Встреча показала в открытом общении качества, которые в обычной жизни мы привыкли прятать от себя и других, однако они были и словно желали их рассмотрения под пристальным взглядом Единства. Так в чем разница, если они и были, а  во время встречи их  показали через примеры проживания? Разница в том свете, который вошел в происходящее и сделал осознаваемым  с большей интенсивностью, а значит, помог осуществить разворот   на выход из состояния оценки и ситуации и себя (других) в ней. Тон задала Латуйя, рассказав о первичной природе, то есть сущности  каждого, которая подчас может выражаться в форме, не укладывающейся в усредненный человеческий образ.
Вспомнила в этом контексте свой пример, где питание может показаться кому-то приготовленным нечеловеческим способом, а животным. Здесь можно увидеть, что за всей картинкой существования, которую мы друг другу показываем, подстраиваясь в соответствии с текущим, может прятаться страх животный или агрессия (бешенство) или качества, невмещающиеся в логику человеческого восприятия (грубые примеры  проявлений). Все эти состояния могут вызвать тошноту по причине знания в себе этих инстинктивно-двигательных функций и для выхода из-под их влияний. В Клубе здорово мы все прожили и осознали  симптомы таких проявлений и вышли за пределы состояний, которые цепляли. Мы стали объединяться со всем вышеизложенным при сознавании и тем самым словно вскрыли  нарывы, которые уже просились к выходу и, которые были затаенными внутри. Эзотерика-это не только красивые и вдохновленные речи о том, что  прожиты какие-то прекрасные моменты переживаний. Это весь спектр осознаваемых реакций и бесстрашие взгляда со стороны на всё, что так или иначе приходит. Приходит на равных, а значит и принимать это надо в спокойном бдительном проживании. Равновесие -это способность объединенного восприятия со всем происходящим, будучи за пределами него, а значит, нахождение в пребывании  качества жизнедеятельности, которая имеет расширенный объем для развития. Илья сказал, что когда видишь целостную картинку проявленностей, оставаясь разотождествленным, то все манипуляторы (управляющие системы) становятся помощниками для обретения большего объема личной силы. Мы взаимодействуем на различных уровнях со всем и порой не знаем, каким образом нечто коснется нас для вскрывания того или иного эпизода для сознавания. Важен интерес-направленность. И здесь сознавание становится доминантой при любых возможных вариантах течения энергий для выхода из создавшихся блокировок и для ощущения себя Единой Энергией, которая через всё себя являет. Вспоминаю пример проживания, где было видно с человеческой точки зрения нечто неправомерное, однако с другой более объемной- толчок к сознаванию и к выровненности на выходе из ситуации не только с моей стороны, но и со стороны другого участника события. Внешнее может быть различным в проявленности, а внутри люди спокойно уходили,  в балансе, который был необходим проявленным именно таким , а не иным способом.
Обнуление. Это процесс, когда у человека происходит переключение с предыдущего проживания (уже  вытолкнувшегося на уровень новый, однако ещё находящимся в прежних внешних условиях бытия) на новый и это связано с энергиями, которые в проживании ощущаются опустошением (потерей интереса, для личности -смертельной ситуацией выражается). Личность и должна умереть, уступив сущности место, которая настолько непохожа на все ранее приобретенные человечности, выражаемые в управлении ситуациями. Сущность почти как дикое и потому первично-природное состояние бытия, при котором если нет осознавания её, то можно потерять человеческий облик (форму), стать безумным.

Ты спрашиваешь, как я стал безумцем. Случилось это так.
В незапамятные времена, когда многие Боги еще не родились, я очнулся от глубокого сна и увидел, что мои маски похищены – все семь масок, которые я сам вылепил и носил в семи жизнях. – и я, без маски, пустился бежать по людным улицам с воплем: "Воры, гнусные воры!"
Мужчины и женщины насмехались надо мной, а иные, в испуге, прятались в домах.
Когда я вбежал на рыночную площадь, один юноша, стоявший на кроште дома, воскликнул: "Глядите, глядите, безумец!" Я поднял на него взор, и солнце впервые поцеловало мое голое лицо. Впервые солнце поцеловало мое голое лицо, моя душа вспыхнула любовью к солнцу, и маски сделались лишними. И в исступлении я вскричал: "Блаженны, блаженны воры, похитившие мои маски!"

Так я стал безумцем.
В этом безумии я открыл для себя свободу и безопасность; свободу одиночества и безопасность от того, чтобы быть понятым, ибо те, кто понимает нас, порабощают в нас нечто.
Но не пристало мне слишком кичиться своей безопасностью. Даже вору в тюрьме и тому не грозит опасность от другого вора.

http://www.omkara.ru/gibran/madman.htm

Благодарю за то, что сегодня происходило в Клубе всех участников! Несмотря на трудные ситуации, которые были вскрыты во время онлайн все - молодцы ибо выровнялись и выстроились на Благо Целого, а значит в сознавании  и в готовности продолжать Жить!

http://blessyou.ru/forum/viewtopic.php?id=261

Представления: 151

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
12 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Почему ваш ум играет против вас?
""  «Я вижу эту игру. Я не актёр. Я - само пространство, в котором всё это происходит». Ничего не подавляйте. Просто перестаньте делать шаг навстречу мысли. Это не борьба, а тихое, твёрдое узнавание себя вне сюжета.""
вчера
Сообщения блога, созданные Георгий
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Почему нельзя бороться с плохими мыслями? Ошибка, которая держит в ловушке
"" Без борьбы взмесь осядет сама и поверхность вновь станет зеркалом. Попробуйте прямо сегодня, без роли "спокойного свидетеля". Удивитесь, как быстро растворяется то, на что вы перестали давить - изнутри, а не с берега. Какая мысль…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ХАРАКТЕРИСТИКИ МЕЖПРОСТРАНСТВЕННОГО СДВИГА» (1)
"" Всякий раз, когда происходят перемены, возникает беспокойство, а у некоторых из вас оно переходит в страх. Но нет причин бояться того, что грядет, даже если вы так думаете о переменах.Не смотрите новости. Читайте их, когда сможете. Это…"
Воскресенье
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ХАРАКТЕРИСТИКИ МЕЖПРОСТРАНСТВЕННОГО СДВИГА» (1)
"«Дорогой Дух, помоги мне пройти через эти изменения в измерениях. Покажи мне, что я могу сделать», — молитесь вы. И когда это происходит, ваша интуиция начинает проявляться.Это становится синхронистичным, потому что, как я уже…"
Воскресенье
Сообщение блога, созданное Эль

Перед самым большим прорывом, будет труднее всего, страшнее всего.

“ Перед самым большим прорывом, будет труднее всего, страшнее всего.Перед самым ярким светом, будет темнее всего.Перед самым главным исцелением, будет больнее всего. Вообще всё, что требует выхода на совершенно иной уровень требует соответствующей предоплаты, его заслужить, на него выйти. И если это то, где ты сейчас находишься, то знай, что иногда прогресс выглядит как…Посмотреть еще
Суббота
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон, кем я должен быть серьезным взрослым или ребенком с чистой радостью и юмором?
"                                 Информация  к  Размышлению...                                                                                                 …"
Пятница

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования