Эти ПРИНЦИПЫ превратили его из деревенского РАБОТЯГИ в успешного ТРЕНЕРА международного класса...

Он учил искусству общения с людьми, оценке обстоятельств, принятию взвешенных решений и повышению эффективности.

Его потрясающие бестселлеры, написанные более полувека назад, актуальны и в наше время. Более того, его уникальные методы считаются лучшими из прикладной психологии для формирования целей и достижения успеха.

Именно он, великий Дейл Карнеги, и его принципы гарантированно помогут вам строить более крепкие, доверительные и долгосрочные отношения, понять саму природу позитивного общения и лучше познать себя. 

Представляю вам те принципы, которые помогли ему достичь успеха и самореализоваться:

 

1. Бездействие порождает страх

«Бездействие порождает сомнения и страх. Действие порождает уверенность и мужество. Если хочешь победить страх, не сиди дома и рассуждай. Выйди из дома и начни действовать».
Начните действовать сегодня! Если у вас есть хорошая идея — попробуйте ее реализовать. Бездействие порождает еще большее бездействие, а действие порождает еще большее действие. Если вы хотите достигнуть успеха, вы должны предпринимать активные действия, поэтому начните действовать сейчас!

 

2. Эффективно используйте ваше время

«Вместо того, чтобы беспокоиться о том, что говорят о вас люди, почему бы не использовать время пытаясь совершить что-то, чем бы они восхищались».
Проводить время, думая о том, как воспринимают вас другие люди — это огромная потеря драгоценного времени. Сосредоточтесь на том, чтобы создать что-то особенное, уникальное, шедевр, и люди точно будут восхищаться вами.

 

3. Неудача — это ступенька к успеху

«Учитесь на ошибках. Разочарование и неудачи — это две самые главные ступеньки к успеху».
Часто те, кто терпели величайшие поражения также имели величайшие победы. Вы должны использовать разочарование и неудачу как инструмент, который перенесет вас из ямы во дворец.

 

4. Мы определяем наше счастье

«Счастье не зависит от каких-то внешних условий; оно обусловлено нашим психологическим настроем».
Счастье — это выбор; оно не основано на том, что происходит вокруг нас. Оно основано исключительно на том, что происходит внутри нас. Счастье основано на мыслях, которым мы уделяем внимание в текущем моменте.
Дейл Карнеги сказал: «Неважно, что вы имеете, кто вы, где вы или что вы делаете чтобы быть счастливым или несчастным. Важно то, что вы думаете об этом».

 

5. Запомните, все, что вы делаете, содержит сообщение

«Существует всего четыре способа нашего контакта с миром. Мы оцениваем и классифицируем все по четырем признакам: что мы делаем, как мы выглядим, что мы говорим и как мы говорим».
Все что вы делаете содержит сообщение. То, как вы одеваетесь, какую делаете укладку волос содержит сообщение окружающим. Этим вы как-то хотите выразить себя, пытаетесь что-то донести до окружающих.
Например, красивая стройная фигура говорит о том, что вы любите спорт, обладаете активной жизненной позицией, сторонник здорового образа жизни. Деловой костюм может сказать, что вы — бизнесмен, предприимчивый человек, цените доверие и т.д.
Это можно использовать и в обратную сторону. Повторяйте, «копируйте» поведение успешных людей и сами станете таким!

 

6. Делайте то, что нравится

«Люди не будут успешны, пока не будут получать удовольствие от своей деятельности».
Если хочешь быть успешным, не делай что-то за деньги. Деньги не дают достаточно мотивации чтобы преодолеть все препятствия, возникающие на пути к успеху. Если хотите быть успешным, то проводите время делая то, что приносит удовольствие. Тогда вы будете наслаждаться своим успехом.

 

7. Ругаться и спорить — глупо.

Старайтесь избегать ссор, ругани и спора — это вряд ли поможет вам улучшить взаимодействие с людьми. Даже если не согласны с точкой зрения оппонента — соглашайтесь. Соглашаясь, вы не изменяете своим внутренним убеждениям и принципам, но разряжаете обстановку и уходите от спора. Если вы не можете себя заставить согласиться — просто промолчите. Это очень тактичный приём. Не нарывайтесь на спор сами. Уважайте мнения других людей, давайте возможность им высказаться. Скажите «Хм, что же, это неплохая мысль» или «Да, неплохо, дружище!» и что-то в этом роде.

 

8. Не критикуйте, но восхваляйте.

Критика — это бесполезно и весьма опасно. Обычно, много критикуют те люди, которые в детстве недополучили внимания и любви от своих родителей или же были часто подвержены критике от родителей. Отнеситесь к этому с пониманием. Будьте мудрее. Не реагируете на критику. Просто промолчите. И, конечно, сами никогда не критикуйте людей. Зачем? Это бесполезно. Зато восхваление и указание на какие-то положительные качества очень поможет вам конструктивно общаться с социумом. Не стесняйтесь, когда вам что-то нравиться в человеке или нравится то, что он сделал или делает — говорите! Мотивируйте его. Заставьте его улыбнуться — и это вернётся к вам с удвоенной силой!

 

9. Будьте доброжелательны.

Все мы с вами замечаем, как люди обходятся друг с другом. Они постоянно ругают, смотрят искоса, говорят нелицеприятные вещи. На их лице — всегда одна и та же мина, мол «мне говна съесть предложили». Не будьте такими же. Носите с собой улыбку. Будьте обходительны, вежливы и доброжелательны к людям. Будьте добры к ним! Будьте приветливы и коммуникабельными. Кто знает, может именно эти качества помогут вам найти свою вторую половинку, если уже не помогли ;-) .

 

10. Умейте ставить себя на место других.

Не смотрите на ситуацию однобоко. Поставьте себя на место своего партнёра. Попытайтесь понять его мотивы, которые побудили его сделать именно так и не иначе. Умейте одевать на себя «чужую шкуру». Не бойтесь этого делать. Постоянно практикуйтесь в этом.

 

(еще +12 замечательных принципов)

МНЕ ИНТЕРЕСНО! ХОЧУ УЗНАТЬ БОЛЬШЕ... 

 

С уважением и верой в вашу
успешную самореализацию,
Сергей Марченко.

Профессиональный системотехник, 
сертифицированный лайф-коуч и 
эксперт по осознанной самореализации. 

Представления: 158

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
8 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
10 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования