Сегодня много говорили о перетекании, как альтернативе противоборству. Подробнее в блоге Ильи здесь https://espavo.ning.com/profiles/blogs/3 … st:1133273 об этом феномене, который используем на практике и делимся наработанным во время встреч в Клубе Развития Потенциалов.
Время общения  в Клубе побуждает участников поделиться своими ощущениями, которые  вписываются в общую картину и становятся в каждом из нас тем целым, которое раскрывает потенциал  быть разным в каждый конкретный момент  настоящего, как сказала Аля, или вернуться к естественному состоянию бытия, как в предлагаемой цитате

Многие духовные практики, которыми занимаются люди, в действительности ведут именно к мистическим переживаниям такого рода — это может быть опыт слияния, видения божеств или ощущение, что наше сознание расширяется за пределы пространства и времени. Но еще раз повторяю, мистический опыт и пробуждение — это не одно и то же.
Я не хочу сказать, что мистический опыт не имеет никакой ценности, что он не обладает трансформирующей силой. Очень часто мистический опыт приводит к радикальному изменению структуры индивидуального «Я». Так что в определенном смысле мистический опыт очень ценен. Но, говоря о духовном пробуждении, мы не говорим о личном опыте. Мы говорим о пробуждении от «Я». Мы говорим о переходе от одного мировоззрения к совершенно другому, о переходе из одного мира в другой.
Это вовсе не означает, что человек, который пробужден, не видит тот же самый мир, который видим мы. Как вы видите стул, так и пробужденный человек видит стул. Вы видите машину, и пробужденный человек видит машину. Различие состоит в том, что если человек действительно пробужден, если он вышел за пределы двойственности, он воспринимает все вещи, которые нам кажутся различными и отдельными, как одно и то же. Он видит стул, но в то же время он не воспринимает себя как нечто отдельное от этого стула. Все, что он видит, чувствует, слышит, он воспринимает как проявление одного и того же.
Один из признаков подлинного пробуждения — прекращение поиска
Когда происходит подлинное пробуждение, нам становится совершенно ясно, кто мы и что собой представляем. Такой вопрос перед нами больше не стоит, он решен. И поэтому одним из признаков подлинного пробуждения является прекращение поиска. Внутреннего импульса, побуждения, стремления больше не возникает. Мы увидели, что ищущий обладает лишь относительной реальностью, и он исчез. В некотором смысле, ищущий выполнил свою задачу. Он обеспечил необходимый импульс, движущую силу, которая помогла сознанию или Духу выйти из отождествления с состоянием сна и вернуться к его естественному состоянию бытия.

http://e-puzzle.ru/page.php?al=adjashantikonets_tvoeg


Во время встречи звучала музыка, которую исполняли ребята-Илья (  у нас в Клубе  есть ещё один Илья- сын Али)  и Андрей. Мне понравилось, как они не просто играли и пели, а дарили свою энергию весны и молодости, а ещё серъёзного отношения к жизни. Чувствовалось, что ребята осмысливают происходящее и стремятся к изменениям. Организатор Клуба Илья внёс конструктивность, предложив вариант нового видения на хобби и профессионализм для развития новых возможностей проявленности в миру в связи с творчеством. Понравился акцент смещения в область, где происходит более объёмное раскрытие способностей и проявляется альтернатива перетекания различных сфер. И это связано с изменениями видения себя в различных качествах или ролях. Говорили о роли учителя-ученика, о процессе перетекания в этих ипостасях, где мы одновременно являемся и тем и другим.  На примерах  участников осознавали себя в различных ролях, которые доступны восприятию человеческих линий поведения. Понравилось, как менялось ощущение к миру у всех, кто говорил о том или ином опыте в своём окружении.
Много звучало гармонических и приятных нот в голосах присутствующих. Голоса показывали журчание энергий, которые в результате  осознанной работы становились очевидными и показывали чистоту восприятия.
Вплетение кружев слов и вибраций достраивали всех и каждого и давали состояние целостности и уникальности, а также выражали огромную благодарность уникальности Клуба, в котором всё происходит чудесным образом для Блага Целого, которым мы являемся и несём это Благо дальше.
Много было включений, которые мы воспринимали, становясь  иными существами каждое мгновение, наполненными Силой Единства и, как сказала Латуйя, становясь руками, мыслями Бога...


http://blessyou.ru/forum/viewtopic.php?pid=4257#p4257

Представления: 280

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Март 14, 2014 в 3:08pm

Рада, Лаура, за отклик и благодарю.

Комментарий от: Laura, Март 14, 2014 в 6:34am

Леночка, если бы даже не было текста твоего блога, а было только его название СТАНОВЯСЬ РУКАМИ БОГА,  этого было Вполне Достаточно для меня, ибо  эти слова - самое Важное для меня в этом Здесь и Сейчас.

 благодарность за Созвучие.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Март 14, 2014 в 6:07am

Я так благодарна происходящему... Меня устраивает всё... Именно здесь, в Клубе, я научилась ощущать более тонкое... например - быть устойчивой, ощущать другое существо (не только человека), общаться с ним на уровне радости, когда от него идёт именно то, что тебе и надо прямо сейчас, и просто восторг от этого. А как здорово различать: слышишь ушами, видишь глазами одно, а ощущаешь, осознаёшь, что понимаешь - совсем другое - просто божественное - и опять: то, что надо )))))
Каждую Встречу с удовольствием ныряю в ТО, что образуется общими энергиями.
А потом ведь это остаётся со мной в проживании... и остаётся только беречь, множить, действуя, применяя, распространяя, даря...
Это Счастье.
Благодарю...
556x353

Комментарий от Я-Оли!

Очень понравилось настроение!

Благодарю, Олечка!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль прокомментировали видео Nadezchda's
5 час. назад
Nadezchda разместил(а) видео

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

⚛️ Медитации для повышения вибраций и обнуления кармы https://t.me/meditation_mv⚛️ Академия Счастья в Telegram https://t.me/miroslav_veles⚛️ Академия Духовно...
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"«… Конечно, встретить человека — это подарок судьбы. Но люди не встречаются — они обретают друг друга. Обретают мало-помалу, как потерявшийся в детстве ребенок по одному отыскивает разбросанных по свету родных... Если…"
6 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
6 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Лариса, согласен. Спасибо за дополнения. Я ещё подумал, что тёмные сущности очень расчётливо подгадали, когда по миру пошли волны духовного пробуждения, Гармоническая Конвергенция 1987 года, ставшая началом Нью Эйдж движения. И действовали по…"
9 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Господь мой — справедливейший Судья

...Господь мой — справедливейший Судья, Он зло без наказания не оставит.Псалтырь 7:12...Посмотреть еще
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Жизнь, день ото дня, только подтверждала справедливость этих слов. Нелюбовь имеет в основе своей — страх, боль. Страх— энергия сжатия, капсулирования. Он закрывает «протоки» чакры. Это сдерживает поток любви, не даёт…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Я несколько «улетела» в мыслях и обобщениях :-), но вернёмся к сердечной чакре, о которой здесь речь. С ней ещё более сложное положение, ибо процесс обретения Любви  настолько тонок и многозначен, что не поддаётся…"
11 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования