Играем мы все  роли сразу

И видим их через иных.

Можем осознать, что в единеньи-

Мы в связи многих я своих.

Все эти я могут родниться

Или по Духу выровнять себя,

 Все могут чувствами излиться,

Чтоб довести до сути факт, любя.

Когда есть те, кто понимают

И когда радуют тебя,

Когда ты  -нечто, отвечаешь

Для осознания всея.

Есть воля и аспект единства

И в равенстве мы говорим,

А коль касается блаженство,

 То спрашивать откуда-лень...

Вопросы ум спешит настроить,

Он знает множество программ-

Его мы выражаем словом

И в мыслях можем осознать.

 Свободы трепет, жажды голод-

Всё бунтарить заводит нас-

В сознаньи есть один лишь повод,

 Чтоб отвернуться от себя.

Всё, что собой мы называем-

Можно увидеть издали,

 А то, что любит в нас и знает,

Что бесконечны, всеобщи,

Что знаем истину, как Дух внутри.

Все, кто встречаются в пути однажды

Достанут нас своим чутьём-

Мы можем ощущать пространство,

Которым делимся порой...

Как обозначить ширь-дорогу?

Как начертать основы Круг?

Как  истинное  ощутить приправой,

Что дарит всем единый вкус?

В стихах играем нотным словом,

В мелодии читаем вечный стих,

В рисунке движется работа,

Которая зовется-интерес.

Пустое знаем, часто видим никакое,

Но даже это назовём

Присутствием благого,

Что зиждется одним путем.

Не отвернемся от угроз мы,

Не станем напрягать собой,

Чтобы жалеть не тех, кто  новый,

А тех, кому молитвы отдаем...

Пространству ведомы все тайны-

Кому и сколько дать даров,

Мы собраны в единый светозарный

Отряд невиданной Земли.

И РАДЫ, ЧТО ЕДИНЫМ ДУХОМ

Означилась благодать-

Готов проход единым зовом

Достать до  века чистых саттв!

...

Понравилась в  контексте статья  и музыка по ссылке, которая ниже текста предложена

Саттва и Ум
Ум, или сознание вообще, — это, естественно, область саттвы. Сознание само по себе на санскрите называется саттвой. Если наш ум не является спокойным и ясным, мы не в состоянии что-либо правильно воспринимать. Саттва создает ясность и свет, благодаря которым мы познаем истины, и дает концентрацию и преданность. Раджас и тамас — факторы психической дисгармонии, которые вызывают беспокойство и заблуждения. Они нарушают работу воображения и искажают восприятие.

Из раджаса проистекает неверное представление о внешнем мире как реальном в самом себе, что заставляет нас искать счастья вне себя, и мы выпускаем из рук ниточку внутреннего покоя. Раджас создает желание, искажение, волнение и эмоциональное расстройство. Он преобладает в том аспекте ума, который связан с чувственным восприятием, так как наши пять чувств пребывают в постоянном движении и поиске разнообразных объектов. До тех пор пока мы поглощены стремлением к чувственным наслаждениям, мы остаемся под влиянием нестабильности раджаса.


Из тамаса проистекает невежество, которое скрывает нашу истинную природу и ослабляет силу восприятия. Из-за тамаса возникает идея эго, или отдельного «я», заставляющая нас чувствовать себя изолированными и одинокими. Тамас преобладает в сознании, которое идентифицирует себя с физическим телом. Такое сознание является вялым и ограниченным. До тех пор пока мы связываем свое самоопределение и благосостояние преимущественно с физическим планом, мы остаемся в темном мире тамаса.

Саттва — равновесие раджаса и тамаса: в ней соединяются энергия раджаса и стабильность тамаса. Повышая саттву, человек достигает покоя и гармонии и возвращается к изначальной природе и чистому духу, в чем и заключается освобождение. Однако привязанность к саттве, например зацикленность на добродетели, может сковывать ум. Поэтому лучше стремиться развить чистую саттву, в ее свободной форме, т.е. саттву, не привязанную к своим собственным качествам. Чистая саттва не упрекает раджас и тамас, но осознает их место в космической гармонии — они играют роль внешних факторов жизни вообще и организма в частности. Правильным для раджаса и тамаса является такое состояние, при котором они находятся в стороне от истинной природы человека и не смешиваются с ней.

Когда в нашем сознании преобладает чистая саттва, мы выходим за рамки времени и пространства и открываем для себя свое внутреннее Я. Душа обретает свою изначальную чистоту и соединяется с Богом. Если три гуны не находятся в состоянии равновесия, они вызывают процесс космической эволюции, в ходе которого душа развивается, проходя через различные царства Природы, переживая в разных телах рождение и смерть, счастье и печаль. Движение трех гун — движение творения.

Саттва, как состояние равновесия, отвечает за всякое истинное целительство и здоровье. Здоровье поддерживается саттвическим образом жизни — жизнью в гармонии с Природой и нашим внутренним Я, культивацией чистоты, ясности мышления и покоя. Раджас и тамас вызывают болезни. Раджас приносит боль, возбуждение и растрату энергии. Тамас приводит к застою, разложению и смерти. Раджас и тамас, как правило, действуют совместно. Раджас вызывает перерасход энергии, что в итоге приводит к истощению, а в состоянии истощения доминирующей силой является тамас.

Например, острая пища, алкоголь и секс являются раджастическими, или стимулирующими. В чрезмерном количестве они приводят к таким тамастическим состояниям, как переутомление и расстройство энергетической системы. На психическом уровне избыток раджаса, то есть бурные эмоции, также приводит к избытку тамаса, то есть умственной вялости и депрессии.

http://sattvadevi.ru/sattva-i-um/

http://blessyou.ru/forum/viewtopic.php?pid=3613#p3613

Представления: 216

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 4, 2014 в 6:12pm

Благодарю за отзыв, ЛаРа. Приятно!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Информация или Энергия?
"Всё проявленное Мироздание есть Единая Энергия творящей мысли на разных уровнях частоты вибраций этого единого со-Знания.  И Всё Это Есть информация о Этом творящем Едином Разуме, Его непрерывной и постоянной Эволюции в познании самого Себя…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Информация или Энергия?
"  —продолжение— “ …  Сознание, по современным научным представлениям, является высшей формой информации, Информации, способной к творчеству, то есть особой формой торсионной материи. Проводимые в этом направлении…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Информация или Энергия?
"комментарий Очень важная тема поднята и, действительно, информация ( Божественная кодировка ЗаМысла)— основа ВСЕГО. И в попытках создать Единую Теорию Поля учёные и философы следом за первичным уровнем НИЧТО ( в котором зарождается ВСЕ)…"
5 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Информация или Энергия?
9 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Информация или Энергия?
"Материя -Энергия- Информация-Ольга Беляева 6 Понимание, что люди – энергия!И, конечно, Информация Вселенной!Жизнь не принимает потери,Жизнь не бывает бесследной! Окружающее энергоинформационное Пространство является главной составляющей в…"
9 час. назад
Сообщение блога, созданное Иждиви Сангойя

Информация или Энергия?

https://neurobio25.livejournal.com/28702.html?I. Что такое информация: от Шеннона до квантовых битовИнформация — это мера неопределённости. С этим определением выступил в 1948 году Клод Шеннон, основатель теории информации. Он показал, что каждое сообщение можно выразить как цепочку битов — единиц и нулей — и что информация связана с энтропией, т.е. с вероятностью события.Шеннон не придавал значения…Посмотреть еще
9 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Алекс Балистрейя - Постоянное чувство принадлежности.
""...Эта реальность "большего" и истина запредельного, которую я всегда знал внутри, успокаивает меня и помогает мне двигаться вперед. Это так же реально, как земля, по которой я хожу. Узнать это совершенно реально, и научиться…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “ И ещё что-то личное, искреннее, настоящее …”
" И спасибо Алексу …"
11 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования