Жизненная цель исполняется, когда становишься истиной

Мудрости можно научиться только постепенно, и не всякая душа готова воспринять или понять всю сложность назначения жизни.
Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки.
«Wisdom can only be learned gradually, and every soul is not ready to receive or to understand the complexity of the purpose of life.»

Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:

Человек любит сложность. Он не хочет делать всего один шаг, гораздо более интересно смотреть вперёд на тысячу шагов. Искатель истины попадает в лабиринт, и этот лабиринт интересует его. Он хочет пройти его ещё тысячи раз. Это как дети. Весь их интерес в том, чтобы носиться вокруг, не желая замечать дверей, покуда совсем не устанут. Так и взрослые. Они все говорят, что ищут истину, но им нравится лабиринт. Именно поэтому мистики сделали из великих истин тайну, даваемую лишь тем немногим, кто готов к ним, позволяя остальным играться, потому что для них идёт время для игр.

Истина проста. Но именно по той причине, что она проста, люди не принимают её; поскольку наша жизнь на земле такова, что за все значимое для нас мы должны платить высокую цену, и человек недоумевает, раз истина есть самая ценная из вещей, почему её можно обрести просто? Эта иллюзия заставляет каждого отрицать простую истину и искать сложности. Расскажите людям о чём-нибудь, что заставит их головы кружиться, кружиться и кружиться. Даже если они не поймут этого, им будет очень приятно думать: «Вот это вещь! Вот это солидно. Поскольку эту идею мы не можем понять, значит это должно быть нечто высокое.» Но нечто, что уже знает каждая душа, то, что есть божественного в каждой душе, и что она не может не знать, кажется слишком дешёвым, поскольку душа уже знает это. Есть две вещи: знание и бытие. Очень легко знать истину, но неимоверно сложно быть истиной. Жизненная цель исполняется не знанием истины, она исполняется, когда становишься истиной.

Представления: 45

Теги: истина

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 5, 2024 в 1:48pm

На благо, Георгий!

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 5, 2024 в 1:41pm

 "Жизненная цель исполняется не знанием истины, она исполняется, когда становишься истиной."                                                                                                                                                                                       Вечное познание Истоком(Богом) через Иллюзию Игры Своего воображение разделения Себя на части, познания  своих возможностей, потенциалов и собственного Совершенства через Опыт проживания этих частей и их Эволюции в Вечности собственной Жизни.   "Я Есмь Путь и Истина"  -  Любовь абсолютная и без всяких условий.                             Благодарю,  Аврора.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О деятельности в гуне благости
"Наверное, да.Спасибо за комментарии. Узнаю много нового."
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О деятельности в гуне благости
"И, да, Константин, и я понимаю, насколько трудно в гуще обыденной жизни и при напряженном рабочем графике следовать гуне благости  (быть постоянно спокойным, отрешенным и благочестивым). Но, возможно, это как раз вызов для нас и наших…"
13 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

“Мы знаем друг друга десятки миллиардов лет”.

Я такой же, как и любой другой человек. Тем не менее, я бесконечен по своей природе. Я свет. Те, кто знают свою собственную природу, распознают свет которым я являюсь. Те, кто забыл свет, будут видеть здесь только тело, только форму, будут слышать только слова.  ***  Многие чувствуют, Что они не «вписываются в». Что ж, позволь сказать тебе, друг, ты не должен думать о…Посмотреть еще
19 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О деятельности в гуне благости
"В этом мире нет ничего, что не было бы крийя-йогой.»«... любое действие, любая работа, прогулка, даже еда — все это крийя-йога.» Об этом же, но другими словами говорит Тит Нат Хан, знаменитый вьетнамский…"
19 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Единство — это не одинаковость»
" Хорошо сказано!"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «НОВЫЙ ВИД КРУГА ДВЕНАДЦАТИ» (8)
"Приветствия, мои дорогие, я Крайон." Подойдите ближе. Посмотрите на реальную жизнь. Нилла сказала: «Теперь я могу идти Домой». И она имела в виду, что вам не нужно проходить через завесу, чтобы вернуться Домой.Это Круг Двенадцати.…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «НОВЫЙ ВИД КРУГА ДВЕНАДЦАТИ» (8)
"" Добро пожаловать в многомерное состояние, где ничто не имеет смысла! Давайте отправимся в театр. Почему бы и нет? Возможно, Золотое Существо, Высшее "Я" сегодня хочет что-то показать и рассказать. И действительно, Сверхдуша…"
вчера
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «НОВЫЙ ВИД КРУГА ДВЕНАДЦАТИ» (8)

КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «НОВЫЙ ВИД КРУГА ДВЕНАДЦАТИ» (8)Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 244) 24 сентября 2025 года.Моника МураньиМы приглашаем вас закрыть глаза и погрузиться в атмосферу, которая возникла, когда вы слушали Ниллу. Её слова благодарности и понимания пронизаны любовью. Все мы созданы из любви, и это позволяет нам оказывать влияние на окружающих. В этот момент давайте направим нашу любовь ко всем, кто нуждается в нашей помощи в…Посмотреть еще
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования