Увлечение каким-либо делом в свободное время, получившего название хобби (от англ. Hobby), было популярно во все времена. Для одних это самовыражение, для других – заполнение досуга, для третьих рукоделие служит средством успокоения и борьбы со стрессом. Кроме того, увлечения зачастую способствуют развитию кругозора, приобретению новых навыков, знакомству с новыми людьми, реализации своего творческого потенциала.

Википедия дает такое определение

Хо́бби (от англ. hobby — увлечение, любимое дело) или увлече́ние — вид человеческой деятельности, которым занимаются на досуге, для наслаждения. Увлечение — то, чем человек любит и с радостью готов заниматься в своё свободное время.

А чем вы любите заниматься в своё  свободное время? Что вас увлекает?

Предлагаю здесь обмениваться своими историями. Рассказывайте, делитесь фото, вдохновляйтесь. Давайте содействовать в реализации творческого потенциала друг друга.

Представления: 24

Ответы на эту тему форума

Лет 20 не брала в руки спицы. И вот дочка попросила связать шапочку, потом кофточку, гетры, потом одежку для игрушки....осваиваю крючок, вспоминаю спицы и получаю от этого огромное удовольствие. Спасибо моей дочурке, что сподвигла. Заказы у нее не кончаются.
Захотелось что-то и себе. Вот, что получилось. Простой базовый джемпер. Но для меня здесь многое ново. Первый раз вязала регланом сверху, без швов, круговыми спицами. Получилось. Понравилось. Даже не пришлось ничего распускать и перевязывать, как иногда бывает. Вязала по видео уроку, что очень удобно.
А пряжа! Это чистый восторг! Альпака на шелке, плюс добавила тонкую ниточку хлопка. Ощущения невероятные. Не хотелось выпускать спицы из рук. Это ТАКОЙ релакс! Словно непрерывно гладишь пушистого котенка. Нежность, тепло, расслабление....медитация. Здорово! И у меня еще есть идеи, ждущие реализации. Будем творить!

А этот комплект для дочки. Первая работа крючком :)

кофточка - сама нежность.

 Я опять удивлена синхроничности событий)

Вчера позвонила мне девчушка подопечная, что соскучилась и можно ли в гости.

Конечно можно)  Выбрали заняться обучением ее вязанию крючком и спицами.

Ну, показывать пока нечего) первые блины нормально так скомканы)), но процесс идет

Спасибо, Дара. Она и правда такая мягкая пушистая и очень приятная к телу.

Сейчас заканчиваю из той же пряжи ажурную туничку нежно морского цвета. Довяжу, покажу :)

Очень увлекательное занятие.

Я опять удивлена синхроничности событий)

Готова ещё одна работа. Удлиненный свитерок из легкой альпаки на шелке нежного зелено голубого цвета. Пришлось немного повозиться 🙂 так как расчеты делала сама и все части вязала по отдельности. Немного переживала, получится ли, не напортачу ли, верны ли расчёты.... А распускать такую тонкую пушистую ниточку - то еще "удовольствие". Но, всё реализовалось так, как и задумывалось. Тот образ, который я создала в голове, получилось воплотить, материализовать. Чему я очень рада. Вдохновения вам, друзья!

"Вдохновение — это умение приводить себя в рабочее состояние."
@ А. С. Пушкин

RSS

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Я неточно выразила свою мысль. Ответ о том, зачем открыли портал, пришла мне как интуитивный ответ после того, как я посмотрела видео Мистика о Демоне.Провели жертвоприношение, открыли портал, и на смену одному демону пришел другой.И про Масленицу…"
1 час назад
Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Ну что же, выяснилась причина открытия портала во время стрельбы и пожара в Крокус Сити. Очень печально, но эта причина , о которой Мистик говорит-правда, он не связывает это с тем, что произошло, на мой взгляд совсем неутешительна.Возможно, не…"
2 час. назад
Эль commented on Георгий's status
" Как я тебя, Лариса, в этом понимаю … :-) практически, как Телец  Тельца :-))) …."
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  Наталья Бехтерева признается в бессилии средствами одной лишь традиционной науки описать области Духовного- тонкоматериального Мира: « Как верующий человек, я допускаю участие Всевышнего в управлении мыслительным процессом.Но как…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
" Ещё один представитель материалистической науки, знаменитый учёный - физик академик Сахаров подошел вплотную к тому уровню прозрения,  перед которым останавливается современная наука в своих методах и средствах исследований.  Это…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"О, Лариса, ты подняла такую серьёзную тему. В двух словах и не расскажешь о том, как и где рождается мысль. Сначала, слово учёным физиологам:     Академик Наталья БЕХТЕРЕВА:  Мы не знаем, как творим - Гипотезу о том, что мозг…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
8 час. назад
Лариса commented on Георгий's status
"Выкапываю сорняки в своем цветнике и выбрасываю их на переделку в компост.))) Благо погода этому способствует. Солнышко, тепло."
12 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования