Занятие начал Илья и задал развёртывающийся темп в энергиях, которые были связаны  с развитием-расширением Клуба . Сейчас вспомнилось из его выступления, что можно входить с пользой для всех  в любое пространство, уведомив и подружившись с хранителями  и с участниками его, а также определив свою ценность, потому что каждый, кто работает на благо целого - несёт уникальную ценность для него.
Когда принимали себя, как такую ценность (Илья предложил это сделать во время встречи и дал импульс) -наступила медитация и чувствовалось расширение, которое  распространялось не только на себя, город, страну, а и на планету и далее...
Потом все участники начали делать свою часть работы, выступая и достраивая каждого. Всё, что происходило на встрече по моему представлению и ощущению утончало, гармонизировало и исцеляло, а также вдохновляло каждого, внося новые ритмические узоры в канву проживаемой йоги каждого мгновения. Латуйя рассказала о новых впечатлениях в связи с развертыванием своего пространства, которые она не просто ощущала внутри, а уже использовала с изменением  своих действий в школе, где учится её сын. 
Илья раскрыл глубже для понимания, что значит развернуть своё пространство для блага целого и мне  увиделось-ощутилось такое действо, как закон отрицания отрицания у Гегеля. К примеру, если у человека что-то внутри сопротивляется новому и это выражается неприятными  моментами в проживании (протест, оценки, суждения неприятие, сомнения, др.), то при развёртывании своего пространства  (для  нормального взаимообмена) происходит выравнивание и исцеление. На встрече увиделось, что этот инструмент и есть осознавание или закон отрицания отрицания.
 Сейчас приведу маленький отрывок из Гегеля  (его на занятии не читала, тем не менее сейчас услышала уместность), который показывает движение, если быть внимательным к тексту-движение перехода  и воздействия выше описанного процесса развертывания пространства и его гармонизации-Единству всего спектра проживаемых энергий

Если мы возьмём бесконечный прогресс сначала в его абстрактных определениях , как они представлены нам, то увидим, что в нём снято  определенное количество, но снято также его потустороннее, имеется, следовательно и отрицание определенного количества, и отрицание этого отрицания. Его истина-это их единство, в котором они даны, однако, как моменты.-Это единство есть разрешение противоречия, выражением которого служит бесконечный прогресс;  поэтому ближайший смысл единства  -восстановление понятия величины, заключающегося  в том, что она  безразличная или внешняя граница.

...
На встрече все высказывались о том, как они чувствуют действие Единой Силы и на примерах показывали своё проживание, исходя из Новых раскрывающихся Потенциалов, которые вытекают-увязаны с работой в Клубе.
Работа продолжается сейчас  уже на форуме и мы вносим изменения и внутри и в Целое путём осознавания всего, что доступно , для которого работаем там, где мы есть.
Перед началом встречи у меня была медитация в связи с блогом Авроры, вернее в связи с касанием с её пространством https://espavo.ning.com/profiles/blogs/3 … st:1009739 и в конце встречи  зачитала отрывок из этого блога, потому что он показал развитие в раскрывании новых возможностей для творческих групп на уровне Духа, показал союз партнеров, выходя за рамки близнецовых парных отношений в расширенный диапазон отношений в связи с новыми возможностями, которые есть в Клубе

- А какие союзы имеют место быть на уровне Духа?

- Творческие союзы! Цель этих союзов не объединение ради любви к друг другу, для сотворения чего-то нового. Это союз партнеров (двух или более) для создания новых миров, новых форм жизни, новых структур существования....И это всегда отдача! Это всегда отделение от себя самого.

Как любящий родитель отпускает от себя своё дитя, как конструктор, изобретатель, художник, поэт, композитор.....отпускают свои творения, вкладывая в них часть себя, так же и Творцы отпускают от себя то, что они создают. Отпускают через отделение от себя, но сохраняя на более тонком уровне взаимосвязь со своим творением.

Вот  в смысле отдачи почувствовалось работающее развёрнутое пространство каждого участника встречи для Блага и себя и всех, за что благодарю за возможность быть в таком прекрасном Обществе Сотворцов, развивающих и развивающихся.

http://blessyou.ru/forum/viewtopic.php?pid=1660#p1660

Представления: 352

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 29, 2013 в 8:44pm

В Клубе я выстраивал пространство понимания того что говорил.

Илья, согласна.

Благодарю тебя за комментарий.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
37 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
1 час назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
11 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
14 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования