Они помогли самореализоваться этому гению-универсалу...

Он был художником, архитектором, музыкантом, математиком, изобретателем, геологом, писателем, картографом... И во всех сферах он достиг потрясающих достижений, а в некоторых - создал настоящие шедевры (портрет «Моны Лизы», фреска «Тайная вечеря», рисунок «Витрувианского человека»...).

Конечно же я говорю о великом Леонардо да Винчи. Мало того, что он был гением. Его называют "универсальным гением" за его колоссальные заслуги во многих областях. 

Всего этого он достиг с помощью своих секретных принципов творчества.

Лишь наши современники, изучая его дневники, смогли разгадать эти принципы и распространили их по всему миру, чтобы каждый стал более успешным. В частности, Майкл Гелб написал более 10 книг о тех секретах, которые он открыл в его дневниках.

 

Представляю Вам самые полезные секреты, которые помогли Леонардо да Винчи навсегда изменить наш мир!

 

1. Любопытство
Любопытство – природная черта человека. Заметьте, все дети ужасно любопытны. «Почему небо голубое?», «Откуда берется радуга?», «Почему идет снег?», «Почему листья желтеют?» – ребенок в возрасте до 5 лет задает тысячи вопросов. Маленькие «почемучки» таким образом познают мир. Но потом может произойти то, что приводит к потере любопытства, – ребенок идет в школу, где узнает, что ответы более важны, чем вопросы.

Леонардо да Винчи оставался по-детски любопытными всю свою жизнь. Не переставайте задавать вопросы, ведь вопросы – это ключ зажигания в машине времени. Поиск ответов приводит ее в движение и заставляет человечество двигаться вперед.

 

2. Независимое мышление
Плюрализм просто необходим для творчества. С годами у каждого человека вырабатывается, так называемое, свое мнение. Казалось бы, что в этом плохого? Но проблема в том, что постепенно он окружает себя только теми источниками информации (будь то книги или другие люди), которые не идут в разрез с его мнением. Для творчества необходимо искать различные точки зрения. Это помогает мыслить независимо и нетривиально.

 

3. Острота чувств
У итальянцев есть выражение «la dolce vita», которое означает «сладкая жизнь». У французов в обиходе фраза «joie de vivre», то есть «радость жизни». В Америке говорят «happy hour» – «счастливый час». Все эти высказывания характеризуют умение ловить момент и наслаждаться им.

Внимание к мелочам очень важно для творчества. Прочувствовать мгновение, оценить его мимолетность и красоту – вот чего не хватает многим в современном мире. Обострить чувство прекрасного помогают музыка, искусство, поэзия и даже хорошее вино или шоколад.

 

4. Неопределенность
Неизвестность пугает. Люди часто пасуют перед чем-то новым просто потому, что не знают как вести себя в необычной ситуации. Однако уверенность в себе в условиях неопределенности – важная составляющая творчества.

Суть творчества в удивлении, в том, чтобы постоянно открывать новое, чего вы не знали раньше. Если изо дня в день делать только то, что привычно, никогда не совершишь открытие. Смело вступайте на путь неопределенности, если хотите быть действительно творческой личностью.

 

(еще +3 принципа и 8 советов)

МНЕ ИНТЕРЕСНО! ХОЧУ УЗНАТЬ БОЛЬШЕ...

С уважением и верой в вашу
успешную самореализацию,
Сергей Марченко.

Профессиональный системотехник, 
сертифицированный лайф-коуч и 
эксперт по осознанной самореализации. 

Представления: 192

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Сейчас, когда нас всех «штормит» в потоке энергий, очень важно держать баланс … между духовным и материальным …
"Когда уже всех  "штормит",  следует срочно приводить в равновесие, баланс и гармонию все взаимодействующие внутри нас энергии...    "Что Внутри, То и Снаружи"."
34 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий НОВЫЕ ВРЕМЕНА
"  " Я ЕСМЬ То, Кто Я ЕСМЬ, находящийся  Всегда и Везде в Единении с Истоком и потоком Вселенской абсолютной и безусловной божественной Любви.""
59 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий НОВЫЕ ВРЕМЕНА
"" «Я» - ЭТО ВСЁ ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ - ЭТО НАША БЕСКОНЕЧНАЯ ВО ВРЕМЕНИ И ПРОСТРАНСТВЕ БОЖЕСТВЕННАЯ ЦЕЛОСТНОСТЬ ВСЕГО ЧТО ЕСТЬ. Это всё мы и каждый в отдельности - равнозначная часть целостности, и одновременно целостность…"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий НОВЫЕ ВРЕМЕНА
""  " Помните - Крайон напомнил то, что мы знали давно – Божественный план на всё отвечает ДА. Особенно теперь, когда нам даны  возможности сотворить себя заново, сотворить реальности жизни в Новом мире такими, как мы…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Правда о Люцифере.
" Чем быстрее выйдем из этой Иллюзии, тем спокойнее и без многих катаклизмов и осложнений, и быстрее произойдет Великий квантовый Переход нашего Единого Со-Знания на Уровни триединства Духа, Души и нового, вновь созданного в ходе эксперимента…"
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Правда о Люцифере.
" Эксперимент получения нами опыта жизни при разделениии на собственные противоположности окончен.       Низший астральный план, созданный нашими негативными мыслеформами в течении тысячелетнего опыта жизни в этой линейной…"
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Правда о Люцифере.
"Выходите из Иллюзии разделения на противоположные части своего собственного Всегда Единого Со-Знания.   Пора возвращаться в реальность собственного Единства..."
4 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования