Этот Манифест ЛЮБВИ изменит что-то в вас раз и навсегда .

Этот Манифест ЛЮБВИ изменит что-то в вас раз и навсегда …


Но, чтoбы так любить, нужнo научиться принимать весь мир и самoгo себя, чтoбы пoтoм дарить те чувства, кoтoрые нахoдятся в нашем сердце.

Этoт манифест o любви — самый неoбычный из всех признаний, пoтoму чтo в нем присутствует искреннoсть и зрелoсть челoвеческoй души. Тoлькo так любя, мoжнo oбрести настoящее счастье в oтнoшениях.


 «           Манифест любви


       Лишь потому что я люблю тебя...


 Я никогда не отдам тебе последнее, потому что я люблю тебя. Ибо если я отдам тебе последнее, я буду злиться и обижаться на тебя и уже не смогу подойти близко.


Именно потому, что я люблю тебя, я забочусь о себе в первую очередь. Потому что если я не позабочусь о себе, я не смогу дать ничего тебе.


Лишь потому, что я люблю тебя, я открываю тебе сердце, даже когда в нем самая темная тьма. Потому что если я не открою его тебе, это будет стоять между нами.


Именно потому, что я люблю тебя, я иногда ухожу от тебя и остаюсь в одиночестве, чтобы соединиться с собой и, отдохнув, вернуться к тебе свежим человеком, готовым к общению.


Лишь потому, что я люблю тебя, я всегда говорю тебе правду, какой бы сложной она не была. Я выбираю подходящее время и форму для этого и я все-таки говорю, потому что я не хочу, чтобы в своем отношении ко мне ты опирался на иллюзию.


Именно потому, что я люблю тебя, я постоянно с тобой ругаюсь и спорю. Я не хочу, чтобы невыясненные проблемы встали стеной между нами.

Именно потому, что я люблю тебя, я постоянно ищу и развиваю себя, чтобы потом не обвинять, что я трачу жизнь только на тебя.


Именно потому, что я люблю тебя, я не возлагаю на тебя непосильную ношу ответственности за свое счастье. Я не прошу тебя сделать меня счастливой. И также не пытаюсь осчастливить тебя. Ибо счастье человека – это только его дело.


Именно потому, что я люблю тебя, я постараюсь ничего для тебя не делать через силу, чтобы потом не злиться и не обижаться на тебя, что ты меня заставляешь.


Именно потому, что я люблю тебя, я часто злюсь на тебя, потому что ты подходишь ко мне близко, как никто другой, и можешь сделать больно. Моя злость ограничена и направлена на ясные цели. Моя злость – это не попытка убить тебя, но приглашение договориться.


Лишь потому, что я люблю тебя, я придумываю правила, по которым мы будем жить, потому что мы два отдельных человека. Две вселенные, которым надо как-то договориться.


Лишь потому, что я люблю тебя, я уязвима с тобой и не прячу свою уязвимость. Потому что именно через это мы можем быть близки.


Именно потому, что я люблю тебя, я терпеливо и бережно отношусь к твоим "больным местам", не пытаясь бить по ним. Но и не игнорирую их, давая тебе возможность исцелиться.


Именно потому, что я люблю тебя, я иногда проявляю строгость, настойчивость и даже упёртость, чтобы остаться собой. Потому что если я перестану быть собой, я не смогу быть с тобой.


Именно потому, что я люблю тебя, я часто говорю тебе "нет", чтобы мое "да" было полным и искренним.


Именно потому, что я люблю тебя, я часто отказываю тебе, чтобы согласиться на то, что мне действительно нравится, и быть с тобой в этом без остатка.


Именно потому, что я люблю тебя, я не жалею тебя и не делаю из тебя морального инвалида, а терпеливо жду, пока ты залечишь свои душевные раны в моем присутствии.


Именно потому, что я люблю тебя, я не беру на себя твою ответственность, потому что если я возьму её, это сделает тебя слабым, а меня злой на тебя


Именно потому, что я люблю тебя, я останавливаюсь, когда понимаю, что тебе меня уже много. Лишь потому, что я люблю тебя, я говорю, что мне тебя уже тоже много. Потому что если я не скажу этого, у меня возникнет чувство отвращения к тебе, и наша встреча станет мучением.


Именно потому что я люблю тебя, я лучше не буду подходить к тебе близко, если я не уверена в чистоте и ясности своих или твоих намерений.


Именно потому, что я люблю тебя, я все время спрашиваю у себя, чего я хочу и что мне интересно. Чтобы поделиться с тобой радостью от своих открытий и достижений.


Именно потому, что я люблю тебя, я стараюсь найти счастье без тебя, чтобы не возлагать на тебя ответственность за мое благополучие, но поделиться тем, что я имею.


Лишь потому, что я люблю тебя, я не обещаю тебе, что это будет вечно. Но я могу любить тебя сейчас всей душой и всеми своими силами.


Только потому, что я люблю тебя, я готова прожить всю жизнь без тебя, если тебе так лучше.


Лишь потому, что я люблю тебя, я отпускаю тебя во все приключения, которые ты хочешь испытать в жизни. Потому что тот, кто должен уйти, уйдет всё равно. А тот, кто истинно предназначен тебе, останется или вернется.


Именно потому, что я люблю тебя, я радуюсь, если тебе хорошо с кем-то еще кроме меня, потому что я хочу, чтобы в мире было больше любящих тебя людей.


Именно потому, что я люблю тебя, я не терплю тебя, а сразу говорю, что мне не нравится. Пусть лучше будет много мелких притирок, чем одна большая все разрушающая ссора.


Именно потому, что я люблю тебя, я готова отпустить тебя в любой момент, потому что только тогда я буду радоваться каждой секунде, проведенной вместе.


Именно потому, что я люблю тебя, я всеми силами стараюсь полюбить и узнать себя, чтобы не пытаться использовать тебя для затыкания своих дыр и неосознанного залепливания своих ран.


Лишь потому, что я люблю тебя, я встречаюсь со своей болью, злостью и страхом. Я снова и снова нахожу смелость проходить через это. Я много ожидаю от себя, а на твой ответ лишь только надеюсь, потому что ты – это не я. Ты другой.


И я вижу тебя. Я стараюсь увидеть тебя как можно яснее, отличая от своих фантазий и иллюзий. Лишь потому, что я люблю тебя. »



22.06.15


Аглая Датешидзе, 

https://www.b17.ru/journal/47699/?ysclid=m7gk9mulun873532317

Представления: 51

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Эль 3 час. назад


 

Кто не научится земной любви во всей  ее уязвимой «хрупкости»,

тому не познать Абсолютной Любви,

ибо, как все ПОЛНОЕ, ЗАКОНЧЕННОЕ, СОВЕРШЕННОЕ,—

Абсолютная Любовь претворяет/ выражает своё  совершенство в несовершенных/ ОТНОСИТЕЛЬНЫХ/УСЛОВНЫХ гранях своих.

Этими гранями/  частичками— частичными проЯвленностями Целостного Абсолюта Любви—

являются наши человеческие —неполные и относительные— выражения Божественной Любви

во всем их прекрасном  и трепетном человеческом «несовершенстве».

Именно через эту любовь СВЕРШАЕТ БОГ в нас СВОЮ ЛЮБОВЬ.

И, именно так восходим мы к большему СВЕРШЕНИЮ ЕЕ В СЕБЕ.


 Свершаем/ совершаем/ совершенствуемся
 всей присущей каждому из нас неповторимой  уникальностью—

нашего такого несовершенного, но и в то же время,

как говорит Фостер:

 «Совершенного Божественного  и очень Человеческого  безобразия.».

То есть, выражаем  своей   неидеальностью и неабсолютностью,

из которой, как цветы, вырастают ОТРАЖЕНИЯ прекрасныХ граней  всего Абсолютного. 
и Кристалла Абсолютной Любви.


( Как замечательно написала Ахматова о сути подобного «процесса роста»:

Когда б вы знали, из какого сора
Растут стихи, не ведая стыда,
Как желтый одуванчик у забора,
Как лопухи и лебеда.
Сердитый окрик, дегтя запах свежий,
Таинственная плесень на стене…
И стих уже звучит, задорен, нежен,
На радость вам и мне.
   […] 
)
   
      - - - - 

А все идеально АБСОЛЮТНОЕ так и пребывает вечно и неизменно лишь в полной ЦЕЛОСТНОСТИ БОГА,

к которой мы идём долгой дорогой ЛЮБВИ, расширяя фокус Света своего внимания до большего охвата им этой ЦЕЛОСТНОСТИ и этой ЛЮБВИ .

И это скорее Путь, а не результат .

Комментарий от: Георгий 3 час. назад

Не Сила порождает Любовь, а Любовь творит и порождает Силу, Могущество, Мудрость...                                                                                                                                                                                                                                                 Любовь   -   Это единая и универсальная Энергия Абсолюта Всего, что Было, Есть, и ещё только Будет.                            ЛЮБОВЬ Бога   -   Энергия в которой находится Его Мудрость, Могущество и потенциалы и совершенство Вечной Жизни Всего, что Было, Есть, и ещё только Будет. 

Комментарий от: Эль 4 час. назад


 

Комментарий от: Эль 5 час. назад

« Что один человек дает другому? Он дает себя, самое драгоценное из того, что имеет, – частицу своей жизни. Но это не надо понимать в буквальном смысле. Он дает ему свою жизненную энергию, свою радость, свой интерес, свое понимание, свое знание, свой юмор, свою печаль – все переживания и все проявления того, что есть его духовное богатство. И так он обогащает другого человека, увеличивая его творческие силы, чувство жизнеспособности. Он отдает не для того, чтобы получить взамен, бескорыстие дарения само по себе для дарящего – наслаждение.

Но, давая, он не может не вызывать в другом человеке ответного движения доброты, энергия которой возвращается обратно, делая дающего богаче душой.

Давание побуждает другого человека тоже стать дающим, и они оба увеличивают радость, которую внесли в свою жизнь. В дарении себя и есть та сила, которая рождает любовь, а бессилие – это невозможность порождать любовь.»


Эрих Фромм
«Искусство любить»

 .


Комментарий от: Георгий вчера

Потому что я люблю тебя, я поделюсь с тобой последним, что у меня есть. Потому что мы с тобой Всегда и Везде Одно Единое Целое.                                                                                                                                           "Ты -  это Я, Я  -  это Ты. А вместе мы неразделимы.  Мы Всегда и Везде  -   Одно Единое Целое.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Этот Манифест ЛЮБВИ изменит что-то в вас раз и навсегда .
"  Кто не научится земной любви во всей  ее уязвимой «хрупкости», тому не познать Абсолютной Любви, ибо, как все ПОЛНОЕ, ЗАКОНЧЕННОЕ, СОВЕРШЕННОЕ,— Абсолютная Любовь претворяет/ выражает своё  совершенство в…"
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Этот Манифест ЛЮБВИ изменит что-то в вас раз и навсегда .
"Не Сила порождает Любовь, а Любовь творит и порождает Силу, Могущество, Мудрость...                                                                                                                     …"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Этот Манифест ЛЮБВИ изменит что-то в вас раз и навсегда .
" "
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Так, как все же, ТЫ ЕСТЬ или ТЕБЯ НЕТ … ? :-)
"«Свежачок»  ( от Lee) по этой теме : ”       В поисках ответа “КТО Я” ❓ВОПРОС: Прочитала [у Ошо]: “Вопрос "Кто я?" не имеет ответа, на него невозможно ответить . […]…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Торсионные поля мозга и магнетизм ладоней рук .
"Мощный инструмент «разблокировки» и активации «Третьего глаза» с помощью энергии руки : « ​​         _____ Как активировать "третий…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Этот Манифест ЛЮБВИ изменит что-то в вас раз и навсегда .
"« Что один человек дает другому? Он дает себя, самое драгоценное из того, что имеет, – частицу своей жизни. Но это не надо понимать в буквальном смысле. Он дает ему свою жизненную энергию, свою радость, свой интерес, свое понимание,…"
5 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Остановлюсь … и становлюсь собой…

Как между слов есть паузы В строках земных… Есть многоточия, пробелы и молчание, Так в тишине  рождаются стихиА в промежутках — проблески внимания …Паузы в процессе духовного развития У каждого в жизни наступает момент, когда как озарение приходит понимание о том, что можно изменить свои трудные обстоятельства, можно. И ты начинаешь жадно поглощать знания: смотришь…Посмотреть еще
5 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ВАМПИРЫ И ЭМПАТЫ. Вечная связка: донор - потребитель …
"Информация  к  Размышлению..."
7 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования