожиданно много. Это подарок судьбы, и человек мог и не рассчитывать на это.

И есть примеры людей, у которых много денег, но они жертвуют их на благие дела. Например, Джеки Чан давал большие суммы на благотворительность; судя по его интервью, он посвящает всю свою жизнь людям; и усыновил 10 детей и над 40 оформил опекунство. Получается, богатый но светлый.
Мунирадж — бизнесмен, но много денег отправлял на нужды ашрама, учил людей. Илон Маск бесплатно предложил свой аппарат для спасения детей.

Представления: 364

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Март 19, 2024 в 3:19pm

Да, Кин, учеников у Иисуса было много, а вот Апостолами он выбрал и назначил только 12.

Комментарий от: Аврора, Март 19, 2024 в 3:18pm

Сразу же после того, как Пётр и Иоанн были освобождены из-под стражи, они встретились с собранием. Братья и сёстры выслушали их. Потом «все стали вместе молиться Богу» и просить его о смелости, чтобы и дальше проповедовать (Деян. 4:24). Пётр прекрасно знал, что в служении Богу глупо полагаться на свои силы. Всего несколькими неделями ранее он самоуверенно сказал Иисусу: «Даже если все тебя оставят, я никогда не оставлю!» Но, как и предсказал Иисус, Пётр быстро поддался страху перед людьми и отрёкся от своего друга и Учителя. Всё же Пётр извлёк урок из своей ошибки (Матф. 26:33, 34, 69—75).

Комментарий от: Аврора, Март 19, 2024 в 3:12pm
Апо́столы (от греч. ἀπόστολος — посланник, посол) – ближайшие ученики Господа Иисуса Христа, избранные Им и посланные для благовестия о Царствии Божьем  и устроения Церкви.
Комментарий от: Аврора, Март 19, 2024 в 3:11pm

Апостол (гр. [греч] αποστολος от глаг. [греч] αποστελλω “посылать“), двенадцать учеников Христовых, призванных Христом для того, чтобы они были с Ним, возвещали вместе с Ним Евангелие и изгоняли бесов (Мк. 3. 14), говорили от Его имени (Мк. 6. 6-13). Христос наделяет апостолов своею властью: “Принимающий вас Меня принимает, а принимающий Меня принимает пославшего Меня” (Мф. 10. 40). В силу этой власти апостолы после Воскресения Христова и сошествия на них Св. Духа (Пятидесятница) становятся во главе христианской церкви. Согласно Ев. от Матфея (10. 2) к числу апостолов относятся Петр, Андрей, Иаков Зеведеев, Иоанн, Филипп, Варфоломей, Фома, Матфей, Иаков Алфеев, Леввей, прозванный Фаддеем (по Ев. от Луки вместо него Иуда Иаковлев), Симон Кананит и Иуда Искариот. Число двенадцать имеет символический характер, соответствуя числу колен Израилевых, которые апостолы и будут судить в последний день (Мф. 19. 28). Вместе с тем апостолы образуют ядро Нового Израиля, т.е. Церкви Христовой, грядущей на смену Израилю старому: “Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца” (Откр. 21. 14). Эта промыслительная значимость числа двенадцать обусловливает и избрание апостола Матфия на место предавшего Христа и удавившегося Иуды Искариота (Деян. 1. 21-26).

http://www.rus-kirche-baden.de/index.php/2011-10-28-20-33-39/36-all...

Комментарий от: Синий Кин, Март 19, 2024 в 3:08pm

как и хулой в адрес Пилата

Я его вообще не упоминал. Человек, да. Кстати, тоже информация, что Пилат вознёсся через несколько жизней после казни Иисуса. Это оставило неизгладимый след на его душе. Он осознал, что его использовали еврейские первосвященники и что он совершил огромную ошибку.

Комментарий от: Синий Кин, Март 19, 2024 в 3:06pm

якобы отречением

Я понимаю, как сладостно трактовать евангельские тексты на свой лад и своё понимание, но там чёрным по белому написано - записано пророчество самого Иисуса о Петре - что Пётр трижды отречётся от Христа. И так он и сделал. И не вошёл в Царство.

Комментарий от: Синий Кин, Март 19, 2024 в 3:05pm

Иисус не "назначал" апостолов. Он подходил к тем, кто был хоть немного готов последовать за ним. И говорил им - оставь свой дом и иди за мной. Если человек оставлял и уходил, то он становился учеником, по-нашему апостолом. Это потом церковь придала им вуаль таинственности, мистицизма и избранности. В реальности у Христа были тысячи учеников. А знаете вы только 12. А знаете ли, что т.н. апостолы появлялись и после вознесения Иисуса? 

Комментарий от: Синий Кин, Март 19, 2024 в 3:01pm

О, пошли эмоции, значит вы уже проиграли)

Комментарий от: pustohvatov, Март 19, 2024 в 2:20pm

Иисус абы кого не назначал апостолом, они воплотились не случайно и заслужили статус предыдущими воплощениями.

А упрекающие апостола якобы отречением пытаются нажить себе дешёвый капитал, как и хулой в адрес Пилата. Про которого Иисус чего сказал? "Се человек". А про вас бы что?

Комментарий от: Синий Кин, Март 19, 2024 в 12:51pm

Все апостолы в раю.

Вы это лично засвидетельствовали?) Или повторяете церковную догму?

А если не в раю? Мы же говорим об апостоле Петре? Если о нём, то он продолжает свои земные жизни.

Есть сознание Христа и есть то, что сам Иисус называл сознанием Петра. Оно же тождественно сознанию антихриста, потому что Пётр обладал самым минимальным осознанием миссии Христа и очень плохо его понимал. Но он назвал "скалой", потому что на его примере Иисус говорил, что даже люди с очень низким сознанием способны двигаться к Христобытию. 

Пётр не смог (он отрёкся), поэтому не возносился. Если под раем понимать духовные миры, то Петра там нет. Он на Земле. Некоторые другие апостолы тоже. Некоторые вознеслись. Иуда, кстати, тоже. Осознание тяжести своего поступка позволило ему очень быстро измениться и вознестись.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Лариса

Все еще активная ветка реальности ложного Вознесения.

Изида Вс Янв 12, 2020 10:24 amдобрый вечер. сон был позавчера из серии "вещих" ....не знаю с чем связан то ли с полнолунием то ли с затмением....буд то на землю поступает некоое излучение ...то ли от солнца то ли из космоса.....ощущается в теле ка жар изнутри нестерпимый ..как буд то в микроволновке находишься ..по типу радиации наверно .....люди мучаются....и мрут пачками. города пустынны ..животные мутируют. ...на улицах только стаи очень голодных то ли волков то ли собак....но размером с…Посмотреть еще
53 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Из какой цивилизации Мария Шлоен, я не знаю.Может, она где-то об этом и говорит, я не все видео ее смотрела. Но то, что она тоже под манипуляциями-это мне уже понятно.И что ее используют для воздействия на большое количество людей-тоже.И впихивают…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"И вот об этом высказывании Бехтеревой---Я допускаю, что мысль существует от дельно от мозга, а он только улавливает ее из пространства и считывает. ------Я  где-то принимала участие в обсуждении видео от Бехтеревой,  того, что мы…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"Интересно о молитве. Поняла, почему при искренней молитве нарушаются патологические связи между нейронами.Но это только при искренней.При этом очень сильно поднимаются вибрации и достигают ВЯ человека.То есть человек молится не какому-то Богу…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  В одной из лабораторий института имени Бехтерева было проведено исследование, каким образом молитва влияет на мозг человека. Сняв десятки энцефалограмм мозга человека во время молитвы, ученым удалось зарегистрировать удивительное явление.…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"– Каждое утро и каждый вечер я молюсь, – говорила Наталья Бехтерева. – И для меня это столь же важно, как умыться, как почистить зубы, даже гораздо важнее. Я это обязательно должна сделать. Я говорю вам, что я молюсь, и вы решили,…"
10 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.

Мне всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком.                                                                Наталья Бехтерева.Академик Наталья Петровна Бехтерева - удивительная женщина, учёный-нейрофизиолог с мировым именем, два десятилетия возглавлявшая Институт мозга человека РАН. Женщина-легенда, личность настолько выдающаяся, что её именем названа звезда! Бехтерева прожила необыкновенно насыщенную…Посмотреть еще
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
18 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования