Расскажи мне: как ты живёшь,

  Сколько солнца в твоей квартире,

  Пьёшь ли счастье, когда встаёшь?

  Как тебе… в этом странном мире?

 

  А у нас за окном – река…

  Я хожу на песчаный берег,

  Уплываю за облака…

  Меня нет… но никто не верит.

 

  Тело трудится, что-то ест,

  Веселится, грустит, танцует…

  Терпит боль, потому что здесь

  Ты живёшь… – и оно ликует!

 

  Расскажи мне свои мечты.

  Я люблю в изумрудный вечер

  Сесть на ниточку высоты

  И раскачиваться беспечно…

 

  На лучах удивлённых звёзд       

  Улетать в голубые дали

  Выше неба и сладких грёз,

  Где не ходят тоска, печали…

 

  Потому что их просто нет.

  Там вообще не бывает страхов.

  Это только внизу, мой Свет,

  Мы – без крыльев смешные птахи.

 

  Только здесь нас качает грусть

  На холодных волнах забвенья.

  Но чем дольше, сложнее путь,

  Тем сиятельней возвращенье…

 

  И контрастнее высь и сон. 

  Вспоминай, как, открыв сердечко,

  Ты вернёшься домой босой,

  Без иллюзии….  Человечек,

 

  Я люблю тебя… просто знай,

  Что ты очень красивый, очень!

  Будет солнце и будет рай…

  А пока… и зима, и ночи…

 

  Как прекрасен наш трудный мир!

  Хоть сурова земная снежность,

  В ней звучит аромат Любви

  И сверкает златая Нежность…

 

 

 

Мёря Мурти

 

 

 

Представления: 689

Теги: Любовь, Свет, нежность, стихи

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Ольга, Октябрь 29, 2013 в 1:19am

Спасибо!

Комментарий от: Мёря Мурти, Октябрь 28, 2013 в 11:54am

Благодарю!

Спасибо, что вы есть!!!))))))))))

Комментарий от: СветЛана, Октябрь 28, 2013 в 7:06am

Но чем дольше, сложнее путь,

  Тем сиятельней возвращенье…

БРАВО, Мера-МеРА и Такт Света!!!

БлагоДАРение за Музыку Сфер!!!

Комментарий от: Андрей РАйа, Октябрь 27, 2013 в 8:44pm

Благодарю! Удивительные стихи.

Комментарий от: Мёря Мурти, Октябрь 27, 2013 в 4:53pm

ОЙ!

Спасибо!))))))))))))

Комментарий от: Елена Светлая, Октябрь 27, 2013 в 4:49pm

А ты меня заставляешь плакать и летать)))

Комментарий от: Мёря Мурти, Октябрь 27, 2013 в 4:39pm

Спасибо, мои хорошие! Обнимаю сердечно!)))

(Лена, ты меня смущаешь))))

Александр, какое интересное стихо! Благодарю!)))

Комментарий от: ГАЛИНА, Октябрь 27, 2013 в 4:38pm

 

 Как прекрасен наш трудный мир!

  Хоть сурова земная снежность,

  В ней звучит аромат Любви

  И сверкает златая Нежность…    МИР ПРИНАДЛЕЖИТ ТЕМ , КТО ЕМУ РАД !

спасибо , очень понравилось )))!

Комментарий от: Александр, Октябрь 27, 2013 в 4:26pm

Расскажи мне: как ты живёшь

: )))

 

 

Ещё первые снежинки не упали на ладони,

Кружась в потоке холодных ветров,

Ещё осень нет - нет да согреет теплым, влажным туманом,

Ещё впереди замерзшие лужи,

Ещё впереди полная луна в стылом небе,

Безмолвно глядящая глазницами пустых кратеров на земной мир,

Ещё впереди звенящие весенние ручьи и талый снег

С первыми робкими вестниками тепла – подснежниками…

Ещё впереди столько всего…

И дни сменяют ночи,

И ночи сменяют дни

И только трепетный огонь из глубины твоего сердца

Взлетает сполохами северного сияния в бездонное небо…

Мы – странники в этой жизни

В ожидании ли чуда,

Или просто в неторопливом дыхании каждого дня…

И только трепетный огонь из глубины твоего сердца

Взлетает сполохами северного сияния в бездонное небо…

Комментарий от: Alla, Октябрь 27, 2013 в 4:17pm
Это прекрасно! Спасибо

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН «СДВИГ – 2020» ЧАСТЬ 2
"Информация к Размышлению..."
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
2 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как перестать обижаться на слова других?
"Благодарю!"
15 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН «СДВИГ – 2020»
"   " Приветствую вас, дорогие мои, я Крайон из Магнитной Службы. Для тех, кто нашел это сообщение, скажу, что это январь 2020 года. Я хочу рассмотреть с вами некоторые вещи, о которых я уже говорил, относящиеся к ситуации на планете,…"
18 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН «СДВИГ – 2020»
""  Теперь я собираюсь пойти так далеко, что это может затронуть те вещи, которые происходят прямо сейчас. Гммм… но сегодня это первая фаза, и вторая фаза удивит вас таким образом, как и то обстоятельство (если вы сейчас проследите…"
18 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как перестать обижаться на слова других?
"Александр! Очень интересные мысли возникают всегда после твоих комментарий !                                                                                                                       …"
вчера
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как перестать обижаться на слова других?
вчера
Сообщения блога, созданные Эль
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования