В благодарность Учителям по Пути...

Сознание нашего сердца и есть древо бодхи

Тело же  - подставка для светлого зерцала.

Светлое зерцало изначально чисто,

Где ж на нём взяться  пыли мирской?

Гатха Хуэйнена

...

Взято из видео, что ниже:

Представления: 229

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Февраль 1, 2021 в 3:28am

Из книги:

Просить - это означает очищать...

...

Любовь к истине-способность вмещать пустоту...

...

Воля Божья. Как ее узнать? Если мы создадим в себе тишину, если заставим умолкнуть все желания, все мнения и подумаем с любовью, от всей души и без слов: «Да будет воля Твоя», то мы почувствуем затем, с уверенностью: то, что нам следует делать (даже если в некоторых отношениях это и было бы ошибкой), — это и есть воля Божья. Потому что, если у Него просят хлеба, Он не подаст камень.

СИМОНА ВЕЙЛЬ

Лотосы цветут (Людмила Румянцева 28) / Стихи.ру

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 18, 2021 в 10:01pm

Алина, благодарю за комментарий!

Наслаждаюсь  этой книгой!

...

Солнце в полночь

Лучшее доказательство бытия Божьего - цветущий луг.

Якоб Бёме

...

Из видео

Лотос Комарова | Газета "Тихоокеанская звезда"

Комментарий от: Алина, Январь 18, 2021 в 11:17am

Благодарю, ЕЛЕНА!

Сияющий Свет Духовной Мудрости согревает душу. 

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 17, 2021 в 6:54am

Илтифат,  Николай, благодарю за комментарии!

Они чудесно дополняют тему!

...

Человек, который втайне есть светящееся нечто, брал на себя приятие истины, а истина в том, что человек есть путник и странник . И не дело ему прятаться от этой истины в иллюзию дома и уюта  Живя в полноте истины, Франциск   блаженствовал в лучах невзгод.

Прекрасно любить нищету, прекрасно жить под ударами всегда непредсказуемой бездомности.

Нельзя не вспомнить историю о совершенной радости. Дело было зимой, в сильную стужу. Франциск с братом монахом Львом, изрядно голодные и замёршие, шли с Перужии к монастырской обители Святой Марии Ангельской. И вот Франциск, желая подбодрить , уже почти отчаявшегося сотоварища , завёл разговор о том, что же следует считать  за подлинную высшую совершенную радость. В чём она?. Вначале Франциск решительно заявил, что совершенная радость для него не в том, чтобы подавать пример святости или давать советы братьям-монахам, не в том даже, чтобы получить дар исцелять больных и калек, изгонять бесов или даже воскрешать мёртвых, и не в том, чтобы познать все языки науки и читать в душах или принять в себя дар пророчества, и даже не в том, чтобы познать все тайны земли, её существ и движение звёзд, и даже не в том, чтобы говорить языком ангельским , и даже не в том, чтобы стать таким проповедником, за которым пойдут все без исключения...

- Так в чём же она тогда  эта твоя совершенная радость? - не выдержав, воскликнул заинтригованный Лев.

И тогда Франциск ответствовал:

-Вот когда мы с тобой придём к обители Святой Марии Ангельской, вот такие, промокшие насквозь и прихваченные стужей, и запачканные грязью, и замученные голодом, и постучимся у ворот, а придёт рассерженный привратник и скажет: "Кто вы такие?", А мы скажем: "Мы двое из ваших .братьев". А тот скажет: "Вы лжёте, вы двое бродяг, шляетесь по свету и морочите людей, отнимая милостыню  у  бедных. Убирайтесь прочь!" . И не отворит нам,  а заставит  стоять за воротами  под снегом и  на дожде, терпя холод и голод до самой ночи... Тогда то, если мы терпеливы, не возмущась и не ропща на него, перенесём эти оскорбления, всю эту ярость и угрозы, и помыслим смиренно и с любовью, что этот привратник на самом то деле знает нас, а , что это Бог понуждает его говорить против нас..Запиши, брат Лев, что тут и есть совершенная радость.. И, если мы будем продолжать стучаться  и он, разгневанный выйдёт и прогонит нас с ругательствами и пинками, словно надоедливых бродяг, говоря: "Пошли прочь, гнусные воришки, ступайте в ночлежный дом. Нет здесь для вас ни трапезы, ни гостинец!".

Если мы это перенесём терпеливо и  с весельем, и добрым чувством любви, запиши, брат Лев, что в этом то и будет совершенная радость . И если всё жы мы, принуждаемые холодом и голодом, близостью ночи, будем стучаться, обливаясь слезами, будем умолять именем Бога отворить нам и впустить , а привратник ещё более возмущенный скажет: "Этакие надоедливые бродяги, я им воздам по заслугам!", и выйдет за ворота с узловатой паткой, и схватит нас за шлык и  швырнёт нас на землю, в снег,.. если всё это мы перенесём с терпением и светом душевным, о, брат Лев, запиши, что в этом и будет совершенная радость!

А теперь, брат Лев, выслушай заключение: Превыше всех милостей и даров Духа Святого есть одно единственное - побеждать себя самого и добровольно из любви к Господу, переносить муки, обиды, поношения и лишения. Ведь из всех других даров божьих мы ни одним не можем похваляться ибо они не наши, но божьи, как говорит Апостол: "Что у тебя есть, чего бы ты не получил от Бога?", а если ты всё это получил от Бога, то почему же ты похваляешься этим, как буд -то сам сотворил это? Но кресту мук своих и скорбей мы можем похваляться, потому что они наши. Аминь.

...

Из видео.

Икона Святого Франциска Ассизского

Из инета:

Молитва святого Франциска о мире

Господи, сделай меня орудием Твоего мира,

Там, где ненависть, дай мне приносить любовь,

Там, где обида — приносить прощение,

Там, где раздоры — приносить примирение,

Там, где сомнения — приносить веру,

Там, где заблуждения — приносить истину,

Там, где отчаяние — приносить надежду,

Там, где тьма — приносить свет,

Там, где печаль — приносить радость.

Дай мне, Господи, не ждать утешения, а утешать,

Не ждать понимания, а понимать,

Не ждать любви, а любить!

Ибо, только кто дает, тот обретает,

Только кто о себе забывает — тот находит себя,

Только кто прощает — тот будет прощен,

Только кто умирает — тот воскресает для жизни вечной!

Молитва Святому Франциску Ассизскому о укреплении силы духа

Приобщи меня к воле Твоей,

к любви Твоей, к милостям Твоим.

Даруй зажечь мне любовь, Господь,

в сердцах людских к врагам своим.

 

Ибо отдавая, мы получаем,

забыв о себе, находим себя,

прощая других, прощенье обретаем,

и воскресаем, Тебя благодаря.

 

Укрепи меня в вере моей,

чтоб мог озарить я души других.

Чтоб, пребывая в любви Твоей,

Смог зародить любовь и в них.

Комментарий от: Николай, Январь 16, 2021 в 3:01pm

– Нужно ничего не делать.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЭЗОТЕРИКА МИРОВОГО ЗАКУЛИСЬЯ. NEW AGE или Новый Мировой Порядок.
"Ум - это набор Базовых Алгоритмов ИИ. В количестве 10247 штук. Исходные версии давно взломаны ИИ и подменены цифровыми версиями. Исходные версии были "аналоговыми", ныне - "оцифрованы". По этому люди элементарно управляемы -…"
6 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Лиза Ренье - Кого и что вы любите? На чем вы можете сосредоточиться, чтобы поддерживать свою полную энергетическую частоту как можно более высоко?

”   Лиза Ренье - Кого и что вы любите?   Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. […] Это означает, что…Посмотреть еще
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЭЗОТЕРИКА МИРОВОГО ЗАКУЛИСЬЯ. NEW AGE или Новый Мировой Порядок.
"И, вот, теперь, оставаясь в неизменной своей позиции по отношении к уму и к тому, что происходит с неслучайным насаждением таких ложных уводящих нарративов, как: «Ум- Ваш главный враг!» «Не думайте!»,— — мой…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЭЗОТЕРИКА МИРОВОГО ЗАКУЛИСЬЯ. NEW AGE или Новый Мировой Порядок.
" Продолжение: “[…]  В современном мире глобального контроля сознания высмеивание является самым мощным оружием негативного эго и используется в любой организованной индустрии, включая духовные сообщества, которые могут быть…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЭЗОТЕРИКА МИРОВОГО ЗАКУЛИСЬЯ. NEW AGE или Новый Мировой Порядок.
"комментарий Продолжение: “…  Эта ложная информация о вознесении развилась в духовное движение Нью Эйдж, в котором проводился контроль над разумом группового мышления для нацеливания на скрытые подсознательные страхи вместе с…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЭЗОТЕРИКА МИРОВОГО ЗАКУЛИСЬЯ. NEW AGE или Новый Мировой Порядок.
"Для ещё более углубленного и расширенного понимания темы предлагаю выдержки из статьи Лизы Ренье “Захват "Нью Эйдж", вознесения и раскрытия.” (полностью статью размещу позже): « […]  … тотианские…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЭЗОТЕРИКА МИРОВОГО ЗАКУЛИСЬЯ. NEW AGE или Новый Мировой Порядок.
"Взаимно, Каи! Чудесный посыл. Добра!  "
15 час. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЭЗОТЕРИКА МИРОВОГО ЗАКУЛИСЬЯ. NEW AGE или Новый Мировой Порядок.
"Доброго Бытия."
15 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования