10 ключевых событий в области медицины

Мы собрали десять ключевых событий текущего года в области медицины и мирового здравоохранения, которые просто невозможно пропустить.

 Наш рейтинг событий является не совсем стандартным. Мы попытались выделить наиболее выдающиеся явления уходящего года, которые обнажают важные проблемы и проливают свет на неблагоприятные тенденции развития медицины. Мы не будем говорить об успехах, так как знать слабые места гораздо важнее. Итак, начнём.

 

10 место: глобальное потепление несёт риск эпидемий

 

 Мрачные предсказания экологов о глобальном потеплении уже начинают сбываться. Одной из первых ласточек, по которой мы сможем ощутить изменения климата, вероятно, станет рост заболеваемости кишечными инфекциями.

 Случаи, когда бактерии передаются человеку при употреблении в пищу сырых морепродуктов или сырой воды, уже не редкость в акватории прохладных вод Балтийского моря. Эти микроорганизмы из рода вибрионов (лат. vibrio) могут стать причиной эпидемии холеры или других кишечных инфекций. Международная группа учёных проанализировала изменение температуры моря и записи со спутников, а также статистические данные о случаях заражения. Количество и распределение случаев заболевания в регионе Балтийского моря были связаны с пиками температуры поверхностного слоя воды в море. Вспышки заболеваний также возникли в умеренных и холодных областях Чили, Перу, Израиля, на северо-западе США и северо-западе Испании.

 Исследования климата доказывают, что рост выбросов парниковых газов приводит к росту средней температуры поверхности моря примерно на 0,17°С за каждое десятилетие с 1980 по 2010 год. В дополнение к глобальному потеплению наблюдаются более частые и мощные осадки, которые приводят к снижению содержания соли в устьях рек и прибрежных водно-болотных угодьях. Это приводит к тому, что штаммы бактерий рода Vibrio появляются в новых областях.

 

9 место: вегетарианство – будущее человечества

 

 

 Сокращение потребления красного мяса может принести пользу не только нашему организму, но и окружающей среде. Результаты многочисленных исследований намекают нам, что отказ от красного мяса может изменить нашу жизнь к лучшему.

 Учёные из Кембриджского университета обнаружили, что сокращение потребления красного мяса может привести к снижению количества случаев хронических заболеваний на 3%-12%, а также уменьшить выбросы углекислого газа почти на 28 миллионов тонн в год.

 В этом году в исследовании Гарвардского университета участвовало 83 644 женщины и 37 698 мужчин, которые каждые четыре года сообщали о своём рационе и проходили обследование. Учёные также обнаружили, что говядина, баранина и свинина увеличивают риск смерти от сердечных заболеваний и рака. Если красное мясо заменить курицей, рыбой или орехами, риск заболеваний заметно снизится.

 Ещё более смелые выводы делают учёные из Международного института воды в Стокгольме. В 2050 году, когда нас станет 9 миллиардов, у нас не будет возможности существовать, если сохранить нынешний образ питания. Дефицит воды и сельскохозяйственных угодий не позволит обеспечить всё население необходимыми продуктами питания. Учёные пришли к выводу, что человечеству придётся вести вегетарианский образ жизни, чтобы сохранить здоровье и планету.

 

8 место: эвтаназия набирает обороты

 

 Возможно, Гиппократ почувствовал бы глубокую печаль, если бы узнал, что врачи теперь помогают умирать. По данным, предоставленным Федеральным статистическим управлением Швейцарии, количество случаев эвтаназии в Швейцарии растёт с каждым годом. За последние 10 лет около 700 швейцарцев ушли из жизни раньше срока с помощью эвтаназии. В Швейцарии в 3% случаев причиной эвтаназии стала глубокая депрессия….

 

Продолжение статьи...

Представления: 231

Теги: медицина, новости, открытия, проблемы, тихоплав, эзотерика

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
8 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
10 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования