Представления: 132

Ответы на эту тему форума

Спасибо!

Вспомните простую радость своего детства, радость спонтанной жизни в соответствии со своей природой.

Спасибо!

Земля: Радость Жизни!

Дорогие люди, я голос Земли, и я приветствую всех вас.

Я пришла сегодня поговорить о радости, радости жизни. Вы все жаждете этого, где бы вы ни находились на своем жизненном пути. В вашей жизни могут быть более лёгкие и более тяжёлые периоды, но, несмотря на это, вы всё равно можете чувствовать основной поток радости в своей жизни. И как вы попадаете на эту радостную почву, как вы её создаете? Это происходит, отпуская контроль; через освобождение и расслабление. И чему вы подчиняетесь? Вы подчиняетесь чему-то большему, чем ваш разум и ваше эго, с его желаниями, планами и мыслями.

Движение к отпусканию кажется шагом в небытие, в глубокую тёмную дыру. Но это то, во что вас заставили поверить. Вы пришли к выводу, что необходимо взять под контроль свою жизнь с помощью своего разума и своей воли. И это очень человечно, потому что только люди способны на свободную волю. По сравнению с другими созданиями природы у вас гораздо больше возможностей, ведь заманчиво захотеть формировать жизнь, используя свою волю и мысль. Но если эта решимость берёт верх, ваше видение сужается. Вы ограничены тем, что вы воспринимаете со своей точки зрения, а также идеями, которые вы черпаете от других.

У вас развивается туннельное зрение, если вы полагаетесь только на свой ум, на то, что вы знаете, и на ваши рассуждения, идеи и планы, которые у вас есть. И это может произойти, особенно когда вы делаете эти вещи, не обращаясь к своим чувствам, своей истинной природе, потому что обращение к своим чувствам, вашей природе является основой потока, который приносит вам радость. И как вы это находите? Вы находите его совсем в другом месте внутри себя, чем в интеллекте и рассуждениях. Тем не менее, это может показаться неудобным для людей, которые выросли с идеей, что разум является наиболее важной частью человека.

Давайте посмотрим, где мы можем найти этот естественный поток в вашем теле. Обратите внимание, когда вы пытаетесь взять жизнь под контроль, и наблюдайте, какие части вашего тела активизируются. Посмотрите, что желание контролировать свою жизнь делает на физическом уровне, как оно отражается в вашем теле. Это часто сопровождается такими мыслями, как: «Это должно быть; я хочу этого сейчас, пора, надо». Имейте в виду, что за этими мыслями стоит давление, определенная срочность, а также может быть страх. Почувствуйте на мгновение, что этот поток энергии делает с вами. Часто это похоже на паровой каток, который хочет, чтобы всё шло быстрее, чем это часто возможно. Этот поток имеет отношение к энергии головы, и вы также можете почувствовать его в своём солнечном сплетении, вместилище вашей воли.

Теперь почувствуйте, что происходит, когда вы перестаёте пытаться контролировать жизнь. Возьмите что-нибудь из своей повседневной жизни, что-то, что занимает ваш разум, например, проблему, над решением которой вы уже потратили много часов размышлений, или вещи, о которых вы беспокоитесь и волнуетесь, и теперь представьте, что вы избавляетесь от всех ожиданий относительно решения. Отпустите проблему и посмотрите, куда ваше сознание путешествует само по себе в вашем теле. Вы можете почувствовать, когда отпускаете, как глубже погружаетесь в своё тело. Вы начинаете лучше осознавать свою физическую форму: свои руки и кисти, ноги и ступни, живот. Почувствуйте спокойствие, естественное для вашего тела.

В течение дня ваше тело проходит множество процессов: кровь циркулирует, пища переваривается, дыхание входит и выходит, клетки кожи обновляются. Все эти процессы протекают неуклонно в естественном темпе. Всё имеет свой ритм внутри вашего тела, как и жизнь природы вне вашего тела. Но у вас часто бывает такой тревожный дух: он хочет прыгнуть вперёд и поэтому теряет связь с потоком внутри вас. Однако ваши чувства ближе к естественному течению жизни внутри вас, поэтому соединитесь с ними и позвольте своему осознанию течь по всему телу.

Теперь взгляните еще раз на ту ситуацию, о которой вы так часто думаете, на проблему, на которой вы так сосредоточены, и это может быть всё, что вас отвлекает. Позвольте себе отвлечься от проблемы. Почувствуйте, что это делает с вами, когда вы говорите себе: «Я не знаю решения, поэтому я просто отпущу его полностью и вернусь в свой центр». Это немедленно заземляет.

Желание слишком много думать и держать всё под контролем удерживает вас от настоящего момента. Но заземление и отпускание возвращают вас в настоящее, к тому, чтобы быть здесь и сейчас. Осмельтесь полагаться на более крупные силы, которые полезны и благотворны и хотят сопровождать вас в вашей жизни, и полагайтесь на эти силы, не будучи в состоянии видеть вперед своими земными чувствами или быть в состоянии вместить всё в свой человеческий разум. Эти силы всегда и везде присутствуют и действуют.

Животным и растениям легче допустить этот поток. Они делают это спонтанно, потому что у них нет таких мыслительных процессов, как у людей. Доверьтесь естественному потоку добра, пронизывающему Творение, всю жизнь, и прислушайтесь к своим чувствам.

Когда вы застреваете в своей жизни, вы часто полны мыслей. Мысли, которые говорят вам, что дела идут неважно, что всё должно быть не так, как есть, и должно идти по-другому. И вы доводите себя до состояния психического напряжения, делая это. Однако решение никогда не приходит из самого ума или через размышления. Настоящее решение всегда приходит из отпускания и оставления.

Почувствуйте, что вы хороши такими, какие вы есть. Знайте, что можно испытывать радость, спокойное чувство благополучия, даже если в вашей жизни есть проблемы, даже когда есть вызовы, которые требуют от вас многого. Вы можете испытать основной поток радости и добра, осмелившись отпустить, но это требует определённой дисциплины. Не дисциплины концентрации и усилия, а дисциплину идти против этой склонности требовать решения, делать всё самому, думать, что ты знаешь лучше.

Иногда решение находится прямо за горизонтом, и оно может прийти к вам только тогда, когда вы отпустите ситуацию. И если вы почувствуете своего рода расслабление — чувство облегчения, когда вы всё-таки отпустите — значит, всё будет хорошо. Потому что поток добра во вселенной, силу радости можно распознать своими чувствами. Ощущение счастья и расслабления подскажет вам, что вы устанавливаете связь с этой радостью. Доверяйте ему снова и снова, даже если это кажется противоречащим законам разума.

Поддерживайте регулярный контакт со своим телом. Понаблюдайте за собой, чтобы убедиться, что вы полностью присутствуете в своём теле. Осознайте, что за всем, что вас беспокоит, стоит нечто большее, что поддерживает вас. Это то, что больше, заставило вас сейчас быть здесь, на Земле, как душа, воплощённая в человеческом существе. И это то большее, что вы возьмете с собой на другую сторону, когда отпустите это тело.

Поверьте, что эта великая реальность также будет с вами на протяжении всей вашей жизни. Вы можете назвать это душой или назвать Богом, это не имеет значения. Но язык, на котором он говорит, — это язык радости и мира. И как только вы это почувствуете, вы соединитесь с сущностью Творения. Желаю всем вам много радости жизни на вашем пути и смелости отпускать.

Большое спасибо.

© Памела Криббе. 

Дорогие друзья,

Я — Мария. Я здесь, чтобы принести энергию радости и легкости, которая принадлежит вашему сердцу. Вспомните, каково было быть ребенком. Ваш мозг еще не настолько развился, поэтому для вас было более естественным находиться в центре своих чувств и плыть вместе с ними. Ваша энергия была гораздо меньше сосредоточена в вашей голове и гораздо больше в вашем теле и конечностях. Ребенку буквально нужно двигаться и играть, потому что в его теле так много энергии.

Пока я говорю с вами, позвольте фокусу вашего внимания и вашей энергии спуститься в ваше сердце, в ваши руки и ноги и соединиться с Землей. Почувствуйте, как энергии природы хотят поддержать вас, ведь вы часть природы. Благодаря своему телу вы являетесь частью царства животных и царства растений. Помните о мудрости вашего тела, которая проста и ясна.

Прямо в середине вашего тела находится источник жизни – жизненной энергии. Соединитесь с ним сейчас. Позвольте своему дыханию просто касаться его каждый раз, когда вы делаете вдох. В детстве вы естественным образом соприкасались с этим источником.

Это ваша главная цель, ваша духовная цель — снова соединиться с этой детской частью себя. Жизнь на Земле предназначена для того, чтобы быть радостной, и сейчас я хотела бы поговорить с вами о том, как можно одновременно нести тяжелое бремя и иметь радость и легкость в своей жизни.

Первый ключ — отпустить время. Вы часто оказываете на себя давление, потому что чувствуете, что должны достичь каких-то духовных или других целей в течение определенного промежутка времени. Но это очень человеческая мысль, и по мере того, как вы приближаетесь к своей душе, время становится менее важным; оно имеет свойство испаряться. Помните, в детстве, когда вы развлекались или играли, вы терялись в этом; в вашем сознании не было времени. Поэтому, когда вы живете таким образом, когда вы живете настоящим моментом, вы гораздо больше идете с естественным течением жизни.

В жизни бывают моменты, когда вам приходится сталкиваться с глубокими внутренними эмоциями, такими как страх или гнев, сопротивление или печаль. Если бы вы просто чувствовали эмоцию, не думая о ней слишком много, вы бы заметили, что у неё есть начало и конец, и что после того, как вы глубоко встретитесь с этими старыми слоями боли, наступит время лёгкости и желания жить играючи.

Осмельтесь снова стать ребенком и почувствуйте это на себе прямо сейчас. Что мне нужно в жизни, чтобы чувствовать больше радости очень простым способом? И не бойтесь подарить его себе, немного себя побаловать. Ваш внутренний ребенок часто хочет взять вас за руку и привести в настоящее. Вы так часто ловите себя на мыслях о прошлом или проблемах, которые нужно решить, но жизнь происходит здесь и сейчас.

Как души, вы близки к концу цикла жизней. И, как мы упоминали ранее, это и время перехода, и время завершения — вы рождаете нового себя. Это правда, что раны и травмы прошлых жизней должны вернуться к вам, чтобы исцелиться и освободиться, но, обращаясь к рождающемуся новому себя, вы также можете достичь радости и легкости. И я хотел бы предложить вам сделать именно это.

Представьте себе, что Новая Земля более чётко проявила себя на этой планете. Будет открытость от сердца к сердцу; вам будет легче доверять другим людям и открыто показывать им свое доверие и любовь. Будет больше радости и сотрудничества между людьми. По-прежнему будут энергии, которые необходимо разрешить и сбалансировать, но тяжесть и боль прошлого будут преобразованы в мудрость и сострадание. Почувствуйте энергию этого будущего прямо сейчас; почувствуйте, как это будущее приглашает вас приблизиться; почувствовать энергию живой Земли под ногами; и почувствовать ее радость и её стремление к будущему.

Увидьте себя стоящим там, на Новой Земле. Ваше сердце открыто, а ноги твёрдо стоят на земле. Теперь следуйте своему первому порыву — что вы любите делать в этом месте? Есть ли какая-то работа или искусство, которое вам нравится? Вы любите работать с детьми, с другими людьми или, скорее, делать что-то самостоятельно? Там все возможно.

И самое главное, почувствуйте любовь Земли, приветствующей вас. Она признает вас учителем и целителем, которым вы являетесь, и в то же время она хочет взрастить в вас детскую часть, игривую и радостную часть.

Спасибо, что вы сегодня здесь, и всегда помните, что радость небесных сфер рядом.

© Памела Криббе https://www.jeshua.net/

RSS

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"ур антрийцы,,,бреноа ,,,хибиру ,,мелкосидеки,,юнджеки Сегодня ,,Культура ,вера ,абычаи,.национальные традиции,,то что разделяет и часто приводит к открытой враждебности ,,но со временем,,,потомки будут гордица ,как неоценимым вкладом в целое,,,,"
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Для общего понимания проблемы ,,,,,, Раса состоит из 7 коренных и 5 клойстерных представителей,,и того 12 частей или 12 племен израилевых,или ровно столько сколько нитей ДНК,однако типов всего 5 как и цветов кожи и просто потому все исходит из…"
8 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"нужно понимать что вы вкладываете в него как некую особенность Тут все просто ,каждый народ имеет собственную особенность ,,в целом 5 раса состоит из 5 различных семей ,по типу и цвету кожи ,это так называемое Архетипическое сознание ,нынешнему…"
9 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"в том качестве сознания, что объединяет народы. Народы ,нет ни какой нужды объединять и ни кто не будет это делать ,,человечество единый вид и имеет и занимает в Планетарном целом свое достойное место ,правда ,на данный момент,этих представителей…"
9 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Свобода от я
"Мудрость вне времени. Но я бы сказал иначе: свобода от "не-я". От всего того, что человеку кажется "им", но таковым не является."
9 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Нет ,,я живу в России Хороший, честный, подходящий ответ. но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого Давайте без преувеличений. Очевидно, что это не так. Вы именно что "живёте в России", вы не "гражданин мира" в том…"
10 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Не смущает? Нет ,,я живу в России ,но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого а в Планетарном целом каждый должен самоопределиться ,для чего ,??а для того что бы сознательно участвовать в целом ,,или ,что бы сотрудничать в целом ,нужно…"
12 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Так же нужно отметить ,,Сознание Христа связанно с индивидуальным Я,,,Общественные формирования с коллективной формой сознания ,,вера ,,идеология,, СМИ, или ,,разрабатываются способы удержания индивидуального развития ,вплоть до развития техносферы…"
12 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования