Под взглядом черного Солнца. Новолуние и Затмение 10 июня


Последнее в этой летней «серии» Солнечное Затмение будет не обычным, а кольцевым. Такое Затмение считается энергетически самым сильным и заметно ощущаемым.
10 июня Луна пройдет прямо перед Солнцем, но закроет его не полностью, а оставит огненный ореол в небе.
Это Затмение Уробороса станет связующим звеном между будущим и прошлым и разделит жизнь многих на До и После.

Уробо́рос в переводе с греческого означает свернувшегося в кольцо и кусающего себя за хвост змея и является одним из самых древнейших символов, известных человечеству. Основное значение этого символа
сводится к цикличности природных явлений, череде разрушения и созидания, и, в итоговом значении, описывает жизнь, как явление вечное.

10 июня 2021 года в 13:43 по моск. времени в 19°47' Близнецов состоится Кармическое кольцеобразное Солнечное затмение.

Yandex.ru
Yandex.ru

Влияние Солнечного Затмения начинается с серединной точки Коридора Затмений (3 июня) и набирает силу к моменту приближения самого события. Кармическое же влияние затмения охватывает период около месяца.
В это время мы можем ощущать состояние повышенной тревожности, беспокойства, навязчивых мыслей и непонятных предчувствий. Коридор Затмений "открывает" нам глаза на то, что нужно изменить и закрывает то, что изменению уже не подлежит. Мы можем сталкиваться со сложными ситуациями, непредвиденным разворотом событий, обостренным восприятием происходящего. Но это же время дает нам и шанс внести изменения, коррективы в свою судьбу; попробовать разобраться в себе, подумать над сложными ситуациями в своей жизни, проанализировать те события, которые и привели к ним. Когда открыта книга жизни даже наши мысли влияют на наше будущее.

Напомню, Солнечное Затмение по классификации Б.Бреди принадлежит к 
5 N серии Сароса и описывается так : "Очень необычная серия сароса, включающая в себя неожиданные вспышки идей, по-видимому, имеющих психический или подсознательный оттенок. Сущность этого семейства затмений —предчувствия, видения, пророческие сны. Это по-настоящему творческая серия, которая может обогатить человека".
Таким образом, этот период буквально выводит нас на диалог с нашем подсознательном, дает возможность ему высказаться, а нам постараться понять свои внутренние мотивы.

Новолуние - это время обновления, покаяния, примирения и планирования будущего. Затмение будет делать акцент на кармическом воздаянии. Наши неисправленные ошибки будут довлеть над нами, в лучшем случае, ближайшие полгода. Точка Затмения будет иметь гармоничный аспект с Сатурном, суровым хранителем времени и кармы. А это значит, что мы сможем взять на себя ответственность за все происходящее с нами, объективно оценивать положение дел, а главное, найти возможность справиться и достойно пройти предложенные "обстоятельства".

Pinterest.ru
Pinterest.ru

Затмение будет происходить в момент нижнего соединения Солнца и Меркурия. А потому и в сферах, за которые отвечает Меркурий можно ожидать нового поворота событий. Многое из нашего привычного порядка вещей, касающегося коммуникаций, общения, учебного процесса, средств массовой информации может навсегда уйти в небытие.

Соединение Солнца и Луны в 20-ом градусе Близнецов будет давать напряженный аспект к Нептуну, повелителю океана бессознательного и к Белой Луне. Ко всему прочему, Затмение будет проходить и на соединении с неподвижными звездами Беллатрикс и Арнеб, обладающими воинственной природой и приводящими к неприятным событиям, вследствие собственных заблуждений. Все эти влияния и могут активизировать искажения нашего восприятия и разбудить наших чудовищ. Но, здесь, кому суждено, тот получит свое. Остальным же стоит быть особенно бдительным в дни около затмения и сосредоточиться на задачах собственного пути.

Общий 
напряженный тон будут задавать и опасные аспекты между Марсом и Плутоном, Сатурном и Ураном. И это будет одна из главных битв между прошлым и будущим в этом грандиозном годовом противостоянии

https://zen.yandex.ru/media/id/5b20d961ef8155e5f35d2b49/pod-vzgliad...

Представления: 324

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ZаНаших, Июнь 8, 2021 в 11:18am

Спасибо, Лето!

Проходим зону турбулентности, архиважные дни.

И от того в каком душевно состоянии будут эти дни пройдены зависит, как будут разворачиваться в личном пространстве доминантные энергии второй половины года, который готовит сюрпризы... 

Душевного спокойствия всем и мира! 

Комментарий от: Георгий, Июнь 8, 2021 в 9:51am

           Благодарю,  Лето, за выставленное сообщение Марины Вергелес.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  "...Задача этого пересмотра и изменений — поиск новой устойчивости и баланса сил, для чего предыдущие настройки должны быть сброшены, а новые внедрены."                                                                                                                                                                                                                                                                         "... Перед нами словно приоткроется дверь в новую жизнь, где сквозь туман начнут появляться черты нашего будущего. После того, как соединение Меркурия и Солнца закончится, а квадратура с Нептуном распадется к 18 июня, у нас начнет появляться ясность в голове и туман рассеется. Мы начнем постепенно пробовать двигаться к своей новой жизни, пробовать действовать по-новому, тестировать новые идеи, подбирать подходящие варианты и осторожно внедрять их в свою жизнь."                                                                                                                                                                                                                     

Комментарий от: Лето, Июнь 8, 2021 в 8:45am

Солнечное затмение 10 июня 2021 года: Глубокая перезагрузка


2 дня назад
2,1 тыс. прочитали
5 мин.


Солнечное затмение 10 июня 2021 года сложится в 10:41 gmt (13:41 мск) в 20 градусе Близнецов. Это будет единственное Солнечное затмение в Северном лунном узле на оси Близнецы — Стрелец этого цикла и финальное затмение в Близнецах.

Оно даст старт принципиально новой программе на следующие 18,5 лет: быстрому, информационному, многовариантному пути развития общества. Для этого миру и каждому из нас предстоит пройти через глубокую перезагрузку.

Это второе затмение сезона, которое наступает через две недели после Лунного затмения в Стрельце, и потому несет собой начало принципиально новой жизненной программы. На ее содержание и формат будут влиять серия важных аспектов:

1. Во-первых, в период активности Солнечного затмения вновь сходится главный противоборческий аспект 2021 года — квадратура Сатурна и Урана (точная дата 14 июня 2021).

Это делает новый виток борьбы старого и нового мира весьма важным и судьбоносным. За счет ретроградности Сатурна и Меркурия, он будет склонять к пересмотру достигнутых результатов и жестко требовать изменить как привычные методы борьбы за новые ценности и идеалы с одной стороны, так и основополагающие принципы консервативных, фундаментальных программ с другой. Задача этого пересмотра и изменений — поиск новой устойчивости и баланса сил, для чего предыдущие настройки должны быть сброшены, а новые внедрены.

И так как затмение происходит в информационных Близнецах в период ретро-Меркурия, отвечающего за основополагающие операционные процессы, можно говорить о том, что в июне произойдет перезапуск ядра мировой операционной программной системы.

На глобальном уровне решенияпринятые в июне, особенно в дни пиковой активности квадратуры Сатурна и Урана 10 — 20 июня, напрямую окажут влияние на ход мировой истории и дальнейшее глубокое изменение привычной модели мироустройства. И так как перезапуск мировой системы произойдет в период затмения в Близнецах, то изменения, в первую очередь, коснутся сферы транспорта, торговли и договорных отношений. Начавшиеся в это время перемены, принесут окончательные результаты во время третьей, финальной квадратуры Сатурна и Урана 24 декабря 2021.

На персональном уровне, мы также будем пересматривать достигнутые результаты в реформировании своей привычной жизненной модели, согласно требованиям новой воздушной прогрессивной эпохи. Исправлять полученные ошибки, корректировать персональные стратегии, отказываться от неэффективных подходов, которые не приводят нас к нужному результату, и искать новые возможности и инструменты, помогающие прийти к поставленной цели.

2. Во-вторых, это единственное Солнечное затмение в Северном Лунном Узле на оси Близнецы — Стрелец этого цикла, а значит оно запускает принципиально новую жизненную программу на 18,5 лет вперед: развитие быстрого, информационного, многовариантного, постоянно самосовершенствующегося и самообучающегося общества, где каждый является проводником новых знаний, генератором идей и коммуникатором, объединяющих людей в группы и сообщества по интересам.

Затмение запускает новую программу на 18,5 лет вперед: развитие быстрого, информационного, многовариантного, многополярного, постоянно самосовершенствующегося и самообучающегося общества, где каждый является проводником новых знаний, генератором идей и коммуникатором, объединяющих людей в группы и сообщества по интересам.

Солнечное затмение 10 июня 2021 года
Солнечное затмение 10 июня 2021 года

3. В-третьих, затмение случится в соединении с ретро-Меркурием — управителем этого затмения в Близнецах, а значит новая программа запускается через глубокую перезагрузку основополагающих принципов взаимодействия с другими людьми и миром. Если говорить на языке символизма, то Меркурий управляет нашими операционными процессами, как внутренними ментальными, так и внешними поведенческими, которые мы реализуем через коммуникации, общение, поездки, знакомства с новыми людьми, общение с нашим ближним окружением, через деловые и торговые связи, учебу, восприятие и переработку информации.

По сути, можно говорить о том, что Меркурий отвечает за формирование нашей нейронной сети в мозгу, за нейроны и синопсисы, которые контактируют друг с другом, обмениваются информацией, передают разным частям мозга данные, тем самым обеспечивая жизненно важные для нас процессы: формирование памяти, продуцирование и понимание речи, управление движениями собственного тела.

И в периоды ретроградности Меркурий эти связи перезагружает: удаляет ненужные файлы, и загружает новые, обновляя систему. И чем качественнее пройдет этот процесс, тем более продуктивными мы становимся во внешнем мире в новой информационной прогрессивной эпохе — Эре ВодолеяИ в наступающее Солнечное затмение у нас появляется шанс глубоко обновить свои нейронные связи, чтобы затем начать новую жизнь с условного нуля.

4. В-четвертых, точка затмения (Солнце, Луна и ретро-Меркурий) будут образовывать напряженную квадратуру с сильным Нептуном в Рыбах (точный аспект Солнца и Нептуна 13 июня 23:40 gmt)А это значит, что новый цикл приходит через глубокую ревизию на духовные ценности и идеологические смыслы того что мы делаем, зачемпочему именно таким образом и почему именно с этими людьми.

Совокупность этих астрологических аспектов должно помочь нам перезагрузить свои основополагающие солнечные и меркурианские принципы с позиции высшей октавы Нептуна, где:

  • Нептун символизирует наш Дух и Творческое сознание,
  • Солнце символизирует Искру нашего Духа, зажигающее Творческое Начало,
  • а Меркурий — Язык этого Духа и инструменты воплощения творческих идей в реальность.

Другими словами, Солнечное затмение 10 июня 2021 года дает нам уникальный шанс и возможность стать настоящим Творцом собственной жизни, воплотить свои мечты и идеи, изменив те нейронные процессы в мозгу и те глубинные ментальные установки, которые нам мешают.

Солнечное затмение 10 июня 2021 года
Солнечное затмение 10 июня 2021 года

Так как Нептун — дальняя планета, вобравшая в себя мощь всего зодиака, её энергия преодолевает любые ограничения материального мира, если уметь ею правильно пользоваться. К сожалению, большинству людей высшие вибрации Нептуна мало доступны и они сталкиваются с проявлением нептунианской энергии, как правило, на самом первом низшем уровне через странные, запутанные, неоднозначные и противоречивые жизненные ситуации. Я рассказывала об этом на специальном эфире, рекомендую посмотреть.

Если же в вашей жизни присутствует творчество, вы соприкасаетесь с психологией, эзотерикой или занимаетесь духовными практиками, такими как йога и медитации хотя бы на простом базовом уровне, то вы уже можете воспринимать энергии Нептуна на более сильных и позитивных вибрациях.

Сильный Нептун дает хорошую интуицию, вы способны различать полутона эмоциональных состояний других людей, у вас развито романтическое начало, стремление к новому необычному эмоциональному опыту и знанию, развита эмпатия и вы способны ощущать себя единым целым со всей природой, вы можете вылавливать высшее знание из информационного поля.

Нептун создает нам реальность в которую мы верим. Дает нам вдохновение, способность творить, создавать новое и идти за мечтой.

И конечно, квадратура Солнца и ретро-Меркурия к Нептуну в период затмения:

  • с одной стороны, проявляет все сферы нашей жизни, в которых мы не удовлетворены, где нам не удается реализовать свою мечту, и она от нас все время ускользает; это может быть мечта по большой настоящей сказочной романтической любви, мечта обладать большими финансами или талантами или волшебной палочкой, способной решить все наши проблемы.
  • с другой стороныпредлагает переоценить причины этой глубокой неудовлетворенности, чтобы в самом начале нового цикла заложить новые нейронные связи, которые в итоге позволят получить желаемое, действуя по-новому.

Сложность здесь заключается в том, что действие Нептуна настолько сильно способно путать карты, особенно неподготовленному и невосприимчивому к тонким вибрациям человеку, а Солнечное затмение — затемнять сознание и сужать перспективы видимости, что принимать решения в это время и начинать действовать нельзя из-за высокого риска ошибок с долгоиграющими последствиями.

А учитывая попятный Меркурий,  который проходит через соединение с Солнцем, “сжигая” в его лучах прошлые ментальные программы и загружая новые, еще не рабочие и не опробованные, в это время лучшая стратегия поведения — это наблюдение за собой, своими состояниями, реакциями, желаниями, мыслями.

При этом важно именно наблюдать за собой и своей жизнью со стороны, не погружаясь в эмоции и переживания, которые могут накрыть с головой. Анализировать, записывать, думать, другими словами “форматировать файлы”удалять нежизнеспособное и устаревшие и искать новое, перспективное. И Солнечное затмение для этого процесса как нельзя лучше подходит. Именно в это время перед нам может открыться то, что было недоступно или не очевидно ранее. И именно это понимание должно зародить глубоко внутри нас те самые новые нейронные связи новых возможностей.

Перед нами словно приоткроется дверь в новую жизнь, где сквозь туман начнут появляться черты нашего будущего. После того, как соединение Меркурия и Солнца закончится, а квадратура с Нептуном распадется к 18 июня, у нас начнет появляться ясность в голове и туман рассеется. Мы начнем постепенно пробовать двигаться к своей новой жизни, пробовать действовать по-новому, тестировать новые идеи, подбирать подходящие варианты и осторожно внедрять их в свою жизнь.

https://zen.yandex.ru/media/id/6055ddcb4b415e622e56a535/solnechnoe-...

Комментарий от: Дара, Июнь 6, 2021 в 2:23pm

Благодарю за напоминалку. То то всплыло Чёрное солнце.

Обычный закат. Снято на телефон. Сама никакие фильтры не ставила.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июнь 6, 2021 в 11:44am

Благодарю, Лето!

...

В следующий раз такое явление жители Земли увидят 21 июня 2039 года, через 18 лет.
Инет

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса commented on Георгий's status
"Выкапываю сорняки в своем цветнике и выбрасываю их на переделку в компост.))) Благо погода этому способствует. Солнышко, тепло."
1 час назад
Георгий разместил(а) статус
"Чем вы занимаетесь?"
1 час назад
Эль commented on Георгий's status
"В «Юморе эзотерическом»"
1 час назад
Эль commented on Георгий's status
" Шутим  :-)"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
"  Утро. Как оно умеет достать своей спешкой.  То ли дело просыпаться днём, торопиться уже некуда, можно спокойно заварить себе чай,  покормить кота,  ответить на непринятые звонки... будильника.  😂 Р. Валиуллин.…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Все еще активная ветка реальности ложного Вознесения.
"dimslav Пн Янв 13, 2020 1:26 am Продвинутые нью-эйджеры и инсайдеры, включая Уилкока и Салла, тоже клюнули на эту удочку и вовсю вещают про вспышку Солнца, спасателях пришельцах и прочей ерунде в своем новом фильме, перевод которого готовится в…"
2 час. назад
Георгий разместил(а) статус
"Чем вы занимаетесь?"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Все еще активная ветка реальности ложного Вознесения.
"Кто читает-обратите внимание на дату, когда я разместила эту информацию на форуме Раскрытие.январь 2020 года. То есть тогда планы тварям реализовать не получилось, они перенесли их на этот год.2024-тоже високосный.Отсюда такие сильные вспышки на…"
2 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования