Да, Я повторю сказанные слова о том, что правительство НЕ должно иметь возможность контролировать культуру. То есть, в сути своей это означает, что не должно быть контроля правительства над тем, что думают люди, и НИКАКАЯ конкретная Религия или идеология НЕ должна контролировать государственные рычаги. Свобода и равное мнение являются идеалом для Образования и Культурной Жизни.

С другой стороны, вход в церкви и мечети не должен зависеть от способности посетителя заплатить за него, и библиотеки и музеи открыты должны быть для бесплатного посещения. Это и есть показатель разделения между Культурной и Экономической Жизнью. В Новой Культурной Истории, как естественное явление будет факт того, что все семьи, люди (и не только богатые) должны Иметь Свободу Выбора в области Образования и доступ к независимым, неправительственным школам для своих детей, то есть, Общественное положение образования приведёт к отделению Культурной Сферы от политической и экономической сфер, а это в свою очередь будет означать, что образование должно быть доступным ВСЕМ детям вне зависимости от способностей родителей платить за обучение. 

Образование в начальной и средней школе должно обеспечиваться частными и или государственными стипендиями, которые конкретная семья могла бы направить в школу по Своему выбору. Образовательная реформа необходима, ибо сейчас на это наложены некоторые законодательные ограничения, например, в некоторых странах под запретом находится изучение языка твоей Родины, хотя население этих стран составляет не менее трети населения говорящих именно на русском языке.

Вспомните, какой лозунг был во времена французской революции -Свобода, Равенство и Братство. Заметьте именно этот лозунг бессознательно выражал различные потребности этих трёх социальных сфер: Свобода - в Культурной Жизни, Равенство – в политической Жизни, Братство (Солидарность) в экономической Жизни. Именно эти ценности, если каждую из них применить в подходящей для неё Социальной Реальности, позаботятся о том, чтобы удерживать Культурную, Экономическую, политическую сферы от НЕДОПУСТИМОГО Слияния, что позволит этим сферам и, соответственно, их ценностям - сдерживать, уравновешивать и корректировать друг друга, то есть, результатом этого станет распространённое на всё общество Разделение власти. При этом разделение этих трёх сфер Не уничтожит их взаимного влияния, но помогло бы этому влиянию выражаться в более здоровой и законной форме, ибо разделение Не позволило бы ни одной из этих трёх сфер доминировать.

Но эти идеи пока не воспринимаются в вашем мире, ибо на протяжении многих лет каждая из этих сфер в том или ином месте вашей Планеты так или иначе доминировала. Недостаток автономии принуждает каждую из этих трёх сфер сливаться с другими. Что приводит в вашем мире к появлению трёх типов организованного существования общества. Первый - это теократия, при которой культурная сфера (в форме религиозного представления) доминирует над экономическими и политическими формами. Это относится в основном к восточно-азиатским странам. Второй тип – Государственный Коммунизм и государственный Социализм, при котором государство (политическая сфера) доминирует над остальными двумя (это твоя Родина в недалёком прошлом, Северная Корея и Китай в настоящее время). И третий тип -корпоративный капитализм, при котором экономическая сфера подавляет две другие. Это Америка и большинство стран Европы. Сейчас это особенно показательно - военно-промышленный комплекс в той же Америке раскручивает маховик своего влияния на страну всё больше и больше. Ради прибыли и заказов эти корпорации готовы идти на Любые преступления.

Процесс изменения Человечества, его пробуждения ещё не закончен, он в самом начале своего пути, и вы можете написать Новую Историю о том, какой вы желаете видеть Жизнь – как Коллективную, так и Индивидуальную. Вы можете создать Новый вид Гражданского Общества, где стремление к устойчивости будет опираться на Три приведённые выше Социальные Сферы, то есть, опираться на социально задействованную Духовность и глубокие внутренние изменения.

ВИЖУ и ЧТУ БОГА в КАЖДОМ из ВАС!

https://viju-boga.ru/

Андрей Андрианов.

Представления: 80

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр Algo, Апрель 26, 2022 в 8:47pm

 Приветствую Марат ибн Алим                                                                                                                                       1. "правительство НЕ должно иметь возможность контролировать культуру." -- убедительный ответ, проявленный  тому ещё (или уже) много лет назад: "«Писатель всегда будет в оппозиции к политике, пока сама политика будет в оппозиции к культуре». Михаил Булгаков"                                         2.  вход в церкви и мечети не должен зависеть от способности посетителя заплатить за него, и библиотеки и музеи открыты должны быть для бесплатного посещения. Это и есть показатель разделения между Культурной и Экономической Жизнью. В Новой Культурной Истории, как естественное явление будет факт того, что все семьи, люди (и не только богатые) должны Иметь Свободу Выбора в области Образования и доступ к независимым, неправительственным школам для своих детей, то есть, Общественное положение образования приведёт к отделению Культурной Сферы от политической и экономической сфер, а это в свою очередь будет означать, что образование должно быть доступным ВСЕМ детям вне зависимости от способностей родителей платить за обучение. 

Образование в начальной и средней школе должно обеспечиваться частными и или государственными стипендиями, которые конкретная семья могла бы направить в школу по Своему выбору." -- А эти стипендии от куда?. Если источник средств в масштабе государства бюджет, то это очень развитый социализм!                                                                                                                                 3. "Вспомните, какой лозунг был во времена французской революции -Свобода, Равенство и Братство. Заметьте именно этот лозунг бессознательно выражал различные потребности этих трёх социальных сфер: Свобода - в Культурной Жизни, Равенство – в политической Жизни, Братство (Солидарность) в экономической Жизни." -- это не самый главный лозунг Великой Французской Революции. Как у всякой революции, тем более такой значимой для всего мира, всегда главный лозунг о принципе реализации власти: "НЕТ ПРАВ БЕЗ ОБЯЗАННОСТЕЙ; НЕТ ОБЯЗАННОСТЕЙ БЕЗ ПРАВ"   

  А в целом очень даже классно. В Любви к Человеку, в Любви к Творцу и его творению.    Благодарю

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Силы Тьмы поднимают голову, ложным словом смущая сердца”. Актуализация сатанизма и люциферианства. Лиза Ренье.
"Ещё обнаружила сходную по смыслу интерпретацию:   « ДИАВОЛ – слово происходит от двух древних корней: приставочный *dwís «между, сквозь (образ разделения целого надвое)» и *gʷelh- «поражать…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Силы Тьмы поднимают голову, ложным словом смущая сердца”. Актуализация сатанизма и люциферианства. Лиза Ренье.
"  Очень любопытным оказался анализ слова  «дьявол» для понимания энергетического подобия сатанизма и люциферианства. Проникая в глубину его смысла, открываешь суть родства сатанизма и люциферианства,— в…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Силы Тьмы поднимают голову, ложным словом смущая сердца». Актуализация сатанизма и люциферианства. Лиза Ренье.
"   Куда несет свет Люцифер?  С развитием цивилизации в жизни человечества все большую роль начала играть сила, почти незаметная в древности – сила гордыни, управляемая и реализуемая самой необычной из демонических фигур…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Силы Тьмы поднимают голову, ложным словом смущая сердца». Актуализация сатанизма и люциферианства. Лиза Ренье.
" комментарий И,снова, как говориться, “Здрасте”… Его в дверь, а он — в окно… :-) настырный “наш” Люцифер с компанией )) …   …."
5 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Последняя иллюзия: почему попытки остановить мысли уводят вас от тишины
"Благодарю! Чай остывал, а вечность смотрела на него моими глазами- это цитата из этого блога. Она и всколыхнула мою память..:))) Мой блог из раннего творчества Срез-4  "
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Берегитесь рядом могут быть те у кого нет души, вот как их распознать.
"Люди без души - кто они? Как их распознать и что делать? “    ЛЮДИ БЕЗ ДУШИ - КТО ОНИ? Душа — это вечная и неуловимая сущность, которая пронизывает наше существование и выходит за пределы физического тела. Она подобна…"
8 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Берегитесь рядом могут быть те у кого нет души, вот как их распознать.

“ Они могут выглядеть обычными. Улыбаться, говорить правильные слова, быть вежливыми.Но внутри — пустота. Холод, безразличие, полное отсутствие сочувствия и света.Эдгар Кейси и другие духовные проводники говорили: не все, кто ходит среди нас, пришли с душой.В этом видео вы узнаете:— Кто такие “пустые” люди и откуда они появляются— Почему некоторые из них — просто «спящие», а другие — опасны— Какие 8 признаков указывают на отсутствие эмпатии и духовной энергии— Почему рядом с такими людьми вы…Посмотреть еще
9 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий ДЬЯВОЛ, САТАНА И ЛЮЦИФЕР: ВЫ ГОТОВЫ УЗНАТЬ О НИХ ПРАВДУ?
"Информация к Размышлению..."
10 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования