Отдельным блогом решила написать, потому что услышала, что все реакции на те или иные блоги, фразы и картинки  в комментах несут фоновую окраску, которую наблюдаю внутри и понимаю окраску  других -всё связано с неуработанными энергиями или неосознанными в каждый конкретный момент. Всё идёт механично, по привычке  на то или иное высказывание или  предложенное   к рассмотрению, если не останавливает человека в направлении наблюдения за своими реакциями...

Главное, что отследила- любая реакция (рефлексия) -из одного поля ветер-важно быть в равновесии  ( в сознании) независимо от симпатий к тому или иному аспекту увиденного и услышанного. Рефлексия на обстоятельства часто более значима, чем само действие. А, значит, мы можем остановиться и, запущенный  механизм прежнего реагирования исчерпает себя.

Как бы не реагировал человек на материал-всё является его рефлексией и показывает уровень  отождествления (зацепления), он может услышать, что ним управляют более тонко и незаметно, вызывая ответную реакцию (ту или иную). Выводят из себя (улыбка) или вовлекают в свои игры.

Все работают из самых благих намерений,  они у всех  действительно благие, ведь каждый думает так о своих деяниях, помыслах-посылах при общении). Так это и есть  ведь всё работает на целое.

Однако мы различаем происходящее за счёт механизма различения то, что на данный момент усвоили и используем из памяти о  прошлом (опыт, идеи, верования, понятия) для того, чтобы в настоящем что-то  изменить, пытаясь своими реакциями внести нечто уникальное, своё видение. В Адвайте говорят, что у человека нет выбора при  любом раскладе вносимого.

Пример из Агни Йоги показывает, что всё помогает  нам в развитии или приносит пользу, если мы это можем оценить, осознать.

§165. ...Джинны могут помочь на земном плане и даже помочь строить храм, но духовный план им недоступен...

— Джинны — в мусульманской мифологии духа, как правило, злые. Согласно исламским представлениям, джинны были созданы Аллахом из бездымного огня и потому представляли собой воздушные или огненные образования, обладающие разумом. Могут приобретать любую работу, выполнять приказания. Джины связаны с Иблисом, дьяволом, и слушаются прежде всего именно его. Однако, как гласят древние предания, святые могут и джиннов заставить работать на благое дело. Е.И.Рерих писала:

«Джинны — духи стихий. Во всех восточных, особенно арабских, сказках джины служат волшебникам, сумевшим их обуздать. Так, по преданию, и храм Соломона был построен джинами. Каждое предание в основе имеет известную долю истины, так в жизни, именно, враги или служители тьмы помогают вознести начинание Света. Законы во всем одинаковы. Тьма оттеняет Свет. Зло возносит понятие Добра» (Письма в Европу, 23.11.37).

http://agniyoga.roerich.info/index.php?title=%D0%A1%D0%B8%D0%BC%D1%....

Или у Рам Дасса-

"Все, что с нами происходит, – зерно на мельницу нашего развития. Только будем внимательны к происходящему."

http://www.sophia.ru/book/book735.html

Внимательность к происходящему на сайте есть, что показывает активность присутствующих на нём.

За комментами и блогами стоит Сознание. Оно показывает всё, за что можно нас зацепить или пробудить, ведь реагируя, мы вовлекаемся и начинаем разворачиваться в пространстве, неся уникальность своего  проявления для  целого, которое так  побуждает к большему развитию всех, кто соприкасается.

Что-то в нас стремится  к расширению, нам помогает пространство, создавая ситуации.  Получая ситуации, чувствуя их, мы вносим свои отзывы в него и видим другие отзывы-они не совпадают (или совпадают, или несут нечто новое...)

Новое можно узнать, заплатив за него проживанием, которое ставит человека на грань жизни и смерти. Сейчас это можно ощутить через ситуации мирового уровня. И это здорово! Многие люди имеют шанс к пробуждению!

Пока человек направо и налево отвечает на всё, что его отождествило (зацепило)- у него ещё есть от чего  открепиться. То есть , у нас  у всех есть жизнь. Пока она не завершена-много ждёт чего в процессе наблюдения всей кухни её. Можно увидеть драму, можно комедию. Можно уйти от комментариев  в сторону наблюдения своих реакций , а не обсуждения реакций других... Мы можем изменить только себя, стремясь к сознанию ( к постижению целого внутри  себя, а значит гармонии -равновесия!). Для этого приходим  в это воплощение. Хорошо сказано Успенским в "4 Пути" о механичности зла иными словами о его иллюзии ("Реальному ничего не угрожает, а нереального не существует" -из "Курса чудес")

Вопрос. Понятие о зле, которое всегда несознательно, довольно трудно для понимания. Можете ли вы объяснить это более подробно?

Ответ. Прежде всего попытайтесь найти для самих себя, что вы называете злом, но не путем определения, а посредством примеров. Когда вы будете иметь некоторое количество примеров, спросите себя, могут ли они быть сознательными? Можно ли сознательно причинить зло? Позднее вы увидите, что эти действия могут быть сделаны только несознательно. Другим ответом является то, что все, что вы называете злом, может происходить механически, и оно всегда происходит механически, поэтому не нуждается в сознательности

...

На всех путях сходным является возможность изменения бытия. Если вы подумаете обо всем, что составляет бытие, как об ошибочной работе центров, отождествлении, учитывании, отрицательных эмоциях, отсутствии единства и т. д., вы поймете, что все это может быть изменено на каждом из четырех путей: на пути Факира — путем преодоления физической боли, на пути Монаха — путем создания религиозной эмоции, на пути Йога — путем приобретения знания и работы над сознанием. Пути одинаковы, но люди различны; человек, который может идти по одному пути, не может идти по другому.

...

http://www.yogalib.ru/uspensky/1608-uspensky-chetverty-put?showall=...

Представления: 192

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Апрель 15, 2014 в 7:56pm

Всегда с радостью!:)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Апрель 15, 2014 в 7:41pm

Прочитала. Рада опыту, который внёс коррекцию в мировосприятии. Так мы все и двигаемся, Аврора!

 Благодарю тебя за внимание.

Комментарий от: Аврора, Апрель 15, 2014 в 7:38pm

Леночка, у меня есть блог про Джинна, может будет интересно :)http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:1052062

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
4 час. назад
Эль прокомментировали видео Nadezchda's
13 час. назад
Nadezchda разместил(а) видео

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

⚛️ Медитации для повышения вибраций и обнуления кармы https://t.me/meditation_mv⚛️ Академия Счастья в Telegram https://t.me/miroslav_veles⚛️ Академия Духовно...
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"«… Конечно, встретить человека — это подарок судьбы. Но люди не встречаются — они обретают друг друга. Обретают мало-помалу, как потерявшийся в детстве ребенок по одному отыскивает разбросанных по свету родных... Если…"
13 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
14 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Лариса, согласен. Спасибо за дополнения. Я ещё подумал, что тёмные сущности очень расчётливо подгадали, когда по миру пошли волны духовного пробуждения, Гармоническая Конвергенция 1987 года, ставшая началом Нью Эйдж движения. И действовали по…"
16 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Господь мой — справедливейший Судья

...Господь мой — справедливейший Судья, Он зло без наказания не оставит.Псалтырь 7:12...Посмотреть еще
18 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Жизнь, день ото дня, только подтверждала справедливость этих слов. Нелюбовь имеет в основе своей — страх, боль. Страх— энергия сжатия, капсулирования. Он закрывает «протоки» чакры. Это сдерживает поток любви, не даёт…"
18 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования