Секреты хорошего настроения... Многие с приходом холодных дней и ночей начинают жаловаться на хандру, депрессию или просто апатию ко всему. А некоторые даже жаркими и яркими летними деньками умудряются ходить мрачными, как самое настоящее осеннее небо.

И хотя эмоции не всегда подвластны человеку, но стоит лишь выучить наизусть секреты хорошего настроения, как жизнь сразу же станет разноцветной и солнечной. Они несложные и не требуют долгих лет тренировок, но их соблюдение привлекает счастье и только положительные улыбки.

Итак, 10-ка секретов хорошего настроения:

1. Контроль чувств и эмоций. Прежде всего, необходимо научиться ставить барьеры негативным ощущениям. Надо научиться сказать гордое и твердое «Нет» гневу, обиде, зависти и волнению. А еще надо выдвигать позитивные эмоции на первую ступеньку своих приоритетов.

2. По жизни с юмором. Да, да, именно умение смеяться над неудачами в свое время делает людей успешными, независимыми и, конечно же, счастливыми.

3. Табу на домашнее заточение. Даже обычная прогулка по давно знакомым улицам принесет в душу нотку радости и спокойствия. А что уже тогда говорить о хорошем времяпровождении в жизнерадостной компании?!

4. Привычка постоянно что-то менять. Рутина и ежедневные одинаковые действия имеют печальное свойство обесцвечивать любую жизнь. Поэтому психологи настойчиво рекомендуют время от времени менять стиль одежды, модель, поведения, хобби или прическу.

5. Умение расслабляться. Даже самую нудную работу можно разбавить приятным ожиданием предстоящего свидания или просто ночного отдыха. А если скука или напряжение внезапно постучались в душу в домашней обстановке, то всегда можно воспользоваться ароматическими свечами. Они великолепно расслабляют тело и душу сладкими и освежающими запахами.

6. Дружба с водой. Обычное пятиминутное плавание очень хорошо влияет на нервную систему. А если такое увлечение перерастает в ежедневное занятие, то свобода от утомляющих стрессов и волнений просто обеспечена. Да и телу плавание приносит неоценимую пользу в виде красивых изгибов и стройности.

7. Время для мыслей. Постоянная спешка и суета еще никому не принесли много счастья. Необходимо почаще находить время для того, чтобы остановиться и подумать о жизни, о прожитых днях, о дружбе и о любви. К слову сказать, что прогулка в парке в полном одиночестве позволит все тщательно проанализировать и освежит суматошную жизнь.

8. Простота за правило. Постоянные повышенные требования к себе самому и сильно приподнятая планка достижений выбивает из колеи даже самых жизнерадостных людей. Нужно проще относиться к жизни, ведь только это позволит избежать переутомлений и разочарований. Жизнь единым моментом чаще всего более успешная и запоминающаяся, чем утомительная гонка за карьерным ростом и прочими сомнительными ценностями.

9. Приоритетная перспектива. Чтобы не случилось в жизни, необходимо все же всегда помнить, что это не конец. Новый день может принести неожиданное подспорье или лучшие варианты разрешения той или иной проблемы. Только собственная смерть отменяет перспективу, но в таком случае положительное настроение уже не играет никакой роли.

10. Табу на жалость к себе. Все беды и неудачи начинаются именно с жалости к себе любимому. Но надо подавлять такое желание, иначе оно перерастет во вредную привычку. Лучше сделать уборку, потанцевать или прочитать ту книгу, для которой раньше так и не нашлось времени.

Друзья, а какие секреты хорошего настроения знаете вы? Поделитесь ими в комментариях к этому материалу.

Представления: 438

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Марина, Декабрь 30, 2014 в 10:23am

http://youtu.be/2RhvJ4VY6Cg

вот замечательный рецепт "от всего" :)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

УРАГАН.

 Часто ураган сопровождается интенсивными дождями, которые вызывают наводнения и оползни, затапливают широкие дороги и разрушают основы жизнедеятельности людей.Ураган также является образом движений духа, со схожим, подчас даже более бурным действием, нежели самые мощные ураганы в природе.Сюда относится большинство религиозных движений, захватывающих людей и целые народы…Посмотреть еще
25 мин. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"О серых еще писала в первом комментарии, которые на самом деле заключили Договор с президентом США Эйзенхауэром(не помню, в каком году)на похищение некоторого количества людей и проведение с ними экспериментов в обмен на технологии, которые они…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"Случайно убрала первый комментарий, очень важный, где написала, что рекомендую всем послушать этот подкаст, потому что все, о чем говорит здесь Бредли о нанотехнологиях и планах глобалистов на человечество-это правда, и она касается всех и каждого.А…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"Послушала весь подкаст. Возможно, архонты и есть эти падшие ангелы, которые манипулируют правительствами. Когда-то читала инфлрмацию, что архонты-это Существа Света, которые по какое-то причине разорвали связь с Источником, и стали забирать Свет у…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"“  Некоторые духовные люди говорят, что оказались в тупике. Вроде уже не первый год человек интересуется духовным развитием, прочел много книг, ченнелингов, какие-то медитации делает и т.д., а результата нет – и работа, и личные…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
" « Ченнелинги не являются способом духовного развития. Духовное развитие – это труд, это осознанная работа над собой, над своим сознанием. Ченнелинги – это только помощь нам на нашем  пути, это определенные костыли,…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"«… К сожалению, для некоторых людей ченнелинги становятся тормозом в их развитии. Это происходит тогда, когда люди не работают над собой, а только ходят от чена к чену, становятся зависимыми от них и только и ждут очередного чена…"
3 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования