Ты только начинаешь свой путь и думаешь, каким делом заняться, чтобы достичь успеха в жизни?

Или ты работаешь, возможно, уже много лет, но свою карьеру назвать успешной не поворачивается язык?

Или ты занимаешься любимым делом, но едва сводишь концы с концами?

Возможно, ты развил свои навыки, и хочешь найти им достойное применение?

Ты хочешь самореализоваться и при этом получать высокий доход, но не знаешь как?

Есть успешная стратегия для построения успешной карьеры. Она описывается следующей формулой:

Любовь->Польза->Навыки->Вознаграждение.

Занимайся любимым делом. Приноси пользу людям. Развивай свои навыки, с каждым разом делай своё дело всё лучше и лучше.

И что в итоге?

В итоге ты занимаешься любимым делом, приносишь пользу людям, делаешь это на профессиональном уровне – и получаешь щедрое вознаграждение за свой труд.

Почему нужно начинать с занятия любимым делом? Что если найти сначала самую оплачиваемую область и начать развиваться в ней, а уж потом подумать о том, насколько мне это нравится и какую это дело приносит пользу людям?

Что ж, такой стратегией построения своей карьеры пользуются многие люди… Но что они получают в итоге?

В итоге они получают деньги, занимаясь с утра до вечера делом, которое они ненавидят. Что, если источник денег внезапно перекроется? Будут ли они продолжать заниматься этим делом? ЗАБЕСПЛАТНО? Да ни за что в жизни!

Чтобы построить карьеру, в которой материальные, эмоциональные, духовные и интеллектуальные потребности удовлетворены, необходимо начинать с эмоциональной сферы.

А именно – с выбора дела, которое ты любишь делать. Попробовав себя в этом и убедившись, что это тебе действительно нравится, подумай, какую пользу ты приносишь людям своим делом и как ты бы мог приносить ещё больше пользы? Зная, что своими действиями, ты помогаешь людям, ещё больше повысит привлекательность твоей работы.

Далее дело за развитием. Совершенствуй свои навыки, чтобы получать от работы ещё большее удовольствие, чтобы приносить людям ещё больше пользы.

Вознаграждение – неотъемлемая часть всего этого процесса. Как только ты начал приносить пользу, твоя работа приобрела ценность. А чем больше ценности, тем больше вознаграждение. Также вознаграждение повышается с развитием навыков и умений.

Вот и получается формула, которая позволила миллионам людей достичь успеха в жизни:

Любовь->Польза->Навыки->Вознаграждение.

С уважением, Сергей Марченко

Профессиональный системотехник,

сертифицированный лайф-коуч и

эксперт по системному личному развитию.

P.S. И не только создать карьеры, но и свое наследие, поможет путь осознанной самореализации

ХОЧУ ПРОЙТИ ЭТОТ ПУТЬ

Его проходят уже около 800 человек. Присоединяйся!

Представления: 294

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

Именно из такой спирали и состоит истинный духовный путь …

 “ Движение по истинному духовному пути, глубинной, основательной внутренней работе и исцелению напоминает движение по винтовой лестнице, которая хоть и ведёт вверх, но с каждым новым витком погружает всё глубже внутрь.И вроде бы кажется, что всё одно и то же - повторяющиеся мотивы, события, ситуации, но это не так потому что на каждом новом витке ты видишь яснее,…Посмотреть еще
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Это нужно - не мёртвым! Это надо - живым!»
"Когда ниже я писала про то, как “люди душевные чувствуют своим сердцем смыслы того, что отмечаем мы в эти дни.”, я имела ввиду и тот замечательный пост, что прочитала сегодня. Именно эти проникновенные слова Елены контрастом звучавшие…"
Воскресенье
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Это нужно - не мёртвым! Это надо - живым!»
"Не случайно продублировала этот комментарий в другом блоге."
Воскресенье
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Вертикаль 22»,— анализ текстов.
"  Когда некоторые относят священный день Памяти к всего- то лишь «эгрегориальным праздникам” и в своих  программных «директивах» - предлагают возносящимся не вовлекаться в эту, по их словам,  …"
Воскресенье
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Это нужно - не мёртвым! Это надо - живым!»
" Когда некоторые относят священный день Памяти к всего- то лишь «эгрегориальным праздникам” и в своих  программных «директивах» - предлагают возносящимся не вовлекаться в эту, по их словам,  …"
Воскресенье
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Почему боль «знает» рецепт исцеления? …
"Тело «говорит» с нами разными способами, в том числе, и голосом боли, раскрывая так свой потенциал исцеления. Важно услышать в этом голосе тела через боль - информацию об исцелении. Она может быть многомерной, содержать конкретные…"
Воскресенье
Сообщение блога, созданное Эль

Все события существуют ОДНОВРЕМЕННО …

“  Когда вы делаете глоток кофе, задумайтесь: сколько Вселенных вы проглотили? Бесконечное множество, потому что бесконечность не делится на части. Внутрь микромира «лететь» так же далеко и долго, как и в безбрежные просторы внешнего космоса. Время, подобно пространству, бесконечно как вперед, так и назад. Отрезки времени могут быть как бесконечно малыми, так и…Посмотреть еще
Воскресенье
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Мне не повезло … ” ?
"Спасибо, Саша, столько раз я слышала про « Сад камней» и, наконец, увидела, а, главное, поняла смысл всего … "
Суббота

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования