Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!


  

   Смотри, перед тобою день,

   В нём жизнь, что самой жизни жизнь,

   В его коротком беге

   Все истины и правды людского бытия:

   Рост благодатный,

   Деяний слава,

   Величие побед.

   Вчерашний день — лишь сон,

   А завтра — лишь виденье,

   И только правильно прожитое сегодня творить способно

   Из вчера - СЧАСТЛИВЫЙ сон,

   Из завтра каждого — видение НАДЕЖДЫ.

   Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!

   И это будет гимном утренней заре.

 
 Константин Бальмонт



Представления: 842

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Эль, Сентябрь 26, 2025 в 2:34am


   

      Лето сменяется осенью …

       Жизнь  меняет краски… 

          и это судьба …

          твоя и цветка

:-)

Комментарий от: Эль, Сентябрь 10, 2025 в 2:12pm


Комментарий от: Эль, Сентябрь 10, 2025 в 2:08pm


“ 

Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны, люби их и обращайся с ними бережно, найди время для того, чтобы сказать: "мне жаль", "прости меня, пожалуйста", "спасибо", и все те слова любви, которые ты знаешь. Никто не запомнит тебя за твои мысли. 

 

Джонни Веля 

Комментарий от: Эль, Август 20, 2025 в 10:13pm

комментарий


  Всё тот же лес, берёзовый, сосновый. Покачиванье

потемневших хвой.
   Всё тот же и ежеминутно новый, затем, что нескончаемо

живой.
   Лишь только всматриваться, только слушать. Чудес не надо.

Бог наш не факир.
   Увидеть мир как собственную душу и собственную душу как

весь мир.        ”                  

  З. Миркина, stihi.ru

.


 


Простор ли стал моей душой иль стала вся душа простором?. .       

 

              Зинаида Миркина,

Комментарий от: Эль, Июль 4, 2025 в 11:35am

“ Из беседы с учёным мужем я каждый раз делаю вывод, что счастье нам не дано, когда же говорю с садовником, то убеждаюсь в обратном.”

Бертран Рассел



.

Комментарий от: Эль, Июнь 18, 2025 в 11:18am


 

Земля и Небо — мой удел,

    Сложилось так …

    и я  - у дел.  :-)


.

Комментарий от: Эль, Июнь 18, 2025 в 10:58am


.

Комментарий от: Эль, Июнь 18, 2025 в 10:54am

“ Недостаточно просто видеть, как встает и заходит солнце, – эти внешние наблюдения должны стать психическими событиями.”

Карл Густав Юнг

.

Комментарий от: Эль, Июнь 14, 2025 в 6:11pm


 

« Ах, лето красное, ты пой, уподобляясь попрыгунье. 

Газоны, дворики, петуньи. Дела путём или тропой, покуда леший при делах…»
   
 (“Резная Свирель”)
.
.

Комментарий от: Эль, Апрель 10, 2025 в 7:54am

 
 Драгоценная Тома, однажды ты выйдешь из дома и увидишь закат, удивительный майский закат. Мы должны быть счастливыми — это уже аксиома, даже если нелепое время идёт наугад. Даже если сейчас нелегко (а возможно иначе?). Всё по классике дальше — не плачь, не жалей, не зови. То, что значило разное многое — больше не значит. Ничего не имеет значения, кроме любви. Подари её тем, кто реально нуждается в этом. И не требуй награды, читай — откажись наотрез.

У тебя в арсенале — шкатулка с ромашковым летом, карандашный вулкан, акварельный диковинный лес.

Драгоценная Тома, над нами слоистое небо, на краю пустоты распускается роза ветров. Мир суровых границ, нечудесный мирок ширпотреба нам диктует такое, что, кажется, он нездоров. То, что стоило слёз и бессоницы — больше не стоит. Оставайся живой, настоящей, и вся недолга. Как сказал, пролетая со свистом, один гуманоид: надо думать простое — моря, океаны, луга. Демиурги стоят на балконе, держась за перила: сделать, что ли, галактик? Увы — вдохновения нет.

У тебя непременно найдётся немного акрила для создания новых, вполне населённых планет. Пусть волшебники их как-нибудь где-нибудь приспособят, ибо чаша терпения, в общем, заполнена всклень. Я бы справился сам, но я глупый и маленький хоббит: перебои с орлами, карманцы, банальная лень. В Ривенделл по указу проложена узкоколейка. На вокзале народ обсуждает, как принято тут: у тебя необычное облако — облако-лейка. Изумрудные ливни, да-да, даже горы растут. В кладовой у меня завелись два прожорливых гнома, и, поскольку с приветом, тебе посылают привет.

Драгоценная Тома, однажды ты выйдешь из дома и увидишь рассвет. Удивительный майский рассвет.




Резная свирель

#svirel_poetry

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как я научился не реагировать на провокации. Метод «внутреннего наблюдателя».
"Все бы ничего , Саша, но автор «работает» на противопоставлении , в том числе, и в пассаже с факелом, явно делая «антагонистичными» те действия и состояния, которые не являются антагонистами.. Состояние «…"
9 мин. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как я научился не реагировать на провокации. Метод «внутреннего наблюдателя».
""Этот свет не ослепляет, он притягивает тех, кто устал от бури и ищет берег. Он позволяет другим задуматься: «А что, если и во мне есть такая же тишина? Та же глубина?» Он не спасает, а просто напоминает. И в этом — его…"
41 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
43 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
48 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
" - - -  Кстати, Саша Барин по образованию — философ :-)"
49 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
"Мое последние «открытие» -  несравненный Саша Барин, блогер, учёный и просто классный в своём творчестве. Во всем  Саша хорош, вот и в юморе, который постит на своей страничке в телеграме."
51 мин. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Древние Звездные Врата Богов найдены по всей Земле. Скрытые порталы в другие измерения.

      Расшифровка видео, текст:  Идея о звездных вратах сейчас не так уж неправдоподобна, как может показаться.В шумерских текстах есть очень похожие истории о том, как развитые цивилизации могли перемещаться между измерениями.Значит, эти точки есть повсюду. любая древняя культура смотрела на ландшафт и знала, где находится энергия.Я думаю, стоит рассмотреть некоторые необычные возможности.В древних традициях есть много историй о местах на земле, где человек при определенных условиях, в…Посмотреть еще
8 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как я научился не реагировать на провокации. Метод «внутреннего наблюдателя».
"Для чего существует и как действует Закон Принятия Всего что Есть и право свободного Выбора в проявленной трёхмерной Иллюзии экспериментальной планеты дуального линейного трёхмерного со-знания  Земля(Гайя)?                                           …"
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования