Поскольку к личной карме обращаются внутренне, что так или иначе вызывается работой с нашими материалами, то можно возноситься за пределы разобщенности и дисгармонии, которая была свойственной частью человеческих отношений в течение более чем 30,000 лег (120,000 человеческих лет), как осознает это Земля.

Вознесение осуществляется интроспекцией и самоанализом. Самоанализ - это способность смотреть внутрь себя и понимать самого себя как единую реальность одновременно видеть в себе хорошее, плохое и, возможно, даже отвратительное. В действительности отвратительным является только осуждение, или, другими словами, эмоциональная оценка другого человека с позиции "хороший-плохой". Все стереотипы просто "имеют место быть", в определенном месте вызывая озабоченность у Земли. Поэтому раскрытие своего пути к нейтральной оценке себя и всех окружающих - это полезная и необходимая концентрация. Ибо в нейтралитете вы будете более отчётливо видеть собственные сформировавшиеся стереотипы, а затем в полной ясности можете выражать намерение высвобождать любой из них, который несет диссонанс или создает дисгармонию с другими.

Сейчас в человеческих реалиях существуют все архетипы. Когда существенным образом продвигаются в вознесении и высвобождают карму, определенные проблемные архетипы поэтапно сворачиваются в поступающем генофонде и влияющих на человеческое поведение астрологических связях. Это может происходить только в том случае, если достаточно усердно смотреть внутрь себя и высвобождать свою карму со всеми, кого вы когда-либо знали. Когда многие из негармоничных архетипов человечества будут высвобождены, люди весьма естественно разовьются к состоянию, где гармония, единство и радость явятся в качестве фундамента существования. Это - наши надежда и наша греза.

Тао, книга 13.

Представления: 126

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 31, 2010 в 7:10pm
Мой один из первых учителей -Г.И Гурджиев -тоже суфий. И через него я узнала про танцы дервишей и про гармоничное развитие-синтез.
Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 31, 2010 в 6:23pm
Илтифат, спасибо тебе ещё и ещё. Дети были -я им про тебя говорила, что есть Илтифат -про Руми мне рассказал, они тоже не знали про такого поэта-суфия. Показывала им танец суфиев -зятю понравился -никогда ничего такого он не видел. Так потихоньку им раскрываю то, что сама узнаю...
Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 31, 2010 в 12:03pm
"Совместная работа противоположностей - еще один важный вопрос, на котором заостряет внимание суфизм. Когда примиряются внешне противоположные вещи, личность становится не только совершенной, но и выходит за рамки знакомых нам человеческих возможностей. Приблизительно это состояние можно описать сказав, что человек становится безмерно могущественным. Что именно это означает и как это происходит, можно узнать только из личного опыта - обычные слова здесь бессильны."
http://shah.sufism.ru/sufi07.htm
Спасибо огромное, Илтифат.
Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 31, 2010 в 11:26am
Противоположности без устали уничтожают друг друга; но когда противопоставленность исчезает, остается вечное существование...
Бесцветность - корень любого цвета, мир - корень всех войн. Это всё из ссылки.
Спасибо, Илтифат за Руми (не читала до сей поры), а сейчас просто созвучно так...
....
Всему, что зрим, прообраз есть, основа есть вне нас,
Она бессмертна - а умрет лишь то, что видит глаз.

Не жалуйся, что свет погас, не плачь, что звук затих:
Исчезли вовсе не они, а отраженье их.

А как же мы и наша суть? Едва лишь в мир придем,
По лестнице метаморфоз свершаем наш подъем.

Ты из эфира камнем стал, ты стал травой потом,
Потом животным - тайна тайн в чередованье том!

И вот теперь ты человек, ты знаньем наделен,
Твой облик глина приняла,- о, как непрочен он!

Ты станешь ангелом, пройдя недолгий путь земной,
И ты сроднишься не с землей, а с горней вышиной.

О Шамс, в пучину погрузись, от высей откажись -
И в малой капле повтори морей бескрайних жизнь.
Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 31, 2010 в 11:05am
Да, точно, как только ты полностью исчерпался в силе ума или в силе ситуации внешнего сопротивления Высшее обращается в Милосердие и Доброту. Оно тебя принимает любым и дает неизменно любовь и внимание. Это все слышат...
Илтифат, спасибо за ссылку. Мне понравилась мысль оттуда, что
страдание и зло существуют только для того, чтобы явить еще большую радость и благо. "Сколь удручающей и унылой ни была бы форма, ее смыслом неизменно является Милость, которая всегда опережает Гнев." То есть противоположности дуального растворяются в Боге, оставляя (опережая) негативность, оставляя нейтральность -она же сознательность.
Вот чего-то прорабатываем, а оно идет дальше в мир. Мама с отцом давно разошлись , были вторые браки, похоронили мужей-жен и вновь пытаются общаться, да только прошлое дает о себе знать памятью и отношением - сегодня просто ей объяснила то, что мне понятно и вижу есть понимание. Прекращается негатив. Возможно вновь всплывет, но человек хоть раз осознавший нейтральность отношения к тому, что есть -не забудет, в какой-то момент вспомнит. И тем мир станет чище и радостней.
Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 31, 2010 в 8:54am
Илтифат, у меня тоже есть образ Отца -он всегда понимает и принимает мои извороты ума и всегда говорит так, чтобы я поняла. Иногда мне нужен разговор, где вещи называются своими именами (без осуждения, конечно), а чаще -просто понимание и любовь... Его терпение безгранично... Ведь рост сознания медленный. Это так здорово, что есть это Высшее существо и помогает нам выравниваться и жить, выходя из дуальности.
Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 31, 2010 в 8:28am
Интенсивность нарастает и требует осознания тех моментов, которые в дневное время скрыты. В ночное время происходит высвобождение того материала из подсознания, который всё ещё требует внимания и самоанализа. Я убедилась сегодня вновь в этом и увидела актуальность такой работы. Работа по осознанию в себе тех событий, которые принесли боль (беспокойство, негативность опыта) лично мне я увидела с помощью ситуаций, в которых и я делаю тоже самое другим людям. Выравнивание происходит, когда ты видишь всё то, что делают (делали тебе) ты делаешь другим. И просто отпускаешь ситуацию с любовью (осознанностью). Относишься нейтрально к происходящему. Мне очень помогли все люди, с которыми я в дневном общении соприкоснулась, увидеть именно этот неотработанный пласт в своих предыдущих уроках, где всё еще таились негативные эмоции. Я очень благодарна всем на Эспаво за такую возможность продолжать работу по осознанию себя единым со всем, что есть.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль commented on Георгий's status
" Как я тебя, Лариса, в этом понимаю … :-) практически, как Телец  Тельца :-))) …."
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  Наталья Бехтерева признается в бессилии средствами одной лишь традиционной науки описать области Духовного- тонкоматериального Мира: « Как верующий человек, я допускаю участие Всевышнего в управлении мыслительным процессом.Но как…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
" Ещё один представитель материалистической науки, знаменитый учёный - физик академик Сахаров подошел вплотную к тому уровню прозрения,  перед которым останавливается современная наука в своих методах и средствах исследований.  Это…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"О, Лариса, ты подняла такую серьёзную тему. В двух словах и не расскажешь о том, как и где рождается мысль. Сначала, слово учёным физиологам:     Академик Наталья БЕХТЕРЕВА:  Мы не знаем, как творим - Гипотезу о том, что мозг…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
5 час. назад
Лариса commented on Георгий's status
"Выкапываю сорняки в своем цветнике и выбрасываю их на переделку в компост.))) Благо погода этому способствует. Солнышко, тепло."
9 час. назад
Георгий разместил(а) статус
"Чем вы занимаетесь?"
10 час. назад
Эль commented on Георгий's status
"В «Юморе эзотерическом»"
10 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования