В замечательный день проходила встреча сегодня!
Пространство всеобщего праздника играло новыми энергиями благости. Несло новые пути решений, открывало возможности для мирного течения  событий, а главное в  выверенном равновесии.
Равновесие, которое приходит за счёт веры в  силы Нового и такого доступного в каждый момент для существования всего, что есть. Говорили о том, что по-разному люди воспринимают информацию, порой вообще трудно понять, о чём идёт речь, но в каждый момент есть то, что проникает в нас через другие невидимые формы и накладывает свой отпечаток, неся красоту восприятия от наблюдения за происходящим.
Качественное перетекание, которое ощутила вчера в связи с работой на Эспаво после прихода Герды на один из блогов (Герда, благодарю!), переросло в новое качественное расширение в Клубе.
Слушая Латуйю, Илью, Я-Олю и Олю Графиню, почувствовала, что мы все вносим нечто сакральное в общее поле, а давая себе свободу поговорить о том, что хочешь, ты словно становишься новым существом, полным существенного или вышедшего за зону личного.
Личностное восприятие-это неполная картина, искривлённая картина видения происходящего,  как правило, после неё часто видятся негативные образы и себя и других. Это слабая позиция. Как встать в сильную позицию? Для этого необходимо познать истину самого себя, часто можно услышать-полюбить себя, а значит, принять себя таким, каким есть.

Не зная истины, человек ввергает себя в страдания, которые дают ему слабую позицию. Это нижние уровни спектра своего участия  в мире. Человек может чувствовать, что это  нижний уровень его присутствия и стремится выйти в свою высшую часть, где ему комфортно. Он применяет техники, доступные ему для переключения...
Наконец, он может смотреть на происходящее с ним из зоны восприятия. Тогда всё, что воспринимается не будет забирать  у него силу, человек станет свободным от прежнего, войдёт в новое измерение, встретится с новым собой...
В следствии отождествления с телом, чувствами, мыслями, человек находится в тюрьме. Стать наблюдателем-быть освобождённым! У Гурджиева-это приходит через самовспоминание, самонаблюдение. В учении Адвайты-через сосредоточение на восприятии воспринимаемого.

Во время общения в Клубе Развития Потенциалов  возникло понимание, что жизнь и есть свобода. Она полна различных моментов, которые приглашают к открыванию всё большего количества дверей и войти   в них может сам человек, делая то, что услышит, внося изменения и меняясь сам. Всегда всё по-новому - в этом свобода течения происходящего, направление потока человек может регулировать в процессе опыта  отслеживания своих реакций на происходящее.
Христос воскрес для осознания нами того, что жизнь всегда победит смерть. Смертию смерть поправ, человек выйдет на уровень свободы, где мир становится не давящим его, а партнёром, дающим новые восприятия  в познании себя.
Всё встреченное здорово очерчивает нас самих!
Сегодня во сне видела себя смотрящую и чувствующую угрозу от себя ( такая же я сама себя пугала!), стала её молитвой усмирять, она пошла в спальню, где  увидела спящую себя (это было так удивительно-уже третья я!) и тихо вошла в моё лежащее тело усмирённая часть меня.nomicons/smile
Одно во всех ролях показывает нам выход в истинное своё присутствие-наблюдение, где ты видишь, что всё может быть и всё может сгармонизироваться и нести благо в "вечном мире"!

Мне покорилось все, я все узнал,
Освободился от грязи и пятен,
Отречься от всего и страсти потушить,
Я сам сумел; кого назвать наставником?
То, что я узнал, мне не сообщил никто,
Никто из живых существ.
Среди людей и небожителей
Не видно никого, кто равен мне.
Я поистине достиг освобождения,
Я несравненный учитель мира,
Один, совершенно просветленный,
Я пребуду в вечном мире.

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias3981

Прекрасное Послание Латуйя передала сегодня! Благодарю!
Благодарю Илью за многие откровения в вечном сейчас!
Благодарю дорогих присутствующих за чудесное Новое с вами!
Идём дальше! Все вместе! Равные среди равных! В Одном Совершенно Просветлённом Сознании!




Всех с Праздником Нового и Вечного!!!

http://blessyou.ru/forum/viewtopic.php?pid=4657#p4657

Представления: 156

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Апрель 20, 2014 в 10:58pm

Людочка, благодарю!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Николай Послание «Божественная ПОЩЁЧИНА»
1 час назад
Сообщение блога, созданное Николай

Послание «Божественная ПОЩЁЧИНА»

 Мчится АРА-Колесница по горам да по долам,Ты готов в нее садиться? Ты проверь, АРА-ДИТЯ!Скорость КОНИ набирают, Дух захватывает аж,А в груди ОГОНЬ пылает, создавая антураж!Посмотри в себя скорее, там покой аль суета?Там распахнуты ВСЕ двери для явления ХРИСТА?Мог ты сам себя дурачить, якобы ища свой Путь,А по сути все Задачи не решал, играл твой ум!Многим это…Посмотреть еще
1 час назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"ПО ВЕРЕ В СЕБЯ = БУДЕТ! САМ О СО ТВОРЕН НА Я РЕ АЛЬ НОСТЬ - ЭВО ЛЮЦИ Я СО ЗИДАНИЯ У СО З ДАТЕЛЯ - МИКРОБ НЕ СЛУЧАЕН!.."
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  В одной из лабораторий института имени Бехтерева было проведено исследование, каким образом молитва влияет на мозг человека. Сняв десятки энцефалограмм мозга человека во время молитвы, ученым удалось зарегистрировать удивительное явление.…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"– Каждое утро и каждый вечер я молюсь, – говорила Наталья Бехтерева. – И для меня это столь же важно, как умыться, как почистить зубы, даже гораздо важнее. Я это обязательно должна сделать. Я говорю вам, что я молюсь, и вы решили,…"
6 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.

Мне всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком.                                                                Наталья Бехтерева.Академик Наталья Петровна Бехтерева - удивительная женщина, учёный-нейрофизиолог с мировым именем, два десятилетия возглавлявшая Институт мозга человека РАН. Женщина-легенда, личность настолько выдающаяся, что её именем названа звезда! Бехтерева прожила необыкновенно насыщенную…Посмотреть еще
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
14 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования