По многочисленным просьбам — фразы о безусловной любви.

Что с ними делать?

Распечатать, повестить на холодильник и читать раз в день детям, родителям и близким. Особенно тем, которых недолюбили в детстве, и тем, кто относится к безусловной любви подозрительно.
Уже через месяц должно сильно полегчать.

 Я люблю тебя.


 Я люблю именно тебя.


 Я люблю тебя всегда.


 Я люблю тебя просто так.


 Я люблю тебя, потому что ты существуешь.


 Я люблю тебя, потому что ты — это ты.


 Я люблю тебя, даже когда ты ошибаешься.


 Я люблю тебя, даже когда ты со мной не соглашаешься.


 Я люблю тебя, даже когда мне с тобой сложно.


 Я люблю тебя, даже когда я на тебя сержусь.


 Я люблю тебя, даже когда мы в ссоре.


 Я люблю тебя, даже когда ты злишься.


 Я люблю тебя, даже когда ты хулиганишь.


 Я люблю тебя, даже когда ты говоришь мне «нет».


 Я люблю тебя, даже когда ты говоришь, что не любишь меня.


 Я люблю тебя, даже когда мне это невыгодно.


 Я люблю тебя, даже когда мы хотим разного.


 Я люблю тебя, даже когда ты уходишь.


 Я люблю тебя, даже когда тебе лучше с другими людьми.


 Я люблю тебя, даже когда ты не оправдываешь моих ожиданий.


 Я люблю тебя, даже когда ты любишь других.


 Я люблю тебя, даже когда ты молчишь.


 Я люблю тебя, даже когда у тебя ничего не получается.


 Я люблю тебя, даже когда ты медлишь или спешишь.


 Я люблю тебя, даже когда ты не знаешь, чего хочешь.


 Я люблю тебя, даже когда ты сам(-а) себя не любишь.


 Я люблю тебя, даже когда ты меняешься или остаешься неизменным.


 Я люблю тебя, даже когда не могу тебя понять.


 Я люблю тебя, даже когда говорю, что не люблю тебя.


 Я люблю тебя, даже когда говорю, что ненавижу тебя.


 Я люблю тебя одинаково, когда тебе хорошо и когда тебе плохо.


 Я люблю тебя, даже когда мне плохо.


 Я люблю тебя, даже если сейчас хочу быть от тебя отдельно.


 Я люблю тебя, и это мне нужно.


 Я люблю тебя, и этого мне достаточно.


 Ты мне ничего не должен (не должна) за мою любовь.


 Я тебе ничего не должен (не должна) за мою любовь.

.


  Аглая Датешидзе

.

Представления: 148

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Эль, Апрель 18, 2024 в 12:51pm


    

Почему у нас не получается любить безусловно.

 

 Безусловно - значит без условий. Это значит - любить за то, что другой человек присутствует в нашей жизни.

Мы не можем любить других людей безусловно, пока мы сами себе ставим условия и пока сами себя не можем принять.

Пока мы ругаем себя за ошибки.

Пока мы подавляем свои чувства.

Пока мы отказываем себе в собственном выборе, опираясь на чужие мнения и оценки.

Пока мы смотрим на себя глазами людей, которые не умеют любить.

Все это показатели того, что мы сами себя не можем принять. И даже считаем такое положение вещей нормальным […]

Как же можем ценить кого-то, если мы не умеем этого делать по отношению к себе?

Если мы начинаем разрешать себе свободу выбора, даже если мы будем делать ошибки, и не ругать себя за них, а также принимать свои чувства, признавать себя достойным любви - тогда мы не будем требовать всего этого от другого человека.

Это и есть база для безусловной любви, и других вариантов просто не существует.

Невозможно любить кого-то, не любя себя - так мы созависимость принимаем за любовь.

Созависимость основана на том, что мы любим человека за то, что он нам дает. А если не дает - не любим. Такая любовь с условиями.

Вы можете мне возразить: как же я буду любить безусловно тех, кто не любит безусловно меня?

Это вопрос из нужды. Пока мы не наполнены, нам кажется, что любить сложно и энергозатратно.

Когда мы сами себя наполняем, мы уже можем заметить, что любить - не сложно. Любить - это легко и приятно.

И напоминаю, что все начинается с любви к себе. В таком состоянии мы не затрачиваемся в спасателе, и не раздаем энергию для того, чтобы нам что-то дали.

В любви к себе мы даем другим людям возможность жить своей жизнью, и находимся рядом настолько, насколько наша вера и ценности находятся в резонансе.

В противном случае мы отпускаем - из любви, для того чтобы не мешать другому и себе идти своим жизненным путем.

«

Вероника Хлебова.

Комментарий от: Эль, Апрель 17, 2024 в 1:31pm

  

Самое чудесное определение любви, по моему мнению, принадлежит Джозефу Зинкеру:

   Любовь - это восторг просто от самого существования другого человека.


 Эта фраза выражает почти высший смысл любви, самой глубокой и самой сильной. Возможно это или нет, но самая желанная цель - достичь такой любви, чтобы одно только существование любимого человека доставляло радость.

 

 Хорхе Букай, "Путь встреч"

Комментарий от: Николай, Апрель 16, 2024 в 10:27pm

Комментарий от: Эль, Апрель 16, 2024 в 10:15pm


 

Ну очень понравился один из комментариев под постом:

Татьяна
 Я буду говорить это самой себе.❤️🕊️

     ————————
А, ведь, и в самом деле, все подходит …
 :-)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Продолжение статьи Лизы Ренье “Повышение чувствительности”. Еще глубже проникаем в природу чувствования и эмпатии в понимании их бесценной роли …
"Вопрос в том, какой процент истины несет то или иное учение и его проводник. Да ,,этот вопрос беспокоит каждого до переживания Единства ,далее он начинает понимать что все учения несут в себе части Единой истины,или ,знание едино ,вопрос…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Мне с верой легче - будет жизнь свою измерить …“
5 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

“Мне с верой легче - будет жизнь свою измерить …“

 «Мне с верой легче - будет жизнь свою измерить …»Когда я впервые услышал эту строчку в песне - она просто красиво легла на слух.Что-то интуитивно щёлкнуло внутри, но я ещё не умел это объяснять.Сейчас, кажется, умею.И понимаю, что именно это и…Посмотреть еще
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Наша чувствительность - это дар или … все же проклятие ?! … Лиза Ренье и другие о повышении чувствительности, как факторе духовного развития.
"Многие из вас весьма подозрительны в отношении своих чувств. Вы осуждаете свои чувства, когда они появляются, вместо того чтобы наблюдать, куда они вас уведут и что для вас сделают.Так как вы чего-то боитесь, вы не позволяете себе получить опыт…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Наша чувствительность - это дар или … все же проклятие ?! … Лиза Ренье и другие о повышении чувствительности, как факторе духовного развития.
"Почти всем эмпатам говорили перестать быть слишком чувствительными, а многих приучили думать, что чувствительность - это плохо. Дорогие, ваша способность чувствовать — ваша супер сила! Это то, что делает вас добрыми, сострадательными и…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Продолжение статьи Лизы Ренье “Повышение чувствительности”. Еще глубже проникаем в природу чувствования и эмпатии в понимании их бесценной роли …
"  Алекс, я бы не стала так уж настойчиво притягивать учение А. Дин сюда, к тексту Лизы Ренье, как, впрочем, и других упомянутых тобой, во многом сомнительных источников. Если они в каких-то своих выводах совпадают,— это замечательно. Но…"
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ПОЧЕМУ ВСЁ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ЧАСТИ?» (5)
"" Знаете, неважно, сколько раз вы смотрите на подобные вещи. Прежде чем вы сможете собрать их воедино, вам необходимо разобрать их на части. Вы не можете просто взять старую систему или устаревший подход и сказать: «Давайте просто…"
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ПОЧЕМУ ВСЁ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ЧАСТИ?» (5)
"" Дух знает, через что вы проходите. Он видит, как вы с ужасом наблюдаете за тем, как все, казалось бы, разваливается на части. Поэтому, когда вы сталкиваетесь с этими вещами, вместо того чтобы думать: «Я никогда раньше не видел…"
6 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования