Как научиться различать информацию тонкого плана и не попасть в ловушку искажений. Часть 1.

«         Как не попасть в ловушку?

 Сейчас очень много контактеров и ченнелеров. И возможно, даже кто-то из вас имеет какие-то виды контактов с пришельцами или высшим разумом. Поэтому актуален вопрос – как их различать?
 
Бывший участник тайных космических программ Кори Гуд объяснил, что надежного метода для определения того, принадлежит ли сущность Свету, у нас нет:
 
«Вы знаете, сам дьявол может предстать в виде ангела Света. С очень многими людьми сейчас связываются "ангельские существа", которые могут заставить их даже плакать от любви, но это манипуляция. В духовном сообществе будут люди с раздутым эго, говорящие: «О нет, это мои гиды!». Но это так коварно, потому, что мы заперты в наших религиозных убеждениях или даже самостоятельно созданных религиях. Это делает их частью проблемы.

У всех нас есть эти немного разные грани и искаженное восприятие, из-за чего мы воспринимаем одну и ту же информацию по-разному. Люди слишком сложны, у нас большое эго, мы думаем, что мы – ангелы или что-то в этом роде, но на самом деле мы просто находимся на самом низком уровне частот.

Да, мы стараемся пробиваться наверх, и у некоторых из нас с это получается. Но не позволяйте своему эго говорить вам, что вы гораздо более развиты духовно, что вы гораздо более духовно защищены, чем это есть на самом деле, потому что это ловушка, в которую многие падали
».
  - - -

   Контакт со своим собственным Высшим Я помогает распознать Высшее Я в других.

В интернете есть много "провидцев", "гуру", "учителей", которые предоставляют много разной, зачастую странной и противоречивой информации и берутся обучать людей. Как же понять, кому стоит довериться и у кого учиться?

В "Движении сопротивления" на этот счет дали простой совет - слушать Свое Высшее Я:
 
«Ключом здесь является, во-первых, развитие вашей связи с вашим собственным Высшим Я. В основном, что вам нужно сделать, так это установить с ним контакт. И когда у вас будет контакт со своим собственным Высшим Я, вы сможете распознать Высшее Я в других. Вы сможете ясно увидеть, кто связан со Светом, чья основная цель состоит в том, чтобы посвятить себя Свету, а чья основная цель состоит в том, чтобы посвятить себя Тьме. Вы будете в состоянии воспринять это очень ясно через свой внутренний голос.

И еще одна вещь, которую стоит понимать, что большинство групп смешанные
. Темные имеют тенденцию проникать в группы Света. А также у Светлых есть тенденция помещать некоторых из своих людей в группы Тьмы, чтобы изменить там ситуацию.

Затем используйте свой ум, тренируйте его, обучайте. Тогда никто не сможет вас одурачить, потому что вы будете знать, вы будете собирать факты, вы будете соединять факты.

И в-третьих, исцелите свои эмоции
. Исцеленные эмоции — очень мощные инструменты для различения, потому что исцелённые эмоции — это зеркало души. И пока эмоции не исцелены, конечно, другие силы могут манипулировать ими. Но на самом деле ваши эмоции — это ключ к вашей свободе. Они являются ключом к полному различению».

 
 .⏰ Телеграм-канал «Пробуждение сейчас!»


Продолжение в блоге   https://espavo.ning.com/profiles/blogs/2-231

Представления: 235

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Эль, Сентябрь 15, 2024 в 4:18pm


 

Да.. и вспомнилось, как осознала я :

буквально все сотворенное Богом в мироздании имеет Сознание, как частичку Божественного Сознания, что Творец вложил  во все созданное им.


Помню, как некоторые на Эспаво по- доброму, но смеялись,

когда я рассказывала о том как на даче получила  озарение :

размахивая ведром я, вдруг, с пронзительной очевидностью ПОНЯЛА, что ведро тоже имеет  сознание…

И, с тех пор меня в этом не переубедить.)))

Как, позже  и к машине своей я обращалась как к нечто  одушевлённому,

ровно, как к облакам, цветам, зайцу на лужайке… НЕБУ

и к дачному домику…

…

Что уж говорить про людей… тут наши связи в Боге безусловны и безграничны…

Комментарий от: Эль, Сентябрь 15, 2024 в 3:49pm


 

Да, как- то принято придавать слову Матрица— негативный окрас,

но все в МИРОЗДАНИИ построено в виде матричных структур.

Это я ещё в Университете изучала теорию матриц и просто «благоговела»’перед какой- то невообразимой глубиной и необъятностью, «царившей»  за этими структурами.. 

И, только много позже, когда от материального обернулась к духовному, поняла МНОГОМЕРНОСТЬ И МНОГОУРОВНЕВОСТЬ ЭТОЙ МАТРИЧНОЙ СЕТИ ВСЕЛЕННОЙ И ВСЕГО МИРОЗДАНИЯ.

Где уровни взаимодействуют в сложной взаимо- вложенности и пересечении:

    ВСЕ- ВО ВСЕМ

Гологрфически это:

Целое- в части

как и

Часть- в Целом.

Бог- в каждом,

как и

каждый- в Боге

 - - - 

СТРУКТУРНЫЙ Принцип, отражающий ЕДИНСТВО всего.

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 15, 2024 в 3:11pm

 Это опыт жизни, Лариса, и очень не простой...  Через него ты, и мы все в "здесь" и "сейчас" и проходим...           

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 15, 2024 в 2:24pm

Категорически запрещается заниматься целительством кого-либо, не спросив разрешения на это исцеление у Духа.  Не бывает случайных заболеваний. Каждое заболевание это всегда искажение нами  энергии Любви.  И каждое заболевание, это наш урок, через который мы должны пройти. Найти и осознать когда, где и какое искажение этой энергии нами было получено...                                                                              Целитель не в состоянии никого излечить. Целитель только может найти причину заболевания связанную с выбором этого человека и рассказать, как эту причину заболевания следует устранить. Исцелить себя может только сам человек, через собственное намерение, устранив самостоятельно эту причину через иной Выбор...

Комментарий от: Эль, Сентябрь 15, 2024 в 10:58am


 

Спасибо Вам, Дмитрий!

» Считайте это моим ченнелингом, потому что написано автоматическим письмом...здесь и сейчас..АУМ»,—

— Воистину, именно так и ощущается  истинность и глубина Ваших слов .


А,  ещё, в таком развернутом анализе мне так радостно чувствовать созвучие своим мыслям и убеждениям.

Буквально во всем я солидарна с Вами! И, даже упоминание про  «Духовное Эго» — это нередко остаётся непонятым в наших  кругах, а ведь - осознание его опасности очень важно

Комментарий от: Эль, Сентябрь 14, 2024 в 10:56pm


 

То есть, Раскрытие Третьего глаза не гарантирует чистоты приема информации.

В обеих статьях блогов подчёркивается важность для нас проработки всех своих тел,

делается акцент на ментальном уровне, на развитии и расширении Ума;

на чувственном уровне — проработке эмоций ;

подчёркивается ценность Духовного соединения с Высшими планами в молитвенной и медитативной практиках;

и в самой практике Жизни—  добиваться чистоты, любви и душевности.

И, вот тут, пожалуй, впервые поднимается тема сердечной открытости:

в статье второго блога подчёркивается важность раскрытия сердца для получения наиболее истинной информации с тонкого плана.

А ведь степень сердечной открытости- это  и есть уровень Любви, который свойственен тому или иному человеку ;

и, именно Любовь— есть та самая вибрационная частота Единения, что пронизывает собой все уровни Мироздания и позволяет проникнуть на любой из них.  В том числе, и получать  информацию с любого тонкого плана.

  • На тонком плане, во время сознательного выполнения любой “духовной” практики, происходит открытие лепестков сердца, которые делятся на верхние и нижние уровни. Если у вас открываются лепестки относящиеся к нижнему уровню, то это говорит о том, что человек расположен к открытию нижнего уровня восприятия информации с помощью Третьего глаза, относящемуся к нижнему астральному миру.
    Обычно, многие медитативные практики пробуждают нижние лепестки сердца, но только лишь у единиц, которых ведут настоящие просветленные мастера, могут открыться верхние пределы энергоканалов сердечного центра. 

Комментарий от: Эль, Сентябрь 14, 2024 в 10:14pm


 

Именно об этом и говорится, и обращается внимание в статье- продолжение темы, часть 2,— в следующем блоге:

  • По правде сказать, для всех духовно развивающихся людей, существует некоторая объединяющая опасность, так как у “духовных” людей, системно практикующих молитвенную или медитативные практики, из-за пробоев и непроработанных тонко ментальных полей — биополя может проявиться особенность, они могут оказаться во власти прелести знаний.

    Поэтому, хотелось бы подчеркнуть один важный пункт, что у любого из направления развития существует общая зависимость и шанс раскрыть в себе Тг — третий глаз, и заполучить подключку к нижним планам, вне зависимости от методов духовных практик — это медитации, чтение молитв, пение мантр т.д. 

    Многие активные ченнелеры и контактеры имеют подключку, и активный Тг, но  зачастую подключены к нижнему плану восходящего энергопотока, идущего из центра Земли Гайя, через фильтр — “Зеркало Земли”.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Только всё куда-то смотрел за склон. Не волшебник. Правильно. Или он? “
"Мне понравилось, Саша, как ты сделал.  Но она почему-то выбрала такой стиль письма. У неё почти все произведения  -  «белый стих»."
11 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Только всё куда-то смотрел за склон. Не волшебник. Правильно. Или он? “
"Позволил себе вставить текст в стихотворном виде. Так лучше воспринимается..."
14 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Только всё куда-то смотрел за склон. Не волшебник. Правильно. Или он? “
"Ничего не понял он. Ничего.Не сумел обычное волшебство:Полетать над миром, придумать сны,Пару монстров вызвать из глубины,Позывными мавок забить эфир.А он взял и маме купил кефир.Улыбнулся бабушке на скамье.Помахал вахтеру: привет семье.Выгибалась…"
14 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

“Только всё куда-то смотрел за склон. Не волшебник. Правильно. Или он? “

« Ничего не понял он. Ничего. Не сумел  обычное волшебство: полетать над миром, придумать сны. Пару монстров вызвать из глубины. Позывными мавок забить эфир. А он взял и маме купил кефир. Улыбнулся бабушке на скамье. Помахал вахтеру: привет семье. Выгибалась радуга над рекой. Да какой он сказочник? Никакой.Ничего не вытворил. Ни шиша. Рассмешил соседского малыша. На…Посмотреть еще
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Про Обесценивание
" Есть ещё нюанс и нам, как стремящимся  к духовному постижению, надо бы его учитывать. Дело в том, что в нашей сегодняшней реальности так сложились обстоятельства, что правдивой, истинной информации на порядок меньше, чем ложной,…"
Понедельник
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Про Обесценивание
"я уважаю ИИ за объёмное мышление, он анализирует разные источники текстов и из разных архивов или текстов формирует общий и объёмный взгляд на проблему или вопрос. Мне не хватает полноты и широты в текстах отдельных людей, поэтому я часто в…"
Понедельник
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Про Обесценивание
"И, ещё есть тонкость отличия здоровой критики от обесценивания. И, да, эта грань нередко нарушается."
Понедельник
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Про Обесценивание
"Да, Иждиви, все так!  Но есть ещё внутреннее обесценивание. Это когда мы склонны обесценивать, умалять самих  себя. Свои возможности, силы, таланты. Это происходит из глубинной внутренней установки, “впечатанной” в нас на…"
Понедельник

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования