Сегодня я друг всем потерянным и растерянным. Упрямым и наглым …

 Сегодня я друг всем потерянным и растерянным. Упрямым и наглым.
Всем опаздывающим, потому что вместо того чтобы перевести часы – проводит часы, приветствуя вернувшихся домой птиц.

Сегодня я друг всем отчаянным. Тем, кто не ведет себя осторожно от страха нарушить очередное бессмысленное правило.
Тем, кто пробует, не имея никаких гарантий, что результат будет именно таков – но все равно выкладываясь на весь максимум своих сил.

Сегодня я друг всем, кто делает шаг к тому, во что верит больше всего. Не с мыслью: "что это мне принесет", а из любопытства, огромного, как семьсот трехлетний дуб, выпускающий листья каждую весну, будто эта – первая в его жизни.


Сегодня я друг всем, кто предпочел бы "не здесь, не так", но выстукивает собственный такт, входит – пусть неловко – в новый ритм.

Тем, кто думал, что пролетел – а на деле, глядишь, летит, прохрускивая небо, как крекер.


Друг им,
но все же и тебе:
с сегодняшнего дня,
и пока не перестанешь прятать свой хвост, комет.

 Кит не спи. 26 апреля 2024 г.


https://t.me/whale_lullaby/180

Представления: 80

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Эль, Апрель 28, 2024 в 11:36am

  

Ты — исследователь искренности и свободы.
Пусть тебя не пугает, что для таких, как ты, здесь не придумано правил, не проложено маршрутов. Это тебе их прокладывать, наносить на карты.


Это тебе совершать ошибки и думать, что все навсегда испортил, а потом обнаружить — да, пусть это было и не лучшее из решений, но раз я здесь, под этим небом июня, созвездиями августа, с сердцем, прошитым солнечными нитями, едва вмещающим всю эту свободу, пионы и новую музыку — может быть, все не зря?


Это тебе — целоваться не с теми, срывать дедлайны, растить цветы, забывать поздравить тех, кто дорог, сворачивать не там на большой дороге.


Это тебе — отражать мир взглядом и словом, свидетельствовать осуществление самим своим присутствием, быть другом городам и морю, лечиться от насморка, успевать на последний сеанс, написать спонтанно что-то вроде “думаю о тебе весь день” или “такой сладкий воздух этим летом, с ума сойти”, и не знать, что именно это и было необходимо.
Быть далеко, быть рядом, быть случайным встречным, быть тем самым попутчиком, быть тем, кто наблюдает, быть тем, с кого не сводят влюбленных глаз.

Быть наяву.


Кит не спи,  
2021г.

Комментарий от: Эль, Апрель 28, 2024 в 11:33am
  • Сегодня я друг всем, кто делает шаг к тому, во что верит больше всего. Не с мыслью: "что это мне принесет", а из любопытства, огромного, как семьсот трехлетний дуб, выпускающий листья каждую весну, будто эта – первая в его жизни.

В Запорожье, городе, где я родилась, стоит такой дуб…

неужели Кит не спи оттуда??

Сначала узнаю, что с Украины… теперь…

Комментарий от: Николай, Апрель 28, 2024 в 8:26am

МЫ ТАМ -- ГДЕ НАШЕ ВНИМАНИЕ=ЭНЕРГИЯ!..СИ С ТЕМА БЫТ И Я=О ПРЕ ДЕЛЯ ЕТ - С О ЗНАНИЕ!.. 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Соблазн сделать деньги на духовности и другие искушения на Духовном Пути, от которых, как выяснилось, не застрахованы даже Наставники, Гуру и Учителя
"На стадии самоопределении мы твердо говорим ,все и для всех ,ибо каждый должен как минимум определить себя ,что бы куда то да и вообще двигаться пролагая то ,что именуется путем,,За стадией самоопределения ,мы можем употреблять выражение ,,не для…"
30 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Соблазн сделать деньги на духовности и другие искушения на Духовном Пути, от которых, как выяснилось, не застрахованы даже Наставники, Гуру и Учителя
"Первая стадия в раскрытии ,стадия самоопределения ,именно на этой стадии стремящийся активно ищет и буквально впитывает и то и это в надежде понять кто он и в каком направлении иму нужно двигаться ,именно на этой стадии идет самая активная продажа…"
53 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Соблазн сделать деньги на духовности и другие искушения на Духовном Пути, от которых, как выяснилось, не застрахованы даже Наставники, Гуру и Учителя
"Да, Алекс, считаю это очень важным: … готовность ученика помогает раскрыться самому Мастеру все взаимосвязано в единстве ,я ,для себя назвал это ,Открытой дверью,а именно ,дверь знания самого Мастера раскрывается шире и шире когда он…"
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Соблазн сделать деньги на духовности и другие искушения на Духовном Пути, от которых, как выяснилось, не застрахованы даже Наставники, Гуру и Учителя
"Духовность в социальной структуре или духовность связанная с большим количеством людей ,как последователей очень отличается от ,кк самого духовного роста ,так и работе с группой или подготовкой учеников ,,Учитель всегда выбирает ученика именно того,…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кто они такие - носители гена Любви?
" Да."
21 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кто они такие - носители гена Любви?
"        " Человек бдительный (пробудившийся) начинает видеть насквозь. Такому человеку не нужно пояснять, что, почему или для чего, потому что для него все это - пустые слова. Пробудившийся видит сквозь эти программы суть…"
21 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
23 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О советах
"Да, крайности всегда остаются  крайностями,…"
Четверг

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования