Как понять, когда жизнь говорит тебе «нет» ?

 
      Когда пора сдаваться 


«  Знаете, часто бывает - хочешь чего то добиться, а такое впечатление, что весь мир сговорился против тебя. Все, что может ломаться - ломается. И все, что не может ломаться - ломается тоже. И как только преодолел одно препятствие, как на пути немедленно возникает другое. Так вот меня всегда интересовал вопрос: как понять, в каких случаях, если жизнь сопротивляется, нужно упорно пытаться добиваться своего, а в каких лучше принять, что жизнь говорит тебе «нет» и благоразумно остановиться? …»


 
 Владимир Яковлев, ютюб канал «Яковлев по понедельникам».

Представления: 85

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Эль, Июнь 15, 2024 в 5:16pm


 Универсальных решений нет, но есть мудрость, которая несёт в себе обобщающее «зерно»

и может помочь на пути.

Это слова молитвы, которые ведут нас  и соединяют с тем внутренним нашим планом, который «знает все»:

" Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество – изменять то, что могу, и мудрость – всегда отличать одно от другого …"

Комментарий от: Эль, Июнь 15, 2024 в 5:07pm


 

Тема,  на самом деле, интересная и не такая простая, как это может показаться на первый взгляд.

Во всяком случае, при всей своей логичности и, казалось бы, правильности, доводы и советы Владимира Яковлева не явились  для меня исчерпывающими в своей убедительности …

За всей этой ментальной логикой я чувствовала будто незримо присутствовал тот план интуиции и внутреннего знания «как быть», который  каждому из нас диктует свою независимую и направляющую «логику»,—

— то именно, что только и может привести нас к окончательному решению.

Важно услышать его позывы за всеми «помехами»… личностными, эмоциональными и прочими ..

Люди, раскрывающие в себе духовность, способны настраиваться на этот внутренний голос и следовать ему несмотря на все видимые и принятые «правила жизни»… и внешние обстоятельства.

Потому что в таком вопросе, как »упорство в следовании своей цели» нет универсальных правил и универсальных советов, даже таких толковых, как эти три совета от Владимира…

Голос Души «знает» план и предназначение нашей  Души в воплощении и проводит этот импульс «свершиться нам в здесь и сейчас именно таким образом, как призвано в планах души».

 И, иногда это наше свершение происходит вопреки всем преградам, трудностям и всем жизненным «Нет» на этом Пути .


Только вот в чем «засада»:

в умении настроиться на внутренний импульс и отличать его от эго- импульсов в желаниях своих,

—- именно в те моменты, когда ты делаешь и добиваешься чего- то, а жизнь всячески противостоит.

Те, обстоятельства, которые красочно описаны в видео …

Комментарий от: Эль, Июнь 13, 2024 в 6:11pm


 Очень харизматичный автор!

Просто классно доносит все…

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"Когда я вижу из года в год десятилетиями повторение одних и тех же  шаблонов без расширения и углубления смыслов, — этакое ограничивающее «заточение» себя в  привычной парадигме, — в ответ мне хочется вслед за…"
1 мин. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Он Раскрыл СЕКРЕТ о НАШЕЙ РЕАЛЬНОСТИ... И вскоре УМЕР. Совпадение?

</iframeФилип К. Дик — один из самых загадочных писателей XX века, чьи идеи о реальности  Филип К. Дик — один из самых загадочных писателей XX века, чьи идеи о реальности опередили своё время. Его речь 1977 года во Франции стала настоящей легендой: именно после неё, по слухам, им заинтересовались ЦРУ и ФБР. Он говорил о симуляции мира, сбоях в матрице, эффекте Манделы и параллельных реальностях — задолго до того, как эти темы стали частью поп-культуры.Дик утверждал, что реальность можно…Посмотреть еще
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ад — этo нереализованность.
"   Вот, как синхронно об этом же, о пробуждающихся наших возможностях творить, быть проводником Духовного пишет автор под псевдонимом «Лето Господне», отмечая как каждая наша клетка, чакры ( в особенности, манипура) открываются…"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ад — этo нереализованность.
"  Если вы ищите возможности и не активируете потенциалы, вы вынуждены переносить суждения и опыт из прошлого, без необходимых обновлений. Все больше и больше начинают говорить сейчас о созидании: не просто о пассивности наблюдения, как привычно…"
15 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"" Я  -  это Ты, Ты - это Я. А вместе мы неразделимы."                                                                                          Пора прекращать Игру в Иллюзию разделения всегда единого Со-Знания на собственные противоположные…"
Суббота
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"Нашла и такое мнение, не лишенное здравого смысла: “  Кто наш враг? Я часто слышал выражение, что не надо искать врага во вне, он всегда внутри, и с ним именно там и нужно бороться. Кто так думает и говорит, утверждает, тот явно ничего…"
Суббота
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"“ …  поэтому полное отсутствие всякого сопротивления, и внешнего и внутреннего, требует, чтобы прекратилось осуждение, чтобы стихло порицание, чтобы возобладало одобрение зла. Поэтому несопротивляющийся злу рано или поздно приходит…"
Суббота
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"Есть одно но - критерии справедливости и правды. Эти критерии зачастую разнятся не только у разных народов, но и в пределах одной народности. В своё время В.И.Ленин писал, что империализм - это высшая фаза развития капитализма. Следовательно, должна…"
Суббота

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования