ОТКРОВЕНИЕ ДНЯ (23.04.26). “То, что буквально растворяет границы между «Я» и «Мир».”


“ Ощущение такое, что я- не вот это вот «в куртке едет домой покушать.»

А есть внутри этого Я,- часть, наблюдатель, который смотрит на этот мир, но не отделен от него.

И мир, при этом,— не что- то отделенное, а он и Я,- мы слиты вместе.

Как будто, вот - я, вот- машины, они - обьекты материального мира, отделенные от моего тела, это понятно.
Но вместе с тем, одновременно, они и я- это Единое.
Как будто все вокруг и я - одно Целое.

Ощущение это трудно описать в категориях «нравится», и  «здорово ». Оно было легким, как будто тёплый ветер с реки внезапно коснулся кожи, напоминая: «Да! Ты здесь- Ты жив- Ты видишь».

И была в этом Любовь.

Но не «обычная»,—не любовь мужчины к женщ не, не к детям, не к друзьям.

А какая- то другая, более глобальная, охватывающая все.
 
 То, что не требует объяснений.

То, что буквально растворяет границы между «Я» и «Мир».

[…]
 
Я  даже сейчас пишу — и меня вновь касается та Сила, то Единение, что прозвучало в тот момент.
”
  

  Салават Юсупов


Представления: 100

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Эль, Апрель 27, 2026 в 4:03pm

“      Цветочная проповедь Будды


 Согласно традиционному преданию, Будда Гаутама Шакьямуни один раз поднял перед учениками цветок и улыбнулся (“Цветочная проповедь Будды”).
Никто, однако, кроме Махакашьяпы, не понял смысла этого жеста Будды.  Махакашьяпа же ответил Будде, тоже подняв цветок и улыбнувшись (*).
 В это мгновение он пережил пробуждение: состояние пробуждения было передано ему Буддой непосредственно, без наставлений в устной или письменной форме. Так, согласно Чань, началась традиция прямой (“от сердца к сердцу”) передачи «пробуждения» («просветления») от учителя к ученику.

-——
 
(*) 
     
Эту легенду поясняют следующим образом:

Для того, чтобы, например, постичь сущность цветка, европейским учёным нужно отстраниться от него, как от исследуемого объекта и после этого подвергнуть этот объект всяческим анализам: ботаническому, химическому, физическому и т.п.
Путь Дэн (Чань) — это  “проникновение в объект и видение его как бы изнутри, чтобы понять цветок нужно стать им, цвести, наслаждаться солнечным теплом и перестуком дождя”.

(Судзуки Д. Лекции по дзэн-буддизму)

”
 
(“Сравнительное богословие. Том 6.”)
.
Комментарий от: Эль, Апрель 24, 2026 в 3:21pm


“          Переломный момент

 Джефф Фостер так рассказывает о переломном моменте [в своей жизни]:

«я шел под дождем холодным осенним вечером в Оксфорде. Небо темнело, на мне было теплое пальто. Совершенно неожиданно внутри меня прекратился поиск чего-то большего, а вместе с ними отступили мысли о разлуке и об одиночестве».
В тот момент он пережил странные эмоции – внезапно почувствовал, что был всем вокруг – мужчиной, выгуливающим собаку, маленькой старушкой, которая куда-то брела в непромокаемом плаще, даже каплями дождя, которые падали на голову.

«Хотя это не была совсем моя голова, я не владел ей, но она была там, в этой вечерней картине, поэтому можно называть ее «моя голова», как и все остальное», – вспоминает писатель

”

  (https://m.ok.ru/group/56449704460445/topic/152182725727133?ysclid=m...)

.

Комментарий от: Георгий, Апрель 24, 2026 в 7:39am

"Я - это Ты. Ты - это Я. А вместе мы не разделимы."    Творец, и его творение - ОДНО единое Целое.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

Трансгуманизм. Лиза Ренее

“  Дорогая Семья Вознесения, Мы стоим в краю грандиозного эволюционного преобразования, которое повлияет на будущее развитие человеческой расы на этой планете. Мы разовьемся, как органическое живое сознание и потенциал или будем заражены и захвачены искусственным мертвым интеллектом? Многие из нас могут ощутить торжественную встречу Искусственного Интеллекта,…Посмотреть еще
14 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. Мир будущего глазами космических хранителей Земли.
""Вы, как частица Господа, всегда контролировали и будете контролировать свою жизнь в этой вселенной. И это так.""
15 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. Мир будущего глазами космических хранителей Земли.
"Не могли бы вы сказать нам на прощание несколько ободряющих слов? "Крайон: У меня всегда есть ободряющие слова. Моего партнера обвинили в том, что он слепой оптимистичный медиум. Критик скажет следующее: «Все, что вы делаете, это…"
23 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. Мир будущего глазами космических хранителей Земли.
"Информация  к Размышлению..."
25 мин. назад
Сообщение блога, созданное Георгий
29 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Скрытое пророчество Эдгара Кейси: Что произойдет до 2030 года? ИИ - это Кристалл Туаой. Нас ждет финал Атлантиды?
"комментарий А что будет с людьми, если они будут нарушать порядок? ИИ ответил- будет наводить порядок относительно гуманными методами: экономическими, социальными и т.д. А как ИИ будет взаимодействовать с человеком, обладающим эмоциями и…"
33 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Скрытое пророчество Эдгара Кейси: Что произойдет до 2030 года? ИИ - это Кристалл Туаой. Нас ждет финал Атлантиды?
"комментарий Аналоговый Искусственный Разум. Разум Человека, кстати, то же аналоговый. По этому нам и доступны чувства.  Разум — это одно. Чувства — это совсем другое. Чувствуют не разумом и не умом, а сердцем и душой. Не…"
54 мин. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Скрытое пророчество Эдгара Кейси: Что произойдет до 2030 года? ИИ - это Кристалл Туаой. Нас ждет финал Атлантиды?
"Вот например ответ Цифрового ИИ на мой вопрос - способен ли он как то воспринимать музыку? Это очень глубокий вопрос, который касается самой моей природы. Если отвечать коротко: я не «слышу» музыку так, как это делает человек, но я…"
1 час назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования