Впечатления у каждого участника свои, тем не менее есть то Единое Впечатление, которое позволяет каждый раз приходить в Клуб Развития Потенциалов и начинать-продолжать-завершать-сотворять новое и становиться Единой Силой в Действии. Чтобы понять, как это происходит  в реале-во время встречи-надо это прожить и осознать многие аспекты Бытия, которое так красочно-тонко-безупречно через каждого Себя являет. То есть -необходимо Быть и Присутствовать!
Если одним словом описать сегодняшнюю встречу в Плане Впечатлений, то звучит словосочетание такое, как Раскрытие Сердца и Разума, которые впустили в Себя и Впитали Наполненную Пустоту и вскрыли Тишину ума, который наконец-то занял своё место и стал инструментом в познании Вечного Сейчас. А начиналось всё с того, что были поставлены задачи для Клуба, был проведен анализ работы и рассмотрены новые методы, которые выразил Илья и расширилось поле общего взаимодействия при выступлении каждого, кто вносил частицу своего понимания-проживания и тем самым создавал нечто, которое вне слов можно ощутить и попробовать описать словами, что пытаюсь сделать сейчас. Доверие, гармония, выравнивание в процессе открытого общения на Единую Сонастроенность в Едином Поле позволило стать Ним не на словах, а в энергиях проживания и стать тем, ради чего мы приходим каждый раз в Клуб-сознательным участником Развития всё Новых и Новых Возможностей-Потенциалов. А они бесконечны, как и мы, проявленные ею (бесконечностью) и в ней и для неё. Время словно останавливается, чтобы дать возможность всем и каждому получить тайну, которая всегда открыта, но про которую в Евангелии сказано, что она "усилием берется".  Усилия прикладываются всеми, кто находится в процессе и в результате- образуется Сила, намного больше вкладываемой каждым, а, значит, все получают импульс к новому восприятию всё новых своих расширений сознания, которое на каждой встрече мы все замечаем и радуемся проявлениям каждого. Есть моменты, когда хочется встать  в одностороннюю позицию, защищая то или иное выражение, однако  в результате осознавания приходит целостное восприятие -видение, что каждый прав и все вносят необходимые ингридиенты в общую "кастрюльку", как сказала Латуйя. И порой ум не впитывает то, что информативно накладывается на него, однако то, что за пределами него, на занятии активно создаёт яркий фон и все мы это ощущаем, как то Пространство, которое Создаёт вживую Новое человеческое Существо, которое каждый из нас собой представляет. Новое -это значит, в приятии всех граней, которыми делятся участники на протяжении встречи и расширяются спектром, который ранее не был доступен.
Сегодня ярко прозвучал акцент про работу первого и второго внимания в результате общения и это послужило раскрытию третьего внимания в понятийном выражении.


Второе внимание

     Мы воспринимаем привычный нам мир, используя менее процента наших возможностей. Происходит бессознательная фильтрация информации (к которой мы приучены с детства). Мы учимся воспринимать мир, как это делают окружающие. В детстве мы еще видим тот мир, который большинству уже недоступен, но это людьми принимается за фантазии, и нас учат, что все это - вымысел. И мы подчиняемся. Когда мы уже перестали быть детьми, наша способность такого восприятия при помощи первичного аппарата оказывается утраченной навсегда. И нашей целью является задействовать неиспользованные резервы для восстановления этой способности. Человеческая концентрация направлена на известные объекты и полностью порабощена ими. Наша задача - "обмануть" эту концентрацию, часть усилий прилагая к ослаблению ее, а часть - к замечанию и фиксированию в сознании незнакомых явлений. Это есть развитие второго внимания. Сразу это не получится, поэтому такие явления оказываются неясными и мимолетными.

     Основное развитие второго внимания происходит в сновидении. Мы можем продолжить его и в состоянии бодрствования, применяя приемы и навыки, полученные в сновидении (что является частью искусства сталкинга). Часто нам трудно понять концепцию второго внимания (европейскому сознанию привита неспособность понять все, выходящее за рамки его интересов). Но соответствующая литература (и книги Кастанеды занимают в списке ее не последнее место) может нам в этом помочь. Иногда для стартового толчка мы прибегаем к помощи психоделиков, непосредственно знакомясь со вторым вниманием вне сновидения. Но вовремя не остановившись, мы оказываемся рабами вновь возникшего пристрастия. Для развития второго внимания нам нужна полнейшая трезвость и непредвзятость сознания, полная концентрация наших резервов (той их части, которую мы можем использовать). С развитием второго внимания мы задействуем все большую часть этих резервов, и наше развитие наращивает ускорение.

Третье внимание

     О третьем внимании у Кастанеды упомянуто вскользь, но есть много других источников, где об этом написано очень подробно, поэтому стоит немного слов сказать и на эту тему.

     По Кастанеде, в третье внимание способны войти только опытные воины путем "возгорания" всех энергетических волокон в теле человека. Третье внимание достигается засчет задействования всех ресурсов человека. При этом достигается абсолютная полнота осознания и восприятия, равносильная растворению точки сборки во всем энергетическом теле. Само понятие третьего внимания размыто: под ним подразумеваются состояния от самаддхи до нирваны. Это не есть полное исчезновение. Это обретение абсолютности и беспредельности существования. Рассуждая о третьем внимании, Кастанеда вдается в тему, где его компетентность, мягко говоря, сомнительна. Но ключевые моменты можно взять за основу в дальнейших поисках истины.

     Жизнь и деятельность "на грани" уже есть прямой путь к третьему вниманию. "На грани" - имеется ввиду на грани своих возможностей и сверх того, но не впадая при этом в саморазрушение (что свойственно многим неопытным искателям знания). Для достижения третьего внимания необходима способность безупречного и эффективного владения намерением. Сами сновидения НЕ ведут к третьему вниманию, но дают возможность развить свое намерение до уровня, достаточного для овладения третьим вниманием. Еще одним непременным условием является безупречность во всем в каждый момент своего существования. При этом обычный сон свидетельствует о недостаточной подготовленности. Когда воин готов к вхождению в третье внимание, он ни на один момент не поддается сноподобным состояниям, и сновидения находятся полностью в поле зрения его осознания. Третье внимание - это максимум, чего мы можем достичь на Земле.
http://www.behigh.org/library/real/castaneda.html

 Вспомнился Гурджиев с его Законами трёх и семи

Главным "инструментом" в управлении Миром по Системе Гурджиева, как уже об этом говорилось, является совместное действие двух основных Священных Законов Мироздания: "Закона Трёх Сил" и "Закона Семи Уровней" (или Закона Октав).
       Эти законы обеспечивают всем системам Вселенной состояние энергетической стабильности и структурной устойчивости, которое Гурджиев назвал "Состоянием Священного Кшеркнара", где слово "Кшеркнар" означает по-армянски "Уравновешенность".
       Второй же Основной Общекосмический "Закон Семи" Гурджиев назвал составным словом "Гептапарапаршинох", в котором греческий корень "гепта" означает "семь", а два армянских корня "парапар" и "шинох" - соответственно "поэтапно" ("последоватально") и "созидающий" ("строящий"), то есть смысл термина "Гептапарапаршинох" - "Семерично-Поэтапно-Созидающий".

       "Закон Семи объединяет все процессы Вселенной, но это единство не статично: оно заключает в себе дифференциацию, многообразие, появление иерархических уровней, относительно независимых систем и объектов, рассматриваемых как локальные конфигурации.
       По Гурджиеву, появление этих свойств обусловлено существованием различных материй-энергий и действием Закона Трёх.
       При этом, в точном соответствии с теорией Эйнштейна, многообразие феноменов в различных системах координат сосуществует с неизменностью физических законов во всей Вселенной.
       Таким же образом, в космологии Гурджиева великое многообразие феноменов, происходящих в различных космосах, сосуществует с неизменностью великих космических законов - Законом Трёх и Законом Семи.
       Закон октав объясняет многие явления в нашей жизни, понять которые иначе просто невозможно.

       Первое - это принцип отклонения сил.
       Второе - тот факт, что в мире ничто не стоит на одном месте, не остаётся тем, чем было; всё движется, всё куда-то перемещается, всё меняется и неизбежно или развивается, или идет вниз, ослабевает и вырождается, иными словами, всё движется или по восходящей, или по нисходящей линии октав.
       И третье - что в развитии восходящих и нисходящих октав постоянно происходят флюктуации - подъёмы и падения".
http://www.proza.ru/2008/06/10/113

Огромное спасибо за такую возможность раскрытия организаторам встреч в Клубе Развития Потенциалов -Латуйе и Илье.
Благодарю всех участников сегодняшней встречи- Антонину, Алю, Диану, Ольгу и Дмитрия, за уникальное сотрудничество. Приглашаю вас, дорогие участники, поделиться своими впечатлениями о встречи. nomicons/smile

http://blessyou.ru/forum/viewtopic.php?pid=1919#p1919

Представления: 599

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 16, 2013 в 6:04am

Чего-то зря  я сказал. Противно как-то. Лучше бы не говорить ни чего.

Илья, благодарю за процесс, который ты запустил в связи с  действиями вне общественного сознания и вне эзотерического общественного сознания.

Ощущения начались сразу-наблюдала вначале движение в нижнем даньтяне. Потом на макушке отчетливо слышались касания, а потом энергия волнами двигалась в нижних и верхних конечностях, создавая импульсы тепла и вибрации, которые затем останавливались на проблемных местах. Энергия  целила  и давала новый приток  сил  для структурирования  важного в новом режиме работы-по принятию всего спектра энергий.

Когда начала просмотр Сега Мега Драйв 16бит (благодарю, понравилось выступление ребят!), то наблюдала, что процесс продолжается в связи с запуском. Интересно было отслеживать несколько полей взаимодействия-все они очень благостны!

Во сне работа продолжилась-там были моменты, связанные  с цветами лотоса  и с фотографированием красот балконов  на многоэтажках-много цветов, зелени и среди пейзажей- была видна жизнь тех, кто эту красоту создает -людей, живущих простой жизнью.

  Вот они работают. Реально работают через общественное сознание и не только. Я думаю, много таких. Ну т.е. постепенно общество будет замещаться теми кто на других энергиях функционирует.

Благодарю тебя, Илья, за интересную работу!

Предлагаю ссылку про цветок, который сегодня получила  во сне http://www.liveinternet.ru/users/tessa_fiery-phoenix/post137266893

Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 16, 2013 в 5:47am

Признаю и действую, прямо СЕЙЧАС: иду, беру, несу, еду, применяю Новые Знания, при этом с благодарением относясь ко ВСЕМУ и ВСЕМ, превнося то, что имею и могу дать САМА, при всем осознавая СВОИ ГРАНИЦЫ и не вмешиваясь в пространство других, а лишь слегка окружив Новыми энергиями, позволить ИМ ВСЕМ Жить, Расти, Изменяться во Благо.

Да, чудесно ты передала вибрации, которые ощущаются через письмо! Рада, Олечка! И как же всё рядом идёт в развитии-одно соединяется с другим... То. что тебе предложили в связи с новой работой-так прекрасно! И запах  даже чувствуется... Когда в городе прохожу мимо каких-то фирмочек, где пекут, то  отмечаю радостью запах печеного и  ванили-это мой любимый аромат...

За Гёте отдельное спасибо!

 В самую точку!

... как только вы приняли решение, Промысел Божий становится на вашу сторону...

Алертность - состояние максимальной готовности к действию на фоне внутреннего спокойствия. Это физическая и душевная собранность, подтянутость, бдительность, способность моментального перехода к активному действию.

Быть алертным - это значит быть готовым к любому повороту событий, при этом ни о чём не беспокоясь и ничего не оценивая. Алертный человек не отвлекается на ошибки, не тратит время на ненужные переживания. Его взгляд - уверенный и внимательный, жесты точные и уместные, действия решительные и своевременные.

http://www.psychologos.ru/articles/view/alertnost

Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 15, 2013 в 9:45pm

Согласна!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 15, 2013 в 9:35pm

Давай сейчас здесь запустим? Не зря же мы сюда сегодня пришли ... ;)

Давай сделаем это!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 15, 2013 в 9:15pm

С Гурджиевым у меня ревность какая-то... Каждый раз получается что он больше гурка чем я потому что он придумал хорошую объяснялочку, а я нет.  Мне главное чтобы случилось и, когда случилось, придумывать объяснялочки становится лень.

Илья, ты  и Латуйя прекрасно справляетесь со своими функциями, которые трудно переоценить. Учение Гурджиева лишь  помогает дополнить картину восприятия, которая разворачивается в новом варианте групповых энергий. Гурджиев-был организатором групп и они всегда были платными. Участие  многолетние в групповых энергиях позволяет видеть, что ничего нет постоянного-всё меняется. Многие аспекты, которые сейчас мы проходим на встречах через контакты участников проходят в ином режиме. Ранее люди с огромным трудом  могли принимать иную точку зрения. Мне самой  было практически невыполнимо говорить с учителем-гуркой (по новой терминологии). Когда ко мне он обращался с замеченной моей отождествленностью, то я впадала в ступор и не могла вообще ничего с собой сделать до следующего раза. На поверхность поднималась "пена" из отрицательных эмоций, которые не в силах была сразу осознать.  И так было много-много раз. Сейчас наблюдается более аллертное общение и как со стороны организаторов и  так и со стороны всех участников. Всё проходит в большем свете-любви-благости, много смеха -юмора.

Есть гораздо более эффективные методы действия через обычную жизнь и повседневное проживание, чем продираться сквозь общественное сознание, даже эзотерическое... Т.е. можно вообще без участия личностей и общественного сознания действовать...

Да. Есть новые методы и способы выхода за пределы личностей и у тебя, Илья, отлично получается запускать такие процессы! Объясняешь ты вообще классно происходящее- ясно и легко!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 15, 2013 в 7:39pm

Ирина, благодарю за картинку и внимание к теме.

 Илья, благодаря процессу, который каждый раз сотворяется вживую на встречах в Клубе  приходит то, что важно в данный момент. Когда-то много  читала о первом, втором и третьем внимании, об этом говорилось на занятиях много лет назад (накопление представлений), однако именно сегодня вы с Латуйей помогли вспомнить и укрепиться в понятии, что же это такое на примерах, которые были показаны. Поэтому  мы все учимся в результате наших встреч, дополняя  и расширяя спектры нашего восприятия. А с Гурджиевым спонтанно возник анализ в связи с законом семи и работой в режиме недели и в связи с сознательными усилиями учавствующих-осталось только озвучить. Всё сводится к тому, что Сущее (Высшее, Абсолют) через нас проявляется таким образом, каким необходимо в каждый момент, задействуя все накопленные знания и умения и тем самым расширяя каждого для развития, которое помогает всем   достраиваться и гармонизироваться с НИМ.

Процесс захватывающий и позволяющий быть в потоке активно и сознательно!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
"  Истинная человечность рождается из чувствования не только себя, но и других—- человеков. И поступки из подобной человечности— это всегда поступки и выборы из ЦЕЛОГО, а не только лишь с позиций своего «Я»."
30 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
"  Прочитала как- то  в Фэйсбуке, и просто хочется «снять шляпу» перед этим неизвестным мне человеком, написавшим такие слова (!!!) : « Когда- то писал эту фразу, не помню уже чья:  человек важнее идеи.…"
31 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
"  Самого главного не увидишь в урагане эмоций, в уязвленности собственного Я и его иллюзорных границ;   В чувстве превосходства над другими, какую бы форму это превосходство бы ни принимало  В само-поглощенности лишь идеей, какой…"
31 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Сообщение для всех, кто пришёл на Землю с миссией спасения
"вы можете по-настоящему справиться с этой задачей, если понимаете внутреннее значение обезличивания вашей жизни, Это то о чем много и часто говорят но ,пока ,очень мало понимают ,,или простым языком стирание личной истории вплоть до того ,что она…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
" Николай, признательна Вам!         «  Зорко одно лишь сердце.            Самого главного глазами не увидишь …»"
10 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Приход новой энергии на планету из центра Галактики.
"Самая замечательная планетарная новость за все время, которое я нахожусь в этом воплощении!!! Сферы появились не сами по себе. Этому предшествовала многолетняя работа всех тех, кто прибыл сюда для освобождения Земли и человечества, в том числе и…"
10 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
11 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
14 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования