ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ДУХОВНОСТИ

Из писем Роберта Аугустуса Мастерса

Ваш медовый месяц с духовностью рано или поздно закончится. Причем обязательно — разочарованием в ней. Однако, не стоит с ней прощаться, ибо это будет преждевременным прощанием. Настоящий с ней роман возможен только после подобного расставания!

Разочарование в духовности не только неизбежно, но и необходимо. Хотя бы для того, чтобы лишить ее гламура.

Уйдет из жизни большинство книг, а в тех, что останутся, вы будете чувствовать своих старых друзей, не нуждающихся в просмотре. Разве что страничку или пару в месяц. Исчезнет большинство из практик, а с теми, что останутся, вы будете чувствовать себя очень естественно. Как в любимых джинсах и футболке, которые можно носить не снимая.

Исчезнет большинство ваших духовных стремлений, а те немногие, что останутся, будут восприниматься в меньшей степени в качестве устремлений, а в большей как непринужденное дыхание. Не будет больше необходимости избегать то, что считалось бездуховным.

Бездуховность перестанет быть кормушкой духовных «надо» и «должен». Вина заменится доброжелательным наблюдением. Не будет создаваться проблема из того, осознанно мы что-то делаем или нет.

Может показаться, что мы становимся ленивее, чем раньше. Но, на самом деле, мы делаем гораздо больше, поскольку перестаем воевать сами с собой…

Нашим путем в большей степени становится близость, а не трансценденция. Поиск уступает место живой и глубокой жизни. Вопросы все еще возникают, но требуют чего-то более реального, чем простые ответы. Сосредоточенность на том, что может быть, уступает место вниманию на том, что есть сейчас. Надежда (ностальгия по будущему) заменяется верой (радикальной верой в сейчас).

Мы можем казаться более эгоистичным, но наш эгоизм не будет стоять на пути. Наше стремление к полному пробуждению сохранится, за вычетом отчаяния и амбиций, которое его раньше окрашивали. Там, где мы раньше торопились и спешили, теперь не будет толкотни и суеты. Будет простое принятие того факта, что даже если мы и отклонимся от Пути, все равно останемся на нем.

Жизнь после духовности — начало подлинной духовности. Без фейерверков, аплодисментов. Без необходимости представлять из себя человека духовного. Это начало личного НИКТО. Причем не в понимании уничтожения, а в виде откровения. Повседневный КТО-ТО — сосредоточенная на «я» индивидуальность, уступает место НИКТО, в котором, при хорошем уходе, создается пространство для индивидуальности сосредоточенной на Бытии.

Мы идем от поверхностности к глубине, а затем возрождаемся глубоко поверхностными. Жизнь после духовности довольно парадоксальное дело.

На каждый возникающей здесь вопрос ответом будет молчание. Молчание — ответ. Иными словами ВСЕ — сообщает ответ. Ничто не нуждается в объяснении, все открыто.

Жизнь после духовности посвящена тому, ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНО. Все, что происходит — практика. В каждой ситуации — возможность. Учитель повсюду. Нет свободы от нашей свободы. Уходит пена ума, пробуждая и освобождая тело, землю, выпуская душу, распутывая все наши мечты. Раскрывая нас к тому, для чего мы пришли в этот мир и кем в нем являемся.

Жизнь после духовности — постоянное умирание. Здесь тысячи скорбей итысячи радостей смешиваются в беспрецендентную песню, с бесконечными нотами, а мы превращаемся в звучащую музыку. В одно мгновенье вмещающее все мгновенья.

Антон К.:

В данном случае эта великолепная статья, изложенная Мастерсом, показывает, как заканчивается переход из 4-ого измерения осознанности и совершается переход в 5-ое.

4-ое измерение можно рассматривать как тоннель в Реальность. Тоннель меж 3-им и 5-ым измерениями. 4-ое измерение — лишь временный процесс воспоминания Реальности и своего Высшего Я, это приглашение к самому Себе. Тогда как 5-ое измерение — это конец любых страданий и начало «реальной» реальности, «счастливого» счастья и полное воспоминание Себя. 4-ое измерение, это путь к своей целостности… Именно об этом, говорит Мастерс.

Во время перехода к своей целостности и Реальности важно всегда продолжать двигаться вперед, без лишних остановок на всем трансцендентном, на всем том, что дано как вдохновение к поиску сердцевины, которая включает в себя все это и гораздо большее…

Зачем нам отвлекаться на воспоминание прошлых жизней, если в Реальности все они осознаются за один миг? Зачем нам фанатеть по сверх-способностям, если это все вернется к нам в соединении с Высшим Я? Зачем нам строить психологические догматы, если несоизмеримая мудрость сердца захлестнет нас снова, когда мы соединимся со всеми своими Аспектами вне дуальности?

Что отвлекает, а что направляет, подскажет не ум, не гуру, а собственное ощущение радости или отсутствие этого ощущения…

Прямо сейчас, спросите себя: «как мне ощутить радость бытия?»

http://rdlove.ru/2013/11/zhizn-posle-dukhovnosti/#odnoklassniki

Представления: 461

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Ирина Мирная, Март 24, 2014 в 4:46pm

Жизнь после духовности посвящена тому, ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНО. Все, что происходит — практика. В каждой ситуации — возможность. Учитель повсюду. Нет свободы от нашей свободы. Уходит пена ума, пробуждая и освобождая тело, землю, выпуская душу, распутывая все наши мечты. Раскрывая нас к тому, для чего мы пришли в этот мир и кем в нем являемся.

Благодарю, ЛЮБОВЬ!

Комментарий от: Александр, Март 24, 2014 в 8:00am

Спасибо, Любовь!

Всё мудрое -просто.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Благодари Бога - это Его воля» - одна из самых жестоких вещей, которые можно сказать человеку в горе.
" Всему своё время. "Время разбрасывать камни, и время их собирать". Здесь и Сейчас наступило время возвращения в реальность собственного  единства новых Уровней частоты вибраций триединства 5-7Д   из трехмерной дуальной…"
6 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Благодари Бога - это Его воля» - одна из самых жестоких вещей, которые можно сказать человеку в горе.
"“  Надо, чтобы за дверью каждого довольного, счастливого человека стоял кто-нибудь с молоточком и постоянно напоминал бы стуком, что есть несчастные, что как бы он ни был счастлив, жизнь рано или поздно покажет ему свои когти, стрясется…"
58 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Благодари Бога - это Его воля» - одна из самых жестоких вещей, которые можно сказать человеку в горе.
"Эксперимента дуальности на экспериментальной планете Земля(Гайя), который нами задуман на уровне наших Высших Аспектов и нами же успешно завершён.  Можно сколько угодно тиражировать и эту ложь о якобы завершении опыта…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Благодари Бога - это Его воля» - одна из самых жестоких вещей, которые можно сказать человеку в горе.
"Именно  сердце и душа ЖИВУТ, а не лишь разделяют некие концепции с тем, чтобы тиражировать их. Неправильно понятая идея иллюзии  несется затем в массы, так уводя людей от верного Пути. Я уже просила в моих блогах не распространять…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Благодари Бога - это Его воля» - одна из самых жестоких вещей, которые можно сказать человеку в горе.
"комментарий Я вижу, Георгий, как ты звстрял своим сознанием в иллюзии  отрыва от чувствования своего настоящего в реальном проживании его. Отгородив себя умственной концепцией ” иллюзорности всего”, сглотнув эту наживку…"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Благодари Бога - это Его воля» - одна из самых жестоких вещей, которые можно сказать человеку в горе.
"Не существует "Горя" в нашей истинной Реальности. Но есть наш жизненный опыт проживания "горя" в Иллюзии нашей жизни в трёхмерной линейной, дуальной реальности разделения на собственные противоположности всегда единого и…"
3 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

«Благодари Бога - это Его воля» - одна из самых жестоких вещей, которые можно сказать человеку в горе.

“ «Благодари Бога - это Его воля» - одна из самых жестоких вещей, которые можно сказать человеку в горе.Я прожил много горя. Я знаю.Миллионы людей искренне верят, что так и надо. Ведь так написано в Библии.Нет не так написано. Так переведено.В синодальном переводе 1 Фес 5:18 звучит так: «За всё благодарите». Но если открыть греческий оригинал, там стоит ἐν παντί - «во всём», «при любых обстоятельствах». Это предлог места и состояния, а не причины. Павел не писал «за всё» - он писал «во…Посмотреть еще
18 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «КАК ОБРЕСТИ СВОЮ СИЛУ БЕЗ СТРАХА» (2)
"" Теперь о фразе, которую я вам дал: «Если я воспользуюсь своей силой, я боюсь того, кем могу стать». Я хочу, чтобы вы поняли одну важную вещь. Когда вы начнете обретать свою силу, почему бы вам не определить, в чём она…"
19 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования